Frauen U17  +36kg − 40kg  
1. Glantschnig Sandra UNION Raika Lienz Tirol
2. Kirschbaum Bianca WSG Swarovski  Wattens Tirol

Frauen U17 +40kg − 44kg  
1. Taferner Katharina JC Wimpassing Niederösterreich
2. Dengg Anna Judoteam Shiai do Niederösterreich

Frauen U17 +44kg − 48kg  
1. Huck Christine Creativ Graz Steiermark
2. Krenn Eva Judoteam Shiai do Niederösterreich
3. Riepler Janina UNION Raika  Matrei Tirol
3. Deutschmann Julia San Jin Do B−hofen Salzburg

Frauen U17 +48kg − 52kg  
1. Salcher Patrizia JZ Innsbruck Tirol
2. Krenn Selina ASKÖ Judo Club Graz Steiermark
3. Müllauer Viola Colop Samurai Wien
3. Zach Bettina Judoteam Shiai do Niederösterreich

Frauen U17 +52kg − 57kg  
1. Mayr Anja UNION Raika Flachgau Salzburg
2. Zeltner Tina JC Wimpassing Niederösterreich
3. Sweda Romy Judo Freizeit Leoben Steiermark
3. Unterwurzacher Kathrin JZ Innsbruck Tirol

Frauen U17 +57kg − 63kg  
1. Graf Bernadette JZ Innsbruck Tirol
2. Mohseni Narges Colop Samurai Wien
3. Petrovic Svetlana SC Skorpions Wien Wien
3. Wörnschimel Sarah JC Montafon Vorarlberg

Frauen U17 +63kg − 70kg  
1. Entstrasser Bernadette JC Wimpassing Niederösterreich
2. Koch Viktoria Creativ Graz Steiermark
3. Pichler Alexandra UNION Raika Flachgau Salzburg

Frauen U17 +70kg − 78kg  
1. Amon Theresa UNION Unterpremstätten Steiermark
2. Pölzl Sandra ASKÖ JT Zeltweg Steiermark
3. Waschier Jennifer UNION JC Hohenems Vorarlberg
3. Mairhofer Sarah Creativ Graz Steiermark

Frauen U17 +78kg  
1. Mühlegger Sarah WSG Swarovski  Wattens Tirol

----------------------

Frauen U23 − 48kg  
1. Vogl Nina Budoclub Wien Wien
2. Schauer Valentina Colop Samurai Wien

Frauen U23 +48kg − 52kg  
1. Fredel Nadine JZ RAPSO Linz Oberösterreich
2. Walkam Kerstin JC Wolfsberg Kärnten
3. Gumpinger Evelyn UNION Raika Flachgau Salzburg

Frauen U23 +52kg − 57kg  
1. Paul Julia Sandokan Galaxy Tigers Wien
2. Bauer Sabrina JC Wimpassing Niederösterreich
3. Waldhör Johanna  UNION Raika Flachgau Salzburg
3. Mariacher Anita UNION Raika  Matrei Tirol

Frauen U23 +57kg − 63kg  
1. Schauer Aranka UNION Graz Steiermark
2. Priesner Marlies SV Gallneukirchen Oberösterreich
3. Schiefermüller Julia UJZ Mühlviertel Oberösterreich
3. Wolfmayr Helene UJZ Mühlviertel Oberösterreich

Frauen U23 +63kg − 70kg  
1. Kufner Andrea JC Hallein/Tennengau Salzburg
2. Hufnagl Desiree LZ Multikraft Wels Oberösterreich
3. Kremer Nicole Sandokan Galaxy Tigers Wien
3. Priller Cornelia UNION Burgkirchen Oberösterreich

Frauen U23 +70kg − 78kg  
1. Pichler Nadine UNION Raika Pinzgau Salzburg

Frauen U23 +78kg  
1. Hummel Christiane SV Sparkasse Reutte Tirol

----------------------

Männer U17 +33kg − 36kg  
1. Hutter Christoph  SV Gallneukirchen Oberösterreich

Männer U17 +36kg − 40kg  
1. Tiefgraber Andreas PSV Salzburg Salzburg
2. Pfarrhofer Moritz UJZ Mühlviertel Oberösterreich
3. Müller Patrik JC VHS Horn Gars Niederösterreich

Männer U17 +40kg − 45kg  
1. Glöckel Armin JC Wimpassing Niederösterreich
2. Wess Martin Judoteam Shiai do Niederösterreich
3. Hörschläger Julian UJZ Mühlviertel Oberösterreich
3. Bonecker Marco ASV ÖGJ Salzburg Salzburg

Männer U17 +45kg − 50kg  
1. Haminger Thomas LZ Multikraft Wels Oberösterreich
2. Brucker Raphael ATSV Wüstenrot Steyr Oberösterreich
3. Kernegger Daniel JC Wimpassing Niederösterreich
3. Pfarrhofer Oliver UJZ Mühlviertel Oberösterreich

Männer U17 +50kg − 55kg  
1. Moser Stefan WAT Stadlau Wien
2. Huemer Matthias UJZ Mühlviertel Oberösterreich
3. Mussnig Daniel PSV Salzburg Salzburg
3. Schlader Florian UNION Kirchham Oberösterreich

Männer U17 +55kg − 60kg  
1. Liebenberger Gregor WAT Hernals Wien
2. Mallaun Christian JZ Innsbruck Tirol
3. Saric Rudolf JZ RAPSO Linz Oberösterreich
3. Weichinger Alexander Sandokan Galaxy Tigers Wien

Männer U17 +60kg − 66kg  
1. Semecnik Sydney Budoclub Wien Wien
2. Happ Florian JZ Innsbruck Tirol
3. Donauer Stefan UNION Raika Flachgau Salzburg
3. Greiter Michael UNION LZ Vorarlberg Vorarlberg

Männer U17 +66kg − 73kg  
1. Froschauer Alexander UNION Raika Flachgau Salzburg
2. Eichbauer David SK Voest Linz Oberösterreich
3. Angerer Thomas UNION Kirchham Oberösterreich
3. Hribernik Christoph UNION Kirchham Oberösterreich

Männer U17 +73kg − 81kg  
1. Schmid Johannes UNION LZ Vorarlberg Vorarlberg
2. Zachar Christian Colop Samurai Wien
3. Kendler Christopher UNION Raika Pinzgau Salzburg
3. Hemmerich Florian WAT Hernals Wien

Männer U17 +81kg − 90kg  
1. Reisinger Paul SV Gallneukirchen Oberösterreich

Männer U17 +90kg −100kg  
1. Mujadzic Muhamed UNION Leibnitz Steiermark
2. Kuhar Christoph UNION Raika Pinzgau Salzburg
3. Ptacek Kevin JK Eisenstadt Burgenland

Männer U17 +100 kg  
1. Allerstorfer Daniel UJZ Mühlviertel Oberösterreich
2. Pintaric Marko ASKÖ Judo Club Graz Steiermark

----------------------

Männer U23 − 60kg  
1. Pohn Bernhard UNION Raika Flachgau Salzburg
2. Doppelhammer Florian UNION Hartkirchen Oberösterreich
3. Zehentner David UNION Raika Pinzgau Salzburg
3. Haider Oliver Sandokan Galaxy Tigers Wien

Männer U23 +60kg − 66kg  
1. Brandtner Gregor JZ RAPSO Linz Oberösterreich
2. Dobersberger Martin UJZ Mühlviertel Oberösterreich
3. Moser Markus WAT Stadlau Wien
3. Novotny Manuel Judoring Wien Wien

Männer U23 +66kg − 73kg  
1. Rusche Ewald JZ RAPSO Linz Oberösterreich
2. Klischin Sergej 1. Ktn. Jiu und Judo Verein Kärnten
3. Ott Marcel Sandokan Galaxy Tigers Wien
3. Schirnhofer Felix UNION Raika Flachgau Salzburg

Männer U23 +73kg − 81kg  
1. Stegmayer Dominik JC Wimpassing Niederösterreich
2. Strasser Florian UNION Raika Flachgau Salzburg
3. Fercher Albert UJZ Mühlviertel Oberösterreich
3. Wartbichler Hannes UNION Raika Flachgau Salzburg

Männer U23 +81kg − 90kg  
1. Schirnhofer Max UNION Raika Flachgau Salzburg
2. Hinterbichler Andi UNION Raika Pinzgau Salzburg
3. Reichsteiin Julian ASKÖ JT Zeltweg Steiermark
3. Radlherr Christoph Colop Samurai Wien

Männer U23 +90kg − 100kg  
1. Schweinberger Simon WSG Swarovski  Wattens Tirol
2. Schöberl Raphael UNION LZ Vorarlberg Vorarlberg

Männer U23 +100kg  
1. Pirchner Christian UNION Raika Pinzgau Salzburg
2. Pirchner Martin UNION Raika Pinzgau Salzburg
3. Weissenbacher Philipp ASKÖ JK Pöls Steiermark
3. Binder Josef UNION Raika Flachgau Salzburg

Insgesamt: 355 Teilnehmer

This web page was generated with Judo Turnier Manager - Software  V4,29 !
( Used License: Österreichischer Judoverband )