CASTINGSPORT
ADRESSEN
TERMINPLAN
WETTKAMPFBESTIMMUNGEN
SPORTLERPORTRAITS
ERGEBNISSE
REKORDE
EUROPACUP+
WELTMEISTERSCHAFTEN
ÖSTERREICHISCHE MEISTER
NUR FÜR MITGLIEDER
INHALT
 

 

Europameisterschaft 2001

Nove Zamky / Slowakei

 

 

 

 

Disziplin 1 / Herren

Rg.St.Nr.NameNation (Verein)D1 PunkteStichkampfZeit

114SEMB FrodeNorwegen1001000:56249HARJANNE HenrikSchweden1001001:04328WALLNSTORFER KurtÖsterreich1001001:40439MAIRE-HENSGE HeinzDeutschland1001001:44582NEDKOV KrassimirBulgarien1001001:45641STEIN RalfDeutschland1001002:57719PAPRZYCKI JanusPolen100951:24879NEDKOV RossenBulgarien100952:07916CHRISTENSEN OlafNorwegen100952:341089MIKULA KarolSlowakei100954:02116KLÄUSLER MarkusSchweiz100902:05127SCHWARZ MarkusSchweiz100902:171337STEVANOVIC DusanSlowenien100852:16142SVIRBUTAVICIUS MarijonasLitauen95153BARAUSKAS JustusLitauen951617KUZA JacekPolen951720TARGOSZ WlodzimierzPolen951821TALAR AdamPolen951926PIRKLBAUER GerhardÖsterreich952036KOVACIC PeterSlowenien952140NAGEL JensDeutschland952265LEXA PatrikTschechien952367KOBLIHA PavelTschechien952468LEXA TomasTschechien952581DRASCHKOV SimeonBulgarien952685NAHLIK RastislavSlowakei952786MASZAROS RobertSlowakei952888MESZAROS JurajSlowakei95298LUSSI GerhardSchweiz903015LARSEN Björn R.Norwegen903118NOGA MarekPolen903227MEINDL HaraldÖsterreich903329LAY GerhardÖsterreich903430GATTERMAIER WernerÖsterreich903531PIRKLBAUER MichaelÖsterreich903642VISSER WieboldDeutschland903743BRUDER Klaus-JürgenDeutschland903854HERNANDEZ LeandroSpanien903980KOSTADINOV IvanBulgarien904084MESZAROS JanSlowakei904187KONKOL PavolSlowakei904211HÄSSIG RetoSchweiz854344HARTER MichaelDeutschland854466KOCIR MartinTschechien854569KREJCI MiloslavTschechien85461TAMULEVICIUS JonasLitauen80474VAITOSKA PranasLitauen804810STRICKLER OttoSchweiz804922RATAJCZAK KrisztofPolen805034FURLAN BorutSlowenien805150LEKSTRÖM YngveSchweden805255DelROSARIO AlexisSpanien805356BARNILS MartinSpanien805470LUXA JanTschechien805577TURK MarinoKroatien805653BAQUE RafaelSpanien755761GENTELET RogerFrankreich755862JULIA MichelFrankreich755957URRUTIA JorgeSpanien706063THEBAULT Jean-PierreFrankreich706135SOTENSEK TomoSlowenien656274ABRAMOVIC DrazenKroatien656360BOLLARO JosephFrankreich606492LASINS EriksLettland556552DelROSARIO Augustin Spanien506675MATEJCIC StejepanKroatien506778POPOVIC MarkoKroatien35689SCHAUB ThomasSchweiz306912PAGANI EdoardoItalien157076KOSUNIC StepanKroatien10

 

Disziplin 1 / Damen

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D1 Punkte Stichkampf Zeit

1 46 MAISEL Jana Deutschland 100 100 2:12

2 24 KUZA Renata Polen 100 85 3:37

3 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien 95 100 2:59

4 32 ZINNER Alena Österreich 95 95 2:29

5 25 BIALIK Jvona Polen 95 95 3:32

6 73 LEXOVA Petra Tschechien 95 75 2:28

7 23 WLODARSKA Ula Polen 90

8 47 GERLACH Tina Deutschland 90

9 91 JANKOVICOVA Lucia Slowakei 90

10 33 STEINBERGER Sabine Österreich 85

11 51 WARNTORP Mona Schweden 85

12 90 EMBEROVA Zuzana Slowakei 85

13 48 ERNST Kathrin Deutschland 80

14 72 SMEJKALOVA Helena Tschechien 80

15 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien 70

16 64 KOSONEN Marianne Finnland 70

17 5 MIKSTIENE Vilma Litauen 65

18 83 ATANASOVA Dora Bulgarien 60

19 38 BREMEC Metka Slowenien 55

20 59 MONTESINOS Victoria Spanien 25

 

 

Disziplin 2 / Herren

Rg. St.Nr. Name Nation D2 Wurf 1 D2 Wurf 2 Summe FINALE

1 41 STEIN Ralf Deutschland 77,99 71,16 149,15 71,83

2 69 KREJCI Miloslav Tschechien 68,45 65,40 133,85 71,18

3 68 LEXA Tomas Tschechien 68,64 65,64 134,28 69,77

4 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 70,34 66,80 137,14 69,53

5 65 LEXA Patrik Tschechien 73,14 70,64 143,78 69,05

6 70 LUXA Jan Tschechien 71,75 66,49 138,24 67,40

7 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 69,98 69,33 139,31 67,12

8 42 VISSER Wiebold Deutschland 70,34 67,62 137,96 65,96

9 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 68,25 67,36 135,61

10 80 KOSTADINOV Ivan Bulgarien 66,51 64,91 131,42

11 35 SOTENSEK Tomo Slowenien 66,27 58,10 124,37

12 18 NOGA Marek Polen 65,79 65,16 130,95

13 88 MESZAROS Juraj Slowakei 65,66 60,03 125,69

14 40 NAGEL Jens Deutschland 65,33 64,77 130,10

15 19 PAPRZYCKI Janus Polen 65,30 62,41 127,71

16 15 LARSEN Björn R. Norwegen 65,16 63,07 128,23

17 79 NEDKOV Rossen Bulgarien 64,78 62,59 127,37

18 22 RATAJCAK Krisztof Polen 64,66 64,47 129,13

19 86 MASZAROS Robert Slowakei 64,66 64,21 128,87

20 37 STEVANOVIC Dusan Slowenien 64,37 62,07 126,44

21 17 KUZA Jacek Polen 64,34 64,09 128,43

22 66 KOCIR Martin Tschechien 64,33 63,15 127,48

23 44 HARTER Michael Deutschland 63,64 61,30 124,94

24 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 62,85 60,98 123,83

25 87 KONKOL Pavol Slowakei 62,65 60,45 123,10

26 26 PIRKLBAUER Gerhard Österreich 62,17 61,92 124,08

27 84 MESZAROS Jan Slowakei 62,11 61,76 123,87

28 14 SEMB Frode Norwegen 61,93 61,33 123,26

29 31 PIRKLBAUER Michael Österreich 61,59 57,46 119,05

30 2 SVIRBUTAVICIUS Marijonas Litauen 61,56 61,53 123,09

31 85 NAHLIK Rastislav Slowakei 61,55 60,69 122,24

32 28 WALLNSTORFER Kurt Österreich 61,53 60,22 121,75

33 10 STRICKLER Otto Schweiz 61,31 59,89 121,20

34 16 CHRISTENSEN Olaf Norwegen 61,31 59,89 121,20

35 9 SCHAUB Thomas Schweiz 61,18 59,77 120,95

36 27 MEINDL Harald Österreich 60,98 58,28 119,26

37 81 DRASCHKOV Simeon Bulgarien 60,65 56,27 116,92

38 53 BAQUE Rafael Spanien 59,67 57,63 117,30

39 3 BARAUSKAS Justus Litauen 59,53 55,60 115,13

40 12 PAGANI Edoardo Italien 59,24 58,06 117,30

41 36 KOVACIC Peter Slowenien 58,64 52,37 111,01

42 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 58,37 55,25 113,62

43 21 TALAR Adam Polen 57,80 55,53 113,33

44 34 FURLAN Borut Slowenien 57,58 56,85 114,43

45 89 MIKULA Karol Slowakei 56,74 53,11 109,85

46 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 56,29 54,60 110,88

47 50 LEKSTRÖM Yngve Schweden 55,56 54,76 110,32

48 1 TAMULEVICIUS Jonas Litauen 55,55 52,93 108,48

49 49 HARJANNE Henrik Schweden 55,36 54,75 110,11

50 7 SCHWARZ Markus Schweiz 54,81 52,40 107,21

51 82 NEDKOV Krassimir Bulgarien 54,80 53,25 108,05

52 55 DelROSARIO Alexis Spanien 54,28 51,21 105,49

53 8 LUSSI Gerhard Schweiz 54,24 54,04 108,28

54 29 LAY Gerhard Österreich 54,19 54,16 108,35

55 11 HÄSSIG Reto Schweiz 54,01 53,93 107,94

56 30 GATTERMAIER Werner Österreich 53,31 52,41 105,72

57 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 50,50 50,32 100,82

58 92 LASINS Eriks Lettland 50,38 49,26 99,64

59 56 BARNILS Martin Spanien 50,02 47,24 97,25

60 61 GENTELET Roger Frankreich 49,74 49,64 99,38

61 57 URRUTIA Jorge Spanien 48,85 44,96 93,81

62 32 ZINNER Alena Österreich 47,97 47,78 95,75

63 62 JULIA Michel Frankreich 46,14 42,97 89,12

64 77 TURK Marino Kroatien 45,26 41,31 86,57

65 60 BOLLARO Joseph Frankreich 45,07 42,43 87,50

66 78 POPOVIC Marko Kroatien 43,61 41,12 84,73

67 74 ABRAMOVIC Drazen Kroatien 42,79 40,97 83,76

69 4 VAITOSKA Pranas Litauen 42,18 42,13 84,31

70 75 MATEJCIC Stejepan Kroatien 41,95 41,77 83,72

71 52 DelROSARIO Augustin Spanien 40,71 38,49 79,20

72 76 KOSUNIC Stepan Kroatien 40,64 33,06 73,70

 

 

Disziplin 2 / Damen

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D2 Wurf 1 D2 Wurf 2 D2 Summe FINALE

1 73 LEXOVA Petra Tschechien 57,47 55,43 112,90 58,62

2 47 GERLACH Tina Deutschland 56,47 53,20 109,67 55,83

3 48 ERNST Kathrin Deutschland 59,55 58,44 117,99 55,24

4 46 MAISEL Jana Deutschland 56,80 55,51 112,31 54,39

5 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien 53,25 50,28 103,53 47,27

6 72 SMEJKALOVA Helena Tschechien 50,92 50,79 101,71 46,67

7 83 ATANASOVA Dora Bulgarien 49,00 47,94 96,94

8 64 KOSONEN Marianne Finnland 48,14 46,07 94,21

9 32 ZINNER Alena Österreich 47,97 47,78 95,75

10 24 KUZA Renata Polen 47,89 46,73 94,62

11 23 WLODARSKA Ula Polen 47,29 45,75 93,04

12 90 EMBEROVA Zuzana Slowakei 46,68 45,68 92,36

13 5 MIKSTIENE Vilma Litauen 44,40 43,07 87,47

14 51 WARNTORP Mona Schweden 43,61 41,34 84,95

15 33 STEINBERGER Sabine Österreich 42,42 41,77 84,19

16 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien 39,31 32,85 72,16

17 25 BIALIK Jvona Polen 38,90 37,72 76,62

18 91 JANKOVICOVA Lucia Slowakei 38,75 37,16 75,91

19 38 BREMEC Metka Slowenien 37,91 36,97 74,88

20 59 MONTESINOS Victoria Spanien 25,11 23,50 48,61

 

 

Disziplin 3 / Herren

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D3 Punkte Stichkampf Zeit

1 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 98 96 3:18

2 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 98 90 3:23

3 68 LEXA Tomas Tschechien 98 84 0:57

4 16 CHRISTENSEN Olaf Norwegen 96

5 22 RATAJCAK Krisztof Polen 96

6 19 PAPRZYCKI Janus Polen 94

7 40 NAGEL Jens Deutschland 94

8 88 MESZAROS Juraj Slowakei 94

9 49 HARJANNE Henrik Schweden 92

10 66 KOCIR Martin Tschechien 92

11 69 KREJCI Miloslav Tschechien 92

12 2 SVIRBUTAVICIUS Marijonas Litauen 90

13 7 SCHWARZ Markus Schweiz 90

14 8 LUSSI Gerhard Schweiz 90

15 15 LARSEN Björn R. Norwegen 90

16 29 LAY Gerhard Österreich 90

17 36 KOVACIC Peter Slowenien 90

18 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 90

19 65 LEXA Patrik Tschechien 90

20 84 MESZAROS Jan Slowakei 90

21 89 MIKULA Karol Slowakei 90

22 14 SEMB Frode Norwegen 88

23 26 PIRKLBAUER Gerhard Österreich 88

24 27 MEINDL Harald Österreich 88

25 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 88

26 42 VISSER Wiebold Deutschland 88

27 70 LUXA Jan Tschechien 88

28 79 NEDKOV Rossen Bulgarien 88

29 28 WALLNSTORFER Kurt Österreich 86

30 31 PIRKLBAUER Michael Österreich 86

31 41 STEIN Ralf Deutschland 86

32 50 LEKSTRÖM Yngve Schweden 86

33 81 DRASCHKOV Simeon Bulgarien 86

34 82 NEDKOV Krassimir Bulgarien 86

35 10 STRICKLER Otto Schweiz 84

36 78 POPOVIC Marko Kroatien 84

37 1 TAMULEVICIUS Jonas Litauen 82

38 80 KOSTADINOV Ivan Bulgarien 82

39 18 NOGA Marek Polen 80

40 92 LASINS Eriks Lettland 80

41 4 VAITOSKA Pranas Litauen 78

42 21 TALAR Adam Polen 78

43 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 76

44 34 FURLAN Borut Slowenien 76

45 52 DelROSARIO Augustin Spanien 76

46 17 KUZA Jacek Polen 74

47 44 HARTER Michael Deutschland 74

48 56 BARNILS Martin Spanien 74

49 61 GENTELET Roger Frankreich 74

50 86 MASZAROS Robert Slowakei 74

51 53 BAQUE Rafael Spanien 72

52 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 72

53 57 URRUTIA Jorge Spanien 72

54 76 KOSUNIC Stepan Kroatien 72

55 87 KONKOL Pavol Slowakei 72

56 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 70

57 3 BARAUSKAS Justus Litauen 68

58 37 STEVANOVIC Dusan Slowenien 68

59 75 MATEJCIC Stejepan Kroatien 68

60 30 GATTERMAIER Werner Österreich 66

61 35 SOTENSEK Tomo Slowenien 66

62 11 HÄSSIG Reto Schweiz 64

63 77 TURK Marino Kroatien 64

64 9 SCHAUB Thomas Schweiz 62

65 60 BOLLARO Joseph Frankreich 62

66 62 JULIA Michel Frankreich 62

67 74 ABRAMOVIC Drazen Kroatien 62

68 55 DelROSARIO Alexis Spanien 52

 

Disziplin 3 / Damen

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D3 Punkte Stichkampf Zeit

1 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien 94

2 46 MAISEL Jana Deutschland 92

3 73 LEXOVA Petra Tschechien 84 94 2:40

4 72 SMEJKALOVA Helena Tschechien 84 80 2:46

5 64 KOSONEN Marianne Finnland 84 74 2:52

6 83 ATANASOVA Dora Bulgarien 84 74 3:22

7 33 STEINBERGER Sabine Österreich 82

7 47 GERLACH Tina Deutschland 82

7 91 JANKOVICOVA Lucia Slowakei 82

8 5 MIKSTIENE Vilma Litauen 80

9 25 BIALIK Jvona Polen 76

9 38 BREMEC Metka Slowenien 76

9 23 WLODARSKA Ula Polen 70

9 32 ZINNER Alena Österreich 70

15 90 EMBEROVA Zuzana Slowakei 68

16 24 KUZA Renata Polen 66

16 51 WARNTORP Mona Schweden 60

18 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien 44

19 48 ERNST Kathrin Deutschland 42

20 59 MONTESINOS Victoria Spanien 24

 

 

Disziplin 4 / Herren

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D4 Punkte Stichkampf Zeit

1 65 LEXA Patrik Tschechien 100 100 2:17

2 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 100 100 3:02

3 40 NAGEL Jens Deutschland 100 100 3:33

4 68 LEXA Tomas Tschechien 100 100 3:36

5 29 LAY Gerhard Österreich 100 95 3:05

6 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 100 90 3:20

7 42 VISSER Wiebold Deutschland 100 90 4:09

8 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 95

8 17 KUZA Jacek Polen 95

8 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 95

8 66 KOCIR Martin Tschechien 95

8 70 LUXA Jan Tschechien 95

8 81 DRASCHKOV Simeon Bulgarien 95

14 14 SEMB Frode Norwegen 90

14 15 LARSEN Björn R. Norwegen 90

14 16 CHRISTENSEN Olaf Norwegen 90

14 18 NOGA Marek Polen 90

14 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 90

14 26 PIRKLBAUER Gerhard Österreich 90

14 28 WALLNSTORFER Kurt Österreich 90

14 49 HARJANNE Henrik Schweden 90

14 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 90

14 79 NEDKOV Rossen Bulgarien 90

14 85 NAHLIK Rastislav Slowakei 90

14 86 MASZAROS Robert Slowakei 90

26 8 LUSSI Gerhard Schweiz 85

26 19 PAPRZYCKI Janus Polen 85

26 22 RATAJCAK Krisztof Polen 85

26 30 GATTERMAIER Werner Österreich 85

26 36 KOVACIC Peter Slowenien 85

26 37 STEVANOVIC Dusan Slowenien 85

26 41 STEIN Ralf Deutschland 85

26 53 BAQUE Rafael Spanien 85

26 55 DelROSARIO Alexis Spanien 85

26 80 KOSTADINOV Ivan Bulgarien 85

26 82 NEDKOV Krassimir Bulgarien 85

26 88 MESZAROS Juraj Slowakei 85

38 1 TAMULEVICIUS Jonas Litauen 80

38 2 SVIRBUTAVICIUS Marijonas Litauen 80

38 31 PIRKLBAUER Michael Österreich 80

38 35 SOTENSEK Tomo Slowenien 80

38 44 HARTER Michael Deutschland 80

38 50 LEKSTRÖM Yngve Schweden 80

38 84 MESZAROS Jan Slowakei 80

45 61 GENTELET Roger Frankreich 75

45 77 TURK Marino Kroatien 75

45 87 KONKOL Pavol Slowakei 75

45 92 LASINS Eriks Lettland 75

49 7 SCHWARZ Markus Schweiz 70

49 21 TALAR Adam Polen 70

49 34 FURLAN Borut Slowenien 70

49 56 BARNILS Martin Spanien 70

49 57 URRUTIA Jorge Spanien 70

49 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 70

49 89 MIKULA Karol Slowakei 70

56 11 HÄSSIG Reto Schweiz 65

56 27 MEINDL Harald Österreich 65

56 62 JULIA Michel Frankreich 65

56 69 KREJCI Miloslav Tschechien 65

56 75 MATEJCIC Stejepan Kroatien 65

56 78 POPOVIC Marko Kroatien 65

62 3 BARAUSKAS Justus Litauen 60

62 52 DelROSARIO Augustin Spanien 60

62 60 BOLLARO Joseph Frankreich 60

62 74 ABRAMOVIC Drazen Kroatien 60

66 9 SCHAUB Thomas Schweiz 55

67 10 STRICKLER Otto Schweiz 50

67 76 KOSUNIC Stepan Kroatien 50

69 4 VAITOSKA Pranas Litauen 40

 

Disziplin 4 / Damen

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D4 Punkte Stichkampf Zeit

1 51 WARNTORP Mona Schweden 95 95 4:49

2 64 KOSONEN Marianne Finnland 95 85 4:29

3 46 MAISEL Jana Deutschland 90 95 4:00

4 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien 90 95 10:33

5 23 WLODARSKA Ula Polen 85

5 72 SMEJKALOVA Helena Tschechien 85

5 73 LEXOVA Petra Tschechien 85

5 83 ATANASOVA Dora Bulgarien 85

9 32 ZINNER Alena Österreich 80

9 48 ERNST Kathrin Deutschland 80

9 91 JANKOVICOVA Lucia Slowakei 80

12 90 EMBEROVA Zuzana Slowakei 75

13 24 KUZA Renata Polen 70

14 5 MIKSTIENE Vilma Litauen 65

14 47 GERLACH Tina Deutschland 65

16 33 STEINBERGER Sabine Österreich 60

16 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien 60

18 25 BIALIK Jvona Polen 50

19 38 BREMEC Metka Slowenien 40

20 59 MONTESINOS Victoria Spanien 30

 

 

 

Disziplin 5 / Herren

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D5 Meter D5 Punkte FINALE

1 7 SCHWARZ Markus Schweiz 94,25 141,375 101,42

2 84 MESZAROS Jan Slowakei 100,70 151,050 99,23

3 19 PAPRZYCKI Janus Polen 98,62 147,924 97,52

4 69 KREJCI Miloslav Tschechien 98,30 147,450 96,75

5 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 97,66 146,489 95,34

6 70 LUXA Jan Tschechien 100,08 150,120 90,79

7 29 LAY Gerhard Österreich 97,81 146,715 89,30

8 40 NAGEL Jens Deutschland 96,29 144,435 0,00

9 88 MESZAROS Juraj Slowakei 93,85 140,781

10 86 MASZAROS Robert Slowakei 93,11 139,665

11 65 LEXA Patrik Tschechien 93,09 139,635

12 55 DelROSARIO Alexis Spanien 92,87 139,305

13 44 HARTER Michael Deutschland 92,86 139,290

14 15 LARSEN Björn R. Norwegen 91,16 136,740

15 36 KOVACIC Peter Slowenien 90,85 136,275

16 42 VISSER Wiebold Deutschland 90,74 136,110

17 50 LEKSTRÖM Yngve Schweden 90,56 135,840

18 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 89,76 134,640

19 34 FURLAN Borut Slowenien 89,55 134,325

20 17 KUZA Jacek Polen 89,27 133,905

21 66 KOCIR Martin Tschechien 89,21 133,815

22 85 NAHLIK Rastislav Slowakei 89,01 133,515

23 57 URRUTIA Jorge Spanien 88,92 133,373

24 21 TALAR Adam Polen 87,88 131,820

25 87 KONKOL Pavol Slowakei 87,49 131,235

26 10 STRICKLER Otto Schweiz 87,17 130,761

27 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 86,23 129,345

28 8 LUSSI Gerhard Schweiz 85,81 128,715

29 30 GATTERMAIER Werner Österreich 85,57 128,358

30 82 NEDKOV Krassimir Bulgarien 85,55 128,321

31 26 PIRKLBAUER Gerhard Österreich 85,42 128,130

32 11 HÄSSIG Reto Schweiz 85,27 127,905

33 80 KOSTADINOV Ivan Bulgarien 84,92 127,380

34 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 84,57 126,855

35 53 BAQUE Rafael Spanien 84,11 126,161

36 28 WALLNSTORFER Kurt Österreich 83,68 125,520

37 22 RATAJCZAK Krisztof Polen 83,55 125,331

38 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 83,52 125,280

39 68 LEXA Tomas Tschechien 83,37 125,055

40 37 STEVANOVIC Dusan Slowenien 83,05 124,575

41 92 LASINS Eriks Lettland 82,45 123,675

42 41 STEIN Ralf Deutschland 82,27 123,405

43 89 MIKULA Karol Slowakei 82,12 123,173

44 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 82,05 123,075

45 56 BARNILS Martin Spanien 81,78 122,670

46 2 SVIRBUTAVICIUS Marijonas Litauen 81,69 122,532

47 31 PIRKLBAUER Michael Österreich 81,15 121,725

48 75 MATEJCIC Stejepan Kroatien 80,84 121,260

49 9 SCHAUB Thomas Schweiz 80,81 121,220

50 35 SOTENSEK Tomo Slowenien 80,75 121,125

51 79 NEDKOV Rossen Bulgarien 79,99 119,991

52 18 NOGA Marek Polen 79,55 119,325

53 74 ABRAMOVIC Drazen Kroatien 79,40 119,100

54 16 CHRISTENSEN Olaf Norwegen 79,01 118,518

55 3 BARAUSKAS Justus Litauen 77,05 115,575

56 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 76,95 115,422

57 49 HARJANNE Henrik Schweden 76,78 115,172

58 27 MEINDL Harald Österreich 76,54 114,810

59 61 GENTELET Roger Frankreich 75,16 112,740

60 14 SEMB Frode Norwegen 75,13 112,695

61 60 BOLLARO Joseph Frankreich 75,12 112,680

62 81 DRASCHKOV Simeon Bulgarien 74,43 111,645

63 62 JULIA Michel Frankreich 73,91 110,865

64 77 TURK Marino Kroatien 71,56 107,340

65 4 VAITOSKA Pranas Litauen 68,70 103,044

66 1 TAMULEVICIUS Jonas Litauen 65,94 98,910

67 78 POPOVIC Marko Kroatien 65,05 97,575

68 76 KOSUNIC Stepan Kroatien 63,62 95,430

 

Disziplin 5 / Damen

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D5 Meter D5 Punkte FINALE

1 64 KOSONEN Marianne Finnland 79,40 119,100 89,66

2 46 MAISEL Jana Deutschland 81,70 122,550 89,37

3 23 WLODARSKA Ula Polen 80,37 120,554 84,49

4 48 ERNST Kathrin Deutschland 81,75 122,627 82,07

5 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien 81,23 121,845 79,66

6 73 LEXOVA Petra Tschechien 83,19 124,785 77,15

7 47 GERLACH Tina Deutschland 75,54 113,310

8 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien 74,26 111,390

9 25 BIALIK Jvona Polen 73,19 109,785

10 33 STEINBERGER Sabine Österreich 70,85 106,274

11 38 BREMEC Metka Slowenien 70,47 105,711

12 90 EMBEROVA Zuzana Slowakei 69,83 104,745

13 51 WARNTORP Mona Schweden 68,96 103,440

14 24 KUZA Renata Polen 68,72 103,080

15 32 ZINNER Alena Österreich 67,75 101,625

16 72 SMEJKALOVA Helena Tschechien 67,31 100,965

17 5 MIKSTIENE Vilma Litauen 65,59 98,385

18 91 JANKOVICOVA Lucia Slowakei 63,60 95,400

19 83 ATANASOVA Dora Bulgarien 60,41 90,621

20 59 MONTESINOS Victoria Spanien 53,06 79,590

 

 

Fünfkampf / Herren

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D1 D2 D3 D4 D5 Gesamt

1 65 LEXA Patrik Tschechien 95 143,78 90 100 139,635 568,415

2 40 NAGEL Jens Deutschland 95 130,10 94 100 144,435 563,539

3 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 100 123,83 88 100 146,489 558,319

4 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 95 135,61 98 100 129,345 557,951

5 19 PAPRZYCKI Janus Polen 100 127,71 94 85 147,924 554,634

6 68 LEXA Tomas Tschechien 95 134,28 98 100 125,055 552,335

7 42 VISSER Wiebold Deutschland 90 137,96 88 100 136,110 552,069

8 70 LUXA Jan Tschechien 80 138,24 88 95 150,120 551,360

9 41 STEIN Ralf Deutschland 100 149,15 86 85 123,405 543,555

10 88 MESZAROS Juraj Slowakei 95 125,69 94 85 140,781 540,471

11 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 90 139,31 90 95 125,280 539,590

12 29 LAY Gerhard Österreich 90 108,35 90 100 146,715 535,065

13 15 LARSEN Björn R. Norwegen 90 128,23 90 90 136,740 534,970

14 84 MESZAROS Jan Slowakei 90 123,87 90 80 151,050 534,920

15 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 100 113,62 98 95 126,855 533,479

16 66 KOCIR Martin Tschechien 85 127,48 92 95 133,815 533,295

17 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 95 137,14 76 90 134,640 532,780

18 86 MASZAROS Robert Slowakei 95 128,87 74 90 139,665 527,533

19 17 KUZA Jacek Polen 95 128,43 74 95 133,905 526,338

20 16 CHRISTENSEN Olaf Norwegen 100 121,20 96 90 118,518 525,718

21 79 NEDKOV Rossen Bulgarien 100 127,37 88 90 119,991 525,361

22 26 PIRKLBAUER Gerhard Österreich 95 124,08 88 90 128,130 525,213

23 69 KREJCI Miloslav Tschechien 85 133,85 92 65 147,450 523,304

24 28 WALLNSTORFER Kurt Österreich 100 121,75 86 90 125,520 523,269

25 36 KOVACIC Peter Slowenien 95 111,01 90 85 136,275 517,286

26 80 KOSTADINOV Ivan Bulgarien 90 131,42 82 85 127,380 515,798

27 22 RATAJCZAK Krisztof Polen 80 129,13 96 85 125,331 515,461

28 14 SEMB Frode Norwegen 100 123,26 88 90 112,695 513,955

29 2 SVIRBUTAVICIUS Marijonas Litauen 95 123,09 90 80 122,532 510,622

30 18 NOGA Marek Polen 90 130,95 80 90 119,325 510,277

31 7 SCHWARZ Markus Schweiz 100 107,21 90 70 141,375 508,585

32 82 NEDKOV Krassimir Bulgarien 100 108,05 86 85 128,321 507,371

33 49 HARJANNE Henrik Schweden 100 110,11 92 90 115,172 507,282

34 81 DRASCHKOV Simeon Bulgarien 95 116,92 86 95 111,645 504,565

35 37 STEVANOVIC Dusan Slowenien 100 126,44 68 85 124,575 504,015

36 44 HARTER Michael Deutschland 85 124,94 74 80 139,290 503,230

37 8 LUSSI Gerhard Schweiz 90 108,28 90 85 128,715 501,993

38 31 PIRKLBAUER Michael Österreich 90 119,05 86 80 121,725 496,775

39 89 MIKULA Karol Slowakei 100 109,85 90 70 123,173 493,023

40 50 LEKSTRÖM Yngve Schweden 80 110,32 86 80 135,840 492,160

41 87 KONKOL Pavol Slowakei 90 123,10 72 75 131,235 491,339

42 21 TALAR Adam Polen 95 113,33 78 70 131,820 488,150

43 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 90 110,88 72 90 123,075 485,958

44 27 MEINDL Harald Österreich 90 119,26 88 65 114,810 477,070

45 53 BAQUE Rafael Spanien 75 117,30 72 85 126,161 475,461

46 30 GATTERMAIER Werner Österreich 90 105,72 66 85 128,358 475,078

47 34 FURLAN Borut Slowenien 80 114,43 76 70 134,325 474,755

48 10 STRICKLER Otto Schweiz 80 121,20 84 50 130,761 465,961

49 55 DelROSARIO Alexis Spanien 80 105,49 52 85 139,305 461,795

50 35 SOTENSEK Tomo Slowenien 65 124,37 66 80 121,125 456,495

51 3 BARAUSKAS Justus Litauen 95 115,13 68 60 115,575 453,705

52 11 HÄSSIG Reto Schweiz 85 107,94 64 65 127,905 449,845

53 1 TAMULEVICIUS Jonas Litauen 80 108,48 82 80 98,910 449,390

54 56 BARNILS Martin Spanien 80 97,25 74 70 122,670 443,924

55 85 NAHLIK Rastislav Slowakei 95 122,24 0 90 133,515 440,755

56 57 URRUTIA Jorge Spanien 70 93,81 72 70 133,373 439,183

57 61 GENTELET Roger Frankreich 75 99,38 74 75 112,740 436,120

58 92 LASINS Eriks Lettland 55 99,64 80 75 123,675 433,315

59 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 70 100,82 70 70 115,422 426,242

60 77 TURK Marino Kroatien 80 86,57 64 75 107,340 412,910

61 62 JULIA Michel Frankreich 75 89,12 62 65 110,865 401,982

62 74 ABRAMOVIC Drazen Kroatien 65 83,76 62 60 119,100 389,860

63 9 SCHAUB Thomas Schweiz 30 120,95 62 55 121,220 389,170

64 75 MATEJCIC Stejepan Kroatien 50 83,72 68 65 121,260 387,980

65 4 VAITOSKA Pranas Litauen 80 84,31 78 40 103,044 385,354

66 60 BOLLARO Joseph Frankreich 60 87,50 62 60 112,680 382,179

67 78 POPOVIC Marko Kroatien 35 84,73 84 65 97,575 366,305

68 76 KOSUNIC Stepan Kroatien 10 73,70 72 50 95,430 301,132

69 52 DelROSARIO Augustin Spanien 50 79,20 76 60 0,000 265,200

70 12 PAGANI Edoardo Italien 15 117,30 0 0 0,000 132,302

 

Fünfkampf / Damen

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D1 D2 D3 D4 D5 Gesamt

1 46 MAISEL Jana Deutschland 100 112,31 92 90 122,550 516,860

2 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien 95 103,53 94 90 121,845 504,375

3 73 LEXOVA Petra Tschechien 95 112,90 84 85 124,785 501,685

4 64 KOSONEN Marianne Finnland 70 94,21 84 95 119,100 462,310

5 47 GERLACH Tina Deutschland 90 109,67 82 65 113,310 459,980

6 23 WLODARSKA Ula Polen 90 93,04 70 85 120,554 458,594

7 72 SMEJKALOVA Helena Tschechien 80 101,71 84 85 100,965 451,675

8 48 ERNST Kathrin Deutschland 80 117,99 42 80 122,627 442,617

9 32 ZINNER Alena Österreich 95 95,75 70 80 101,625 442,375

10 24 KUZA Renata Polen 100 94,62 66 70 103,080 433,700

11 51 WARNTORP Mona Schweden 85 84,95 60 95 103,440 428,390

12 90 EMBEROVA Zuzana Slowakei 85 92,36 68 75 104,745 425,105

13 91 JANKOVICOVA Lucia Slowakei 90 75,91 82 80 95,400 423,310

14 33 STEINBERGER Sabine Österreich 85 84,19 82 60 106,274 417,464

15 83 ATANASOVA Dora Bulgarien 60 96,94 84 85 90,621 416,561

16 25 BIALIK Jvona Polen 95 76,62 76 50 109,785 407,405

17 5 MIKSTIENE Vilma Litauen 65 87,47 80 65 98,385 395,855

18 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien 70 72,16 44 60 111,390 357,550

19 38 BREMEC Metka Slowenien 55 74,88 76 40 105,711 351,591

20 59 MONTESINOS Victoria Spanien 25 48,61 24 30 79,590 207,200

 

 

Disziplin 6

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D6 Wurf1 D6 Wurf2 Total FINALE

1 65 LEXA Patrik Tschechien 99,10 94,63 193,73 102,61

2 86 MASZAROS Robert Slowakei 104,81 92,62 197,43 101,96

3 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 95,36 93,36 188,72 98,91

4 13 LUXA Josef Tschechien 94,91 92,20 187,11 96,56

5 42 VISSER Wiebold Deutschland 97,47 89,23 186,70 95,51

6 84 MESZAROS Jan Slowakei 100,94 93,67 194,61 95,11

7 15 LARSEN Björn R. Norwegen 103,53 99,77 203,30 94,89

8 68 LEXA Tomas Tschechien 102,00 88,78 190,78 89,78

9 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 93,79 91,43 185,22

10 41 STEIN Ralf Deutschland 92,90 89,23 182,13

11 69 KREJCI Miloslav Tschechien 92,38 89,08 181,46

12 40 NAGEL Jens Deutschland 92,03 91,07 183,10

13 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 91,96 90,74 182,70

14 66 KOCIR Martin Tschechien 90,29 89,01 179,30

15 19 PAPRZYCKI Janus Polen 90,08 81,47 171,55

16 17 KUZA Jacek Polen 89,38 84,38 173,76

17 21 TALAR Adam Polen 88,34 87,50 175,84

18 7 SCHWARZ Markus Schweiz 88,14 82,03 170,17

19 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 87,73 87,39 175,12

20 14 SEMB Frode Norwegen 87,48 86,33 173,81

21 27 MEINDL Harald Österreich 87,28 80,35 167,63

22 88 MESZAROS Juraj Slowakei 87,18 86,56 173,74

23 10 STRICKLER Otto Schweiz 86,51 86,44 172,95

24 22 Ratazcak Kristoph Polen 86,12 83,88 170,00

25 18 NOGA Marek Polen 85,86 82,13 167,99

26 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 84,95 81,63 166,58

27 28 WALLNSTORFER Kurt Österreich 84,60 84,27 168,87

28 9 SCHAUB Thomas Schweiz 81,58 80,50 162,08

29 87 KONKOL Pavol Slowakei 81,31 81,19 162,50

30 85 NAHLIK Rastislav Slowakei 80,75 75,64 156,39

31 44 HARTER Michael Deutschland 79,38 76,81 156,19

32 8 LUSSI Gerhard Schweiz 77,86 76,41 154,27

33 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 77,69 75,62 153,31

34 61 GENTELET Roger Frankreich 77,09 72,48 149,57

35 30 GATTERMAIER Werner Österreich 76,88 76,35 153,23

36 53 BAQUE Rafael Spanien 74,69 73,23 147,92

37 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 74,36 69,91 144,27

38 29 LAY Gerhard Österreich 73,60 72,28 145,88

39 11 HÄSSIG Reto Schweiz 73,24 70,98 144,22

40 55 DelROSARIO Alexis Spanien 70,69 69,27 139,96

41 56 BARNILS Martin Spanien 68,17 68,14 136,31

42 57 URRUTIA Jorge Spanien 67,64 62,63 130,27

43 89 MIKULA Karol Slowakei 64,42 63,41 127,83

44 60 BOLLARO Joseph Frankreich 57,66 57,39 115,05

45 52 DelROSARIO Augustin Spanien 55,36 55,04 110,40

 

Disziplin 7

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D7 Meter D7 Punkte FINALE

1 69 KREJCI Miloslav Tschechien 133,85 200,775 150,40

2 53 BAQUE Rafael Spanien 129,49 194,235 139,33

3 40 NAGEL Jens Deutschland 132,53 198,795 135,23

4 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 135,86 203,790 134,21

5 17 KUZA Jacek Polen 128,69 193,035 132,30

6 41 STEIN Ralf Deutschland 126,94 190,410 125,11

7 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 127,36 191,040 123,15

8 14 SEMB Frode Norwegen 126,37 189,555 117,54

9 13 LUXA Josef Tschechien 125,96 188,940

10 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 125,39 188,085

11 10 STRICKLER Otto Schweiz 125,37 188,055

12 42 VISSER Wiebold Deutschland 124,77 187,155

13 29 LAY Gerhard Österreich 124,72 187,080

14 11 HÄSSIG Reto Schweiz 124,65 186,975

15 15 LARSEN Björn R. Norwegen 123,83 185,745

16 84 MESZAROS Jan Slowakei 123,81 185,715

17 65 LEXA Patrik Tschechien 123,61 185,415

18 66 KOCIR Martin Tschechien 123,31 184,965

19 55 DelROSARIO Alexis Spanien 123,30 184,950

20 18 NOGA Marek Polen 123,14 184,710

21 86 MASZAROS Robert Slowakei 122,30 183,450

22 52 DelROSARIO Augustin Spanien 121,28 181,920

23 87 KONKOL Pavol Slowakei 121,28 181,920

24 68 LEXA Tomas Tschechien 120,11 180,165

25 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 119,87 179,805

26 9 SCHAUB Thomas Schweiz 118,56 177,840

27 44 HARTER Michael Deutschland 115,45 173,175

28 57 URRUTIA Jorge Spanien 114,97 172,455

29 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 114,90 172,350

30 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 113,73 170,595

31 61 GENTELET Roger Frankreich 113,62 170,430

32 30 GATTERMAIER Werner Österreich 112,97 169,455

33 85 NAHLIK Rastislav Slowakei 112,85 169,275

34 56 BARNILS Martin Spanien 112,54 168,810

35 28 WALLNSTORFER Kurt Österreich 112,40 168,600

36 19 PAPRZYCKI Janus Polen 112,13 168,195

37 22 RATAJCZAK Krisztof Polen 111,09 166,635

38 8 LUSSI Gerhard Schweiz 110,36 165,540

39 62 JULIA Michel Frankreich 108,15 162,225

40 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 106,72 160,080

41 27 MEINDL Harald Österreich 106,16 159,240

42 89 MIKULA Karol Slowakei 102,43 153,645

43 21 TALAR Adam Polen 101,96 152,940

44 60 BOLLARO Joseph Frankreich 101,89 152,835

 

Siebenkampf / Herren

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D1-5 D6 D7 Gesamt

1 65 LEXA Patrik Tschechien 568,415 193,73 185,415 947,560

2 40 NAGEL Jens Deutschland 563,539 183,10 198,795 945,434

3 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 558,319 188,72 188,085 935,124

4 42 VISSER Wiebold Deutschland 552,069 186,70 187,155 925,924

5 15 LARSEN Björn R. Norwegen 534,970 203,30 185,745 924,015

6 68 LEXA Tomas Tschechien 552,335 190,78 180,165 923,280

7 41 STEIN Ralf Deutschland 543,555 182,13 190,410 916,095

8 84 MESZAROS Jan Slowakei 534,920 194,61 185,715 915,245

9 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 533,479 175,12 203,790 912,389

10 86 MASZAROS Robert Slowakei 527,533 197,43 183,450 908,413

11 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 532,780 182,70 191,040 906,520

12 69 KREJCI Miloslav Tschechien 523,304 181,46 200,775 905,539

13 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 557,951 166,58 179,805 904,336

14 66 KOCIR Martin Tschechien 533,295 179,30 184,965 897,560

15 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 539,590 185,22 170,595 895,405

16 19 PAPRZYCKI Janus Polen 554,634 171,55 168,195 894,379

17 17 KUZA Jacek Polen 526,338 173,76 193,035 893,133

18 14 SEMB Frode Norwegen 513,955 173,81 189,555 877,320

19 29 LAY Gerhard Österreich 535,065 145,88 187,080 868,025

20 18 NOGA Marek Polen 510,277 167,99 184,710 862,977

21 28 WALLNSTORFER Kurt Österreich 523,269 168,87 168,600 860,739

22 22 Ratazcak Kristoph Polen 515,461 170,00 166,635 852,096

23 87 KONKOL Pavol Slowakei 491,339 162,50 181,920 835,759

24 44 HARTER Michael Deutschland 503,230 156,19 173,175 832,595

25 10 STRICKLER Otto Schweiz 465,961 172,95 188,055 826,966

26 8 LUSSI Gerhard Schweiz 501,993 154,27 165,540 821,803

27 53 BAQUE Rafael Spanien 475,461 147,92 194,235 817,616

28 21 TALAR Adam Polen 488,150 175,84 152,940 816,930

29 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 485,958 153,31 172,350 811,618

30 27 MEINDL Harald Österreich 477,070 167,63 159,240 803,940

31 30 GATTERMAIER Werner Österreich 475,078 153,23 169,455 797,763

32 55 DelROSARIO Alexis Spanien 461,795 139,96 184,950 786,705

33 11 HÄSSIG Reto Schweiz 449,845 144,22 186,975 781,040

34 89 MIKULA Karol Slowakei 493,023 127,83 153,645 774,498

35 85 NAHLIK Rastislav Slowakei 440,755 156,39 169,275 766,420

36 61 GENTELET Roger Frankreich 436,120 149,57 170,430 756,120

37 56 BARNILS Martin Spanien 443,924 136,31 168,810 749,044

38 57 URRUTIA Jorge Spanien 439,183 130,27 172,455 741,908

39 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 426,242 144,27 160,080 730,592

40 9 SCHAUB Thomas Schweiz 389,170 162,08 177,840 729,090

41 88 MESZAROS Juraj Slowakei 540,471 173,74 0,000 714,211

42 7 SCHWARZ Markus Schweiz 508,585 170,17 0,000 678,755

43 60 BOLLARO Joseph Frankreich 382,179 115,05 152,835 650,064

44 62 JULIA Michel Frankreich 401,982 0,00 162,225 564,207

45 52 DelROSARIO Augustin Spanien 265,200 110,40 181,920 557,520

46 13 LUXA Josef Tschechien 0,000 187,11 188,940 376,050

 

Disziplin 8 / Herren

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D8 Punkte Stichkampf Zeit

1 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 95 95 5:19

2 7 SCHWARZ Markus Schweiz 95 80 5:48

3 45 WAGNER Frank Deutschland 90 95 3:35

4 19 PAPRZYCKI Janus Polen 90 90 5:02

5 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 90 80 5:21

6 14 SEMB Frode Norwegen 90 80 6:49

7 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 90 75 5:11

8 53 BAQUE Rafael Spanien 90 65 3:51

9 68 LEXA Tomas Tschechien 90 60 5:05

10 18 NOGA Marek Polen 85

10 41 STEIN Ralf Deutschland 85

10 49 HARJANNE Henrik Schweden 85

10 50 LEKSTRÖM Yngve Schweden 85

14 8 LUSSI Gerhard Schweiz 80

14 10 STRICKLER Otto Schweiz 80

14 15 LARSEN Björn R. Norwegen 80

14 16 CHRISTENSEN Olaf Norwegen 80

14 17 KUZA Jacek Polen 80

19 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 75

19 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 75

19 65 LEXA Patrik Tschechien 75

22 44 HARTER Michael Deutschland 70

22 60 BOLLARO Joseph Frankreich 70

24 9 SCHAUB Thomas Schweiz 65

24 55 DelROSARIO Alexis Spanien 65

24 69 KREJCI Miloslav Tschechien 65

24 87 KONKOL Pavol Slowakei 65

28 21 TALAR Adam Polen 60

28 40 NAGEL Jens Deutschland 60

28 56 BARNILS Martin Spanien 60

28 61 GENTELET Roger Frankreich 60

28 70 LUXA Jan Tschechien 60

33 22 RATAJCZAK Krisztof Polen 50

34 62 JULIA Michel Frankreich 40

34 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 40

36 52 DelROSARIO Augustin Spanien 35

36 57 URRUTIA Jorge Spanien 35

36 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 35

39 66 KOCIR Martin Tschechien 25

 

Disziplin 8 / Damen

 

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D8 Punkte Stichkampf Zeit

1 46 MAISEL Jana Deutschland 90

2 64 KOSONEN Marianne Finnland 80 75 05:37

3 47 GERLACH Tina Deutschland 80 75 06:29

4 48 ERNST Kathrin Deutschland 70

5 51 WARNTORP Mona Schweden 60

6 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien 45

7 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien 35

8 23 WLODARSKA Ula Polen 20

9 59 MONTESINOS Victoria Spanien 20

 

 

Disziplin 9 / Damen

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D9 Meter D9 Punkte FINALE

1 64 KOSONEN Marianne Finnland 87,360 131,040 103,13

2 47 GERLACH Tina Deutschland 92,980 139,470 90,47

3 46 MAISEL Jana Deutschland 94,300 141,450 88,59

4 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien 82,950 124,425 86,17

5 48 ERNST Kathrin Deutschland 92,330 138,495 85,27

6 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien 75,610 113,415 74,43

7 59 MONTESINOS Victoria Spanien 68,900 103,350

8 24 KUZA Renata Polen 57,110 85,665

9 23 WLODARSKA Ula Polen 15,510 23,265

10 51 WARNTORP Mona Schweden 0,000 0,000

11 25 BIALIK Jvona Polen 0,000

 

Disziplin 9 / Herren

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D9 Meter D9 Punkte FINALE

1 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 106,56 159,840 116,14

2 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 107,80 161,700 108,15

3 41 STEIN Ralf Deutschland 108,53 162,795 107,25

4 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 114,74 172,110 106,90

5 40 NAGEL Jens Deutschland 115,74 173,610 105,14

6 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 109,11 163,665 100,10

7 17 KUZA Jacek Polen 107,32 160,980 99,49

8 8 LUSSI Gerhard Schweiz 111,80 167,700 10,45

9 44 HARTER Michael Deutschland 106,25 159,375

10 53 BAQUE Rafael Spanien 106,22 159,330

11 19 PAPRZYCKI Janus Polen 105,95 158,925

12 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 105,54 158,310

13 68 LEXA Tomas Tschechien 105,16 157,740

14 15 LARSEN Björn R. Norwegen 104,86 157,290

15 13 LUXA Josef Tschechien 104,21 156,315

16 55 DelROSARIO Alexis Spanien 102,88 154,320

17 50 LEKSTRÖM Yngve Schweden 102,86 154,290

18 9 SCHAUB Thomas Schweiz 102,82 154,230

19 56 BARNILS Martin Spanien 102,52 153,780

20 65 LEXA Patrik Tschechien 100,50 150,750

21 52 DelROSARIO Augustin Spanien 100,39 150,585

22 57 URRUTIA Jorge Spanien 99,91 149,865

23 7 SCHWARZ Markus Schweiz 99,84 149,760

24 14 SEMB Frode Norwegen 99,84 149,753

25 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 98,31 147,465

26 45 WAGNER Frank Deutschland 97,65 146,475

27 87 KONKOL Pavol Slowakei 97,17 145,755

28 21 TALAR Adam Polen 94,94 142,410

29 62 JULIA Michel Frankreich 93,22 139,830

30 66 KOCIR Martin Tschechien 89,43 134,145

31 69 KREJCI Miloslav Tschechien 88,74 133,110

32 22 RATAJCZAK Krisztof Polen 87,66 131,490

33 10 STRICKLER Otto Schweiz 87,62 131,430

34 61 GENTELET Roger Frankreich 86,55 129,825

35 60 BOLLARO Joseph Frankreich 78,30 117,450

36 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 63,62 95,430

 

9 Kampf / Herren

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D1-7 D8 D9 Gesamt

1 39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland 935,124 95 161,700 1191,824

2 40 NAGEL Jens Deutschland 945,434 60 173,610 1179,044

3 6 KLÄUSLER Markus Schweiz 912,389 90 172,110 1174,499

4 65 LEXA Patrik Tschechien 947,560 75 150,750 1173,310

5 68 LEXA Tomas Tschechien 923,280 90 157,740 1171,020

6 41 STEIN Ralf Deutschland 916,095 85 162,795 1163,890

7 15 LARSEN Björn R. Norwegen 924,015 80 157,290 1161,305

8 43 BRUDER Klaus-Jürgen Deutschland 895,405 90 158,310 1143,715

9 19 PAPRZYCKI Janus Polen 894,379 90 158,925 1143,304

10 20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen 906,520 75 159,840 1141,360

11 17 KUZA Jacek Polen 893,133 80 160,980 1134,113

12 14 SEMB Frode Norwegen 877,320 90 149,753 1117,073

13 69 KREJCI Miloslav Tschechien 905,539 65 133,110 1103,649

14 67 KOBLIHA Pavel Tschechien 904,336 40 147,465 1091,801

15 8 LUSSI Gerhard Schweiz 821,803 80 167,700 1069,503

16 53 BAQUE Rafael Spanien 817,616 90 159,330 1066,946

17 44 HARTER Michael Deutschland 832,595 70 159,375 1061,970

18 66 KOCIR Martin Tschechien 897,560 25 134,145 1056,705

19 54 HERNANDEZ Leandro Spanien 811,618 75 163,665 1050,283

20 87 KONKOL Pavol Slowakei 835,759 65 145,755 1046,514

21 10 STRICKLER Otto Schweiz 826,966 80 131,430 1038,396

22 22 RATAJCZAK Krisztof Polen 852,096 50 131,490 1033,586

23 21 TALAR Adam Polen 816,930 60 142,410 1019,340

24 55 DelROSARIO Alexis Spanien 786,705 65 154,320 1006,025

25 56 BARNILS Martin Spanien 749,044 60 153,780 962,824

26 9 SCHAUB Thomas Schweiz 729,090 65 154,230 948,320

27 18 NOGA Marek Polen 862,977 85 0,000 947,977

28 61 GENTELET Roger Frankreich 756,120 60 129,825 945,945

29 57 URRUTIA Jorge Spanien 741,908 35 149,865 926,773

30 42 VISSER Wiebold Deutschland 925,924 0,000 925,924

31 7 SCHWARZ Markus Schweiz 678,755 95 149,760 923,515

32 84 MESZAROS Jan Slowakei 915,245 0,000 915,245

33 86 MASZAROS Robert Slowakei 908,413 0,000 908,413

34 63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich 730,592 35 95,430 861,022

35 60 BOLLARO Joseph Frankreich 650,064 70 117,450 837,514

36 11 HÄSSIG Reto Schweiz 781,040 0,000 781,040

37 62 JULIA Michel Frankreich 564,207 40 139,830 744,037

38 52 DelROSARIO Augustin Spanien 557,520 35 150,585 743,105

39 50 LEKSTRÖM Yngve Schweden 492,160 85 154,290 731,450

40 70 LUXA Jan Tschechien 551,360 60 0,000 611,360

41 16 CHRISTENSEN Olaf Norwegen 525,718 80 0,000 605,718

42 49 HARJANNE Henrik Schweden 507,282 85 0,000 592,282

43 13 LUXA Josef Tschechien 376,050 156,315 532,365

44 45 WAGNER Frank Deutschland 0,000 90 146,475 236,475

 

7 Kampf / Damen

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) D1-5 D8 D9 Gesamt

1 46 MAISEL Jana Deutschland 516,860 90 141,450 748,310

2 47 GERLACH Tina Deutschland 459,980 80 139,470 679,450

3 64 KOSONEN Marianne Finnland 462,310 80 131,040 673,350

4 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien 504,375 35 113,415 652,790

5 48 ERNST Kathrin Deutschland 442,617 70 138,495 651,112

6 24 KUZA Renata Polen 433,700 55 85,665 574,365

7 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien 357,550 45 124,425 526,975

8 73 LEXOVA Petra Tschechien 502,185 0,000 502,185

9 23 WLODARSKA Ula Polen 458,594 20 23,265 501,859

10 51 WARNTORP Mona Schweden 428,390 60 0,000 488,390

11 72 SMEJKALOVA Helena Tschechien 451,675 35 0,000 486,675

12 25 BIALIK Jvona Polen 407,405 0,000 407,405

13 59 MONTESINOS Victoria Spanien 207,200 20 103,350 330,550

 

 

Mannschaft Herren

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) Mannschaft 5-Kampf Total

1 65 LEXA Patrik Tschechien TCH1 568,415 2230,061

67 KOBLIHA Pavel Tschechien TCH1 557,951

68 LEXA Tomas Tschechien TCH1 552,335

70 LUXA Jan Tschechien TCH1 551,360

 

2 40 NAGEL Jens Deutschland GER1 563,539 2217,482

39 MAIRE-HENSGE Heinz Deutschland GER1 558,319

42 VISSER Wiebold Deutschland GER1 552,069

41 STEIN Ralf Deutschland GER1 543,555

 

3 19 PAPRZYCKI Janus Polen POL1 554,634 2124,029

20 TARGOSZ Wlodzimierz Polen POL1 532,780

17 KUZA Jacek Polen POL1 526,338

18 NOGA Marek Polen POL1 510,277

 

4 29 LAY Gerhard Österreich AUT1 535,065 2060,617

26 PIRKLBAUER Gerhard Österreich AUT1 525,213

28 WALLNSTORFER Kurt Österreich AUT1 523,269

27 MEINDL Harald Österreich AUT1 477,070

 

5 79 NEDKOV Rossen Bulgarien BUL1 525,361 2053,095

80 KOSTADINOV Ivan Bulgarien BUL1 515,798

82 NEDKOV Krassimir Bulgarien BUL1 507,371

81 DRASCHKOV Simeon Bulgarien BUL1 504,565

 

6 88 MESZAROS Juraj Slowakei SVK1 540,471 2043,679

84 MESZAROS Jan Slowakei SVK1 534,920

86 MASZAROS Robert Slowakei SVK1 527,533

85 NAHLIK Rastislav Slowakei SVK1 440,755

 

7 6 KLÄUSLER Markus Schweiz SUI 533,479 1993,902

7 SCHWARZ Markus Schweiz SUI 508,585

8 LUSSI Gerhard Schweiz SUI 501,993

11 HÄSSIG Reto Schweiz SUI 449,845

 

8 36 KOVACIC Peter Slowenien SLO 517,286 1952,551

37 STEVANOVIC Dusan Slowenien SLO 504,015

34 FURLAN Borut Slowenien SLO 474,755

35 SOTENSEK Tomo Slowenien SLO 456,495

 

9 54 HERNANDEZ Leandro Spanien SPA1 485,958 1867,138

53 BAQUE Rafael Spanien SPA1 475,461

55 DelROSARIO Alexis Spanien SPA1 461,795

56 BARNILS Martin Spanien SPA1 443,924

 

10 2 SVIRBUTAVICIUS Marijonas Litauen LTU 510,622 1799,071

3 BARAUSKAS Justus Litauen LTU 453,705

1 TAMULEVICIUS Jonas Litauen LTU 449,390

4 VAITOSKA Pranas Litauen LTU 385,354

11 61 GENTELET Roger Frankreich FRA1 436,120 1646,523

63 THEBAULT Jean-Pierre Frankreich FRA1 426,242

62 JULIA Michel Frankreich FRA1 401,982

60 BOLLARO Joseph Frankreich FRA1 382,179

 

12 77 TURK Marino Kroatien CRO 412,910 1491,882

74 ABRAMOVIC Drazen Kroatien CRO 389,860

75 MATEJCIC Stejpan Kroatien CRO 387,980

76 KOSUNIC Stepan Kroatien CRO 301,132

 

Mannschaft Damen

 

Rg. St.Nr. Name Nation (Verein) Mannschaft D1-5 Summe Gesamt

1 71 KOCIROVA Zuzana Tschechien TCH2 504,375 1006,060 1006,060

73 LEXOVA Petra Tschechien TCH2 501,685 1006,060

 

2 46 MAISEL Jana Deutschland GER2 516,860 976,840 976,840

47 GERLACH Tina Deutschland GER2 459,980 976,840

 

3 32 ZINNER Alena Österreich AUT2 442,375 859,839 859,839

33 STEINBERGER Sabine Österreich AUT2 417,464 859,839

 

4 90 EMBEROVA Zuzana Slowakei SVK2 425,105 848,415 848,415

91 JANKOVICOVA Lucia Slowakei SVK2 423,310 848,415

 

5 24 KUZA Renata Polen POL2 433,700 841,105 841,105

25 BIALIK Jvona Polen POL2 407,405 841,105

 

6 58 MONTESINOS Ma.Dolores Spanien SPA2 357,550 564,750 564,750

59 MONTESINOS Victoria Spanien SPA2 207,200 564,750

 

CASTINGSPORT
ADRESSEN
TERMINPLAN
WETTKAMPFBESTIMMUNGEN
SPORTLERPORTRAITS
ERGEBNISSE
REKORDE
EUROPACUP+
WELTMEISTERSCHAFTEN
ÖSTERREICHISCHE MEISTER
NUR FÜR MITGLIEDER
INHALT