CASTINGSPORT
ADRESSEN
TERMINPLAN
WETTKAMPFBESTIMMUNGEN
SPORTLERPORTRAITS
ERGEBNISSE
REKORDE
EUROPACUP+
WELTMEISTERSCHAFTEN
ÖSTERREICHISCHE MEISTER
NUR FÜR MITGLIEDER
INHALT

 

 

 

TERMINKALDENDER 2001 (offizieller Terminkalender des Österr. Castingverbandes)

 

29. 04. ASKÖ OÖ Landesmeisterschaft / ASKÖ Bund MS Linz

08. - 10. 05 Trainingskurs Saalfeld

11. - 13. 05 GP von Saalfeld Saalfeld

19. - 20. 05. Int. Öresundsspelen 3. Europacup. Malmö

25. - 27. 05. GP von Österreich 4. Europacup Lenzing

16. 6. Leistungskurs Grünau

17. 06. OÖ Landesmeisterschaft Linz

29. 6. - 1. 7. GP von Tschechien 5. Europacup Budweis

6. - 8. Juli Int. ASKÖ Wien Meisterschaft Atzgersdorf

12. - 15. 07. Jugendeuropa Meisterschaft Tolmin

20. - 22. 07. Pokal der Stadt 6. Europacup Bled

27. -29. 07. Pokal der Stadt 7. Europacup Nove Zamky

10. - 12. 08. FINALE Europacup 8. Europacup Dübendorf

18. - 25. 08. WORLD GAMES Akita

2. - 3. 09. EM-Trainingslager Nove Zamky

04. - 09. 09. EUROPAMEISTERSCHAFT Nove Zamky

22. 23. 09. Sachsen Anhalt Cup Karsdorf

29. - 30. 09. Österreichische Staatsmeisterschaft Linz

05. - 07. 10 Herbstturnier Nürnberg

 

 

CASTING SPORT TOURNAMENTS 2001 (offizieller Terminkalender der ICF)

Name of Event DAY MONTH YEAR DAY MONTH YEAR City Country

 

SA Club Championship 21 1 2001 21 1 2001 Pretoria ZA

S.A. Indívidual Challenge Competition 3 2 2001 3 2 2001 Pretoria ZA

43. Hallenturnier 1st European Cup 17 3 2001 17 3 2001 Berlin DE

Japan Open International Competition 17 3 2001 18 3 2001 Kakegawa City, Shizuka JP

South African International Championship 25 3 2001 28 3 2001 Brits ZA

Int. Lyon Open - 2nd European Cup 14 4 2001 16 4 2001 Lyon FR

Int. Öresundsspelen - 3rd European Cup 19 5 2001 20 5 2001 Malmö SE

Grosser Preis von Österreich - 4th European Cup 25 5 2001 27 5 2001 Linz AT

Sweden-Germany -Norway-Czech Republic 2 6 2001 4 6 2001 Malmö SE

Int. Stockholmsspelen 9 6 2001 10 6 2001 Stockholm SE

Puckar Ziemi Slaskiej 15 6 2001 17 6 2001 Katowice PL

Int. Helsinki Open 15 6 2001 17 6 2001 Helsinki FI

Grand Prix of Czech Republic - 5th European Cup 29 6 2001 1 7 2001 Ceske B. CZ

ASKÖ - Int. Vienna Open 6 7 2001 8 7 2001 Vienna AT

Baltic Cup 7 7 2001 8 7 2001 Tallina EE

European Cup, Juniors 20 7 2001 22 7 2001 Tolmin SI

Trophy of the Town - 6th European Cup 20 7 2001 22 7 2001 Bled SI

Trophy of the Town - 7th European Cup 27 7 2001 29 7 2001 Nove Zamky SK

ACA National Championships 1 8 2001 5 8 2001 Lexington US

Finland Championship 4 8 2001 5 8 2001 Helsinki FI

Norwegian Championship 4 8 2001 5 8 2001 Drammen NO

Swedish Championship 4 8 2001 5 8 2001 Malmö SE

FINAL European Cup 10 8 2001 11 8 2001 Dübendorf CH

German Championship 16 8 2001 19 8 2001 Bad Kreuznach DE

World Games 19 8 2001 25 8 2001 Akita JP

Austrian Championship 1 9 2001 2 9 2001 Linz AT

Nordic Int. Championship 1 9 2001 2 9 2001 Copenhagen DK

European Championships 4 9 2001 9 9 2001 Nove Zamky SK

Gauteng North Championship 23 9 2001 23 9 2001 Boksburg ZA

Autumn CUP 5 10 2001 7 10 2001 Nürnberg DE

Central Gauteng Championship 20 10 2001 20 10 2001 Pretoria ZA

Japanese Championship 27 10 2001 28 10 2001 Kakegawa City, Shizuka JP

Gauteng North Club Championship 17 11 2001 17 11 2001 Pretoria Za

 

 

 

CASTINGSPORT
ADRESSEN
TERMINPLAN
WETTKAMPFBESTIMMUNGEN
SPORTLERPORTRAITS
ERGEBNISSE
REKORDE
EUROPACUP+
WELTMEISTERSCHAFTEN
ÖSTERREICHISCHE MEISTER
NUR FÜR MITGLIEDER
INHALT