BC PINBUSTERS

 

NEWS

CLUB

HALLENLIGA

TURNIERE

DIVERSES

GÄSTEBUCH

LINKS

DOWNLOADS

 

 

HISTORIE UND ERFOLGE

 

 

Saison 1991/1992

 

Teilnehmer :          9                4er-Mannschaften :     1        3er Mannschaften :     1

 

Gründungsjahr des Bowlingclubs. Mit insgesamt sieben Spielern gründeten wir den Verein. Als Idee

für den Vereinsnamen half uns der Film Ghostbusters. Wir holten in dieser Saison zwar keine Pokale,

aber dafür hatten wir gute Leistungen erbracht. Leider keine weiteren Daten verfügbar.

 

Saison 1992/1993

 

Teilnehmer :          16              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     2

 

In der zweiten Saison konnten wir bereits zwei Mannschaften aufstellen. Einige Erfolge zeichneten sich

bereits ab. Leider keine weitern Daten verfügbar.

 

Saison 1993/1994

 

Teilnehmer :          19              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     2

 

Leider keine weiteren Daten verfügbar !!

 

Saison 1994/1995

 

Teilnehmer :          18              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     2

 

Leider keine weiteren Daten verfügbar !!

 

Saison 1995/1996

 

Teilnehmer :          19              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     3

 

4er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe B

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 12 – Gruppe B

Pinbusters 2

 

 

3er Meisterschaft

Platz 6 – Gruppe B

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 8 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 4 – Gruppe C

Pinbusters 3

 

 

Doppel

Herren

Platz 12

Erich REZEK

Martin SOKOPF

MIX-Doppel

 

Platz 17

Emanuela LENCK

Thomas HAYDUK

Einzel

Herren

Platz 22

Martin SOKOPF

 

All – Event

Herren

Platz 27

Martin SOKOPF

 

 

Diese Saison schafften wir es mit unserem Team 1 in die Gruppe A aufzusteigen. Erstmals meldeten

wir auch drei 3er Mannschaften.

 

Saison 1996/1997

 

Teilnehmer :          28              4er Mannschaften :     3        3er Mannschaften :     4

 

4er Meisterschaft

Platz 5 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 8 – Gruppe B

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 9 – Gruppe C

Pinbusters 3

 

 

3er Meisterschaft

Platz 5 – Gruppe B

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 4 – Gruppe D

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 3 – Gruppe B

Pinbusters 3

 

 

 

Platz 7 – Gruppe E

Pinbusters 4

 

 

Doppel

Herren

Platz 4

Manfred KRÄNZLE

Franz BRUNNER

Doppel

Damen

Platz 10

Judith KOVARIK

Eva ETZLER

MIX-Doppel

 

Platz 30

Judith KOVARIK

Rudolf KOLLAR

Einzel

Herren

Platz 11

Erich REZEK

 

Einzel

Damen

Platz 16

Judith KOVARIK

 

All – Event

Herren

Platz 18

Erich REZEK

 

All – Event

Damen

Platz 16

Eva ETZLER

 

 

In dieser Saison hatten wir die meisten Mitglieder der Clubgeschichte. Außerdem konnten wir sogar

drei 4er-Mannschaften und vier 3er-Mannschaften aufstellen.

 

Saison 1997/1998

 

Teilnehmer :          20              4er Mannschaften :     3        3er Mannschaften :     4

 

4er Meisterschaft

Platz 7 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 10 – Gruppe B

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 4 – Gruppe C

Pinbusters 3

 

 

3er Meisterschaft

Platz 3 – Gruppe B

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 7 – Gruppe D

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 7 – Gruppe E

Pinbusters 3

 

 

 

Platz 5 – Gruppe D

Pinbusters 4

 

 

Doppel

Herren

Platz 1

Manfred KRÄNZLE

Martin SOKOPF

Doppel

Damen

Platz 9

Monika CERNY

Eva ETZLER

MIX-Doppel

 

Platz 21

Eva ETZLER

Rudolf KOLLAR

Einzel

Herren

Platz 10

Manfred KRÄNZLE

 

Einzel

Damen

Platz 16

Judith KOVARIK

 

All – Event

Herren

Platz 13

Manfred KRÄNZLE

 

All – Event

Damen

Platz 30

Judith KOVARIK

 

 

Saison 1998/1999

 

Teilnehmer :          22              4er Mannschaften :     3        3er Mannschaften :     3

 

4er Meisterschaft

Platz 7 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 7 – Gruppe B

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 5 – Gruppe C

Pinbusters 3

 

 

3er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe B

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 3 – Gruppe E

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 4 – Gruppe E

Pinbusters 3

 

 

Doppel

Herren

Platz 11

Manfred KRÄNZLE

Thomas HAYDUK

Doppel

Damen

Platz 15

Judith KOVARIK

Sandra HAYDUK

MIX-Doppel

 

Platz 14

Monika CERNY

Gerhard GRÜNBAUER

Einzel

Herren – Gruppe A

Platz 6

Manfred KRÄNZLE

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Platz 1

Erich REZEK

 

Einzel

Damen – Gruppe B

Platz 6

Monika DEGENHART

 

All – Event

Herren

Platz 5

Manfred KRÄNZLE

 

All – Event

Damen

Platz 29

Judith KOVARIK

 

 

Saison 1999/2000

 

Teilnehmer :          23              4er Mannschaften :     3        3er Mannschaften :     3

 

4er Meisterschaft

Platz 7 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 12 – Gruppe B

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 6 – Gruppe C

Pinbusters 3

 

 

 

Hsp è 887 Pins

Pinbusters 1

 

 

3er Meisterschaft

Platz 7 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 3 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 1 – Gruppe D

Pinbusters 3

 

 

Doppel

Herren

Platz 6

Manfred KRÄNZLE

Martin SOKOPF

Doppel

Damen

Platz 7

Judith KOVARIK

Stefanie KURTH

MIX-Doppel

 

Platz 12

Monika CERNY

Gerhard GRÜNBAUER

Einzel

Herren – Gruppe A

Platz 7

Martin SOKOPF

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Platz 1

Gerhard GRÜNBAUER

 

Einzel

Damen – Gruppe B

Platz 4

Stefanie KURTH

 

All – Event

Herren

Platz 15

Manfred KRÄNZLE

 

All – Event

Damen

Platz 21

Stefanie KURTH

 

 

Saison 2000/2001

 

Teilnehmer :          23              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     3

 

4er Meisterschaft

Platz 7 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 6 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

3er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe C

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 1 – Gruppe D

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 8 – Gruppe B

Pinbusters 3

 

 

Doppel

Herren

Platz 12

Martin BERGMANN

Thomas HAYDUK

Doppel

Damen

Platz 13

Monika CERNY

Sandra HAYDUK

MIX-Doppel

 

Platz 12

Monika CERNY

Manfred KRÄNZLE

Einzel

Herren – Gruppe A

Platz 6

Martin SOKOPF

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Platz 23

Walter REITGRUBER

 

Einzel

Damen – Gruppe A

Platz 10

Stefanie KURTH

 

Einzel

Damen – Gruppe B

Platz 6

Monika CERNY

 

All – Event

Herren

Platz 5

Martin SOKOPF

 

All – Event

Damen

Platz 22

Monika CERNY

 

 

Saison 2001/2002

 

Teilnehmer :          19              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     3

 

4er Meisterschaft

Platz 6 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 8 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

3er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe B

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 1 – Gruppe E

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 4 – Gruppe E

Pinbusters 3

 

 

Doppel

Herren

Platz 4

Martin SOKOPF

Manfred KRÄNZLE

Doppel

Damen

Platz 7

Monika CERNY

Ingrid BODISCH

MIX-Doppel

 

Platz 9

Monika CERNY

Manfred KRÄNZLE

Einzel

Herren – Gruppe A

Platz 6

Manfred KRÄNZLE

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Platz 11

Erich REZEK

 

Einzel

Damen – Gruppe B

Platz 4

Ingrid BODISCH

 

All – Event

Herren

Platz 8

Manfred KRÄNZLE

 

All – Event

Damen

Platz 13

Ingrid BODISCH

 

 

Saison 2002/2003

 

Teilnehmer :          19              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     3

 

4er Meisterschaft

Platz 6 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 4 – Gruppe C-1

Pinbusters 2

 

 

 

Hsr. è 2615 Punkte

Pinbusters 1

 

 

3er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 4 – Gruppe E

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 2 – Gruppe D

Pinbusters 3

 

 

 

Hsr. è 4646 Punkte

Pinbusters 1

 

 

Doppel

Herren

Platz 1

Christian SEHN

Manfred KRÄNZLE

Doppel

Damen

Platz 5

Roswitha HLINA

Ingrid BODISCH

MIX-Doppel

 

Platz 2

Ingrid BODISCH

Manfred KRÄNZLE

Einzel

Herren – Gruppe A

Platz 3

Martin SOKOPF

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Platz 15

Gustav WINKLER

 

Einzel

Damen – Gruppe A

Platz 1

Ingrid BODISCH

 

All – Event

Herren

Platz 5

Manfred KRÄNZLE

 

All – Event

Herren

Platz 6

Martin SOKOPF

 

All – Event

Damen

Platz 3

Ingrid BODISCH

 

Reserve – Herren

Gruppe C

Platz 1

Gustav WINKLER

 

 

P.S.     Diese Saison war unser Team die beste Mannschaft der kompletten Hallenliga mit

insgesamt 14 Pokalen.

 

Saison 2003/2004

 

Teilnehmer :          16              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     3

 

4er Meisterschaft

Platz 5 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 3 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

 

CUP – Sieger

Pinbusters 1

 

 

3er Meisterschaft

Platz 4 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 4 – Gruppe D

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 7 – Gruppe A

Pinbusters 3

 

 

Doppel

Herren

Platz 14

Gerhard HLINA

Thomas HAYDUK

Doppel

Damen

Platz 1

Bozena SEHN

Ingrid BODISCH

MIX-Doppel

 

Platz 4

Ingrid BODISCH

Manfred KRÄNZLE

Einzel

Herren – Gruppe A

Finale Platz 7

Thomas HAYDUK

 

Einzel

Herren – Gruppe C

Finale Platz 4

Gustav WINKLER

 

Einzel

Damen – Gruppe A

Platz 2

Ingrid BODISCH

 

All – Event

Herren

Platz 8

Manfred KRÄNZLE

 

All – Event

Damen

Platz 4

Ingrid BODISCH

 

Höchstspiel

Damen

255 Pins.

Ingrid BODISCH

 

 

Saison 2004/2005

 

Teilnehmer :          16              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     2

 

4er Meisterschaft

Platz 5 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 8 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

3er Meisterschaft

Platz 7 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 3 – Gruppe D

Pinbusters 2

 

 

Doppel

Herren

Platz 14

Rudolf KOLLAR

Thomas HAYDUK

Doppel

Damen

Platz 16

Natascha SUPPAN

Barbara SPITZR

MIX-Doppel

 

Platz 16

Ingrid BODISCH

Manfred KRÄNZLE

Einzel

Herren – Gruppe A

Vorrunde Platz 14

Martin SOKOPF

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Finale Platz 4

Erich SVIK

 

Einzel

Herren – Gruppe C

Finale Platz 3

Gustav WINKLER

 

Einzel

Damen – Gruppe A

Vorrunde Platz 4 *

Ingrid BODISCH

* keine Finalteilnahme

All – Event

Herren

Platz 11

Thomas HAYDUK

 

All – Event

Damen

Platz 6

Ingrid BODISCH

 

Reserve – Damen

Gruppe A

Platz 1

Ingrid BODISCH

 

 

Saison 2005/2006

 

Teilnehmer :          22              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     3

 

4er Meisterschaft

Platz 4 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 2 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

 

CUP – Sieger

Pinbusters 1

 

 

3er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 5 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 8 – Gruppe D

Pinbusters 3

 

 

Doppel

Herren

Platz 1

Martin SOKOPF

Manfred KRÄNZLE

Doppel

Damen

Platz 13

Cynthia MERSDOVNIG

Barbara SPITZR

MIX-Doppel

 

Platz 3

Ingrid BODISCH

Manfred KRÄNZLE

Einzel

Herren – Gruppe A

Finale Platz 3

Thomas HAYDUK

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Vorrunde Platz 13

Rudolf KOLLAR

* keine Finalteilnahme

Einzel

Damen – Gruppe A

Vorrunde Platz 13 *

Cynthia MERSDOVNIG

* keine Finalteilnahme

All – Event

Herren

Platz 2

Martin SOKOPF

 

All – Event

Damen

Platz 13

Ingrid BODISCH

 

Reserve

Herren

Platz 1

Erich SVIK

 

 

Saison 2006/2007

 

Teilnehmer :          27              4er Mannschaften :     3        3er Mannschaften :     4

 

4er Meisterschaft

Platz 2 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Höchstserie : 2645 P.

Pinbusters 1

 

 

 

Höchstspiel : 929 P.

Pinbusters 1

 

 

 

Höch. 3er Serie 750 P.

Martin SOKOPF

 

 

 

Platz 10 – Grupper B

Pinbusters 2

Abstieg in Gruppe C

 

 

Platz 2 – Gruppe C

Pinbusters 3

Aufstieg in Gruppe B

 

 

CUP – Sieger

Pinbusters 1

 

 

3er Meisterschaft

Platz 5 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 6 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 3 – Gruppe D

Pinbusters 3

 

 

 

Platz 4 – Gruppe D

Pinbusters 4

 

 

Doppel

Herren

Platz 4

Martin SOKOPF

Thomas HAYDUK

Doppel

Damen

Platz 11

Cynthia MERSDOVNIG

Birgut MULAC

MIX-Doppel

 

Platz 29

Barbara SPITZER

Thomas HAYDUK

Einzel

Herren – Gruppe A

Finale Platz 1

Martin SOKOPF

 

Einzel

Herren – Gruppe A

Vorrunde Platz 2

Manfred KRÄNZLE

 

Einzel

Herren – Gruppe A

Vorrunde Platz 3 *

Robert KADERAVEK

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Vorrunde Platz 8

Gerhard WEIHS

* keine Finalteilnahme

All – Event

Herren

Platz 2

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 4

Martin SOKOPF

 

All – Event

Damen

Platz 11

Cynthia MERSDOVNIG

 

 

Saison 2007/2008

 

Teilnehmer :          27              4er Mannschaften :     3        3er Mannschaften :     3

 

4er Meisterschaft

Platz 2 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Höchstserie : 2562 P.

Pinbusters 1

im CUP gespielt

 

 

Platz 10 – Grupper B

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 9 – Gruppe B

Pinbusters 3

 

 

 

CUP – Sieger

Pinbusters 1

Zum 3x hintereinander

 

3er Meisterschaft

Platz 2 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 5 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

 

Platz 4 – Gruppe D

Pinbusters 3

 

 

Doppel

Herren

Platz 5

Robert KADERAVEK

Thomas HAYDUK

MIX-Doppel

 

Platz 6

Maria PETRIK (Hofi Tr.)

Martin SOKOPF

Einzel

Herren – Gruppe A

Finale Platz 5

Martin SOKOPF

 

Einzel

Herren – Gruppe A

Vorrunde Platz 2

Martin SOKOPF

 

Höchstspiel :

Herren

300 Pins

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 1

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 6

Martin SOKOPF

 

All – Event

Damen

Platz 11

Cynthia MERSDOVNIG

 

 

Saison 2008/2009

 

Teilnehmer :          18              4er Mannschaften :     2        3er Mannschaften :     2

 

4er Meisterschaft

Platz 2 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Höchstserie : 2669 P.

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 11 – Grupper B

Pinbusters 2

 

 

 

CUP

Viertelfinale out

 

 

3er Meisterschaft

Platz 2 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Höchstserie : 4495 P.

Pinbusters 1

 

 

 

Höchstspiel : 747 P.

Pinbusters 1

 

 

 

Platz 8 – Gruppe C

Pinbusters 2

 

 

Doppel

Herren

Platz 3

Robert KADERAVEK

Peter MITUDIS

MIX-Doppel

 

Platz 1

Maria PETRIK (Hofi Tr.)

Martin SOKOPF

Einzel

Herren – Gruppe A

Vorrunde Platz 10

Peter MITUDIS

 

Höchstsserie :

Herren

818 Pins

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 1

Robert KADERAVEK

 

 

Saison 2009/2010

 

Teilnehmer :          10              4er Mannschaften :     1        3er Mannschaften :     1

 

4er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

zum 1x seit Beginn

 

 

Höchstserie : 2548 P.

Pinbusters 1

im CUP gespielt

zum 4x in Folge

 

CUP – Sieger

Pinbusters 1

zum 5x

 

3er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

 

Höchstserie : 4443 P.

Pinbusters 1

 

 

Doppel

Herren

Platz 3

Robert KADERAVEK

Erich SVIK

MIX-Doppel

Kein Teilnehmer

 

 

 

Einzel

Herren – Gruppe A

Finale Platz 6

Manfred KRÄNZLE

 

Einzel

Herren – Gruppe A

Vorrunde Platz 5

Manfred KRÄNZLE

 

Höchstserie :

Herren

720 Pins

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 1

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 3

Michael WEISS

 

 

Saison 2010/2011

 

Teilnehmer :          10              4er Mannschaften :     1        3er Mannschaften :     1

 

4er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

Titel verteidigt

 

 

CUP

Viertelfinale out

 

 

SUPERCUPSIEGER

Pinbusters 1

 

 

3er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

Titel verteidigt

 

 

Höchstserie : 4274 P.

Pinbusters 1

Titel verteidigt

 

Doppel

Herren

Keine Teilnehmer

MIX-Doppel

Platz 1

Jennifer HOFBAUER

Robert KADERAVEK

Einzel

Herren – Gruppe A

Platz 1

Robert KADERAVEK

 

Einzel

Herren – Gruppe A

Platz 2

Michael WEISS

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Platz 4

Thomas HAYDUK

 

All – Event

Herren

Platz 2

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 4

Michael WEISS

 

All – Event

Herren

Platz 5

Martin SOKOPF

 

 

Saison 2011/2012

 

Teilnehmer :          7                4er Mannschaften :     1        3er Mannschaften :     1

 

4er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

Titel zum 2x verteidigt

 

 

CUP

im Finale verlorent

 

 

SUPERCUPSIEGER :

Pinbusters 1

Titel zum 2x verteidigt

 

 

Höchstserie : 2524 P.

Pinbusters 1

 

 

 

Höchstspiel : 953 P.

Pinbusters 1

 

 

3er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

Titel zum 2x verteidigt

 

 

Höchstserie : 4238 P.

Pinbusters 1

Titel zum 4x verteidigt

 

 

Höchstspiel : 706 P.

Pinbusters 1

 

 

Doppel

Herren

Keine Teilnehmer

MIX-Doppel

Platz 5

Pittesser Sonja

Christian STEFAN

Einzel

Herren – Gruppe A

Platz 2

Robert KADERAVEK

 

Einzel

Herren – Gruppe A

Platz 3

Michael WEISS

 

 

Herren – Gruppe A

Platz 5

Martin SOKOPF

 

Einzel

Herren – Gruppe B

Platz 4

Thomas HAYDUK

 

Höchstspiel ;

Herren

300 Pins

Michael WEISS

 

All – Event

Herren

Platz 1

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 2

Christian STEFAN

 

All – Event

Herren

Platz 3

Martin SOKOPF

 

All – Event

Herren

Platz 5

Michael WEISS

 

 

Saison 2012/2013

 

Teilnehmer :          7                4er Mannschaften :     1        3er Mannschaften :     1

 

4er Meisterschaft

Platz 6 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

CUP

im Viertelfinale out

 

 

SUPERCUPSIEGER :

Pinbusters 1

Titel zum 3x verteidigt

 

 

Höchstserie : 2760 P.

Pinbusters 1

 

 

3er Meisterschaft

Platz 2 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

Doppel

Herren

Platz 3

Martin SOKOPF

Manfred KRÄNZLE

MIX-Doppel

Kein Teilnehmer

Einzel

Kein Teilnehmer

 

All – Event

Herren

Platz 2

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 8

Martin SOKOPF

 

 

Saison 2013/2014

 

Teilnehmer :          8                4er Mannschaften :     1        3er Mannschaften :     1

 

4er Meisterschaft

Platz 3 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

CUP

im Halbfinale out

 

3er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

Höchstserie : 4402 P.

Pinbusters 1

 

 

Höchstspiel : 695 P.

Pinbusters 1

 

 

Doppel

Herren

Platz 1

Michael WEISS

Robert KADERAVEK

 

Herren

Platz 6

Martin SOKOPF

Manfred KRÄNZLE

MIX-Doppel

Platz 2

Sonja PITESSER

Robert KADERAVEK

 

 

Platz 3

Andrea LAHOFER

Michael WEISS

Einzel

wurde abgesagt

 

All – Event

Herren

Platz 2

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 6

Michael WEISS

 

 

Saison 2014/2015

 

Teilnehmer :          8                4er Mannschaften :     1        3er Mannschaften :     1

 

4er Meisterschaft

Platz 1 – Gruppe A

Pinbusters 1

4 Hallenmeistertitel

 

 

Höchstserie : 2661 P.

Pinbusters 1

 

 

 

Höchstspiel : 962 P.

Pinbusters 1

 

 

 

CUP

im Halbfinale out

 

3er Meisterschaft

Platz 2 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

Doppel

Herren

Platz 4

Martin SOKOPF

Robert KADERAVEK

MIX-Doppel

Platz 2

Sonja PITESSER

Robert KADERAVEK

Einzel

Kein Teilnehmer

 

All – Event

Herren

Platz 2

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 7

Martin SOKOPF

 

 

Saison 2015/2016

 

Teilnehmer :10                        4er Mannschaften :     1        3er Mannschaften :     1

 

4er Meisterschaft

Platz 3 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

Höchstspiel : 920 P.

Pinbusters 1

 

 

 

CUP

In der 2. Runde out

 

 

SUPERCUPSIEGER :

Pinbusters 1

Zum 4x

 

3er Meisterschaft

Platz 4 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

Doppel

Herren

Platz 5

Martin SOKOPF

Robert KADERAVEK

MIX-Doppel

Platz 2

Andrea LAHOFER

Robert KADERAVEK

 

 

Platz 18

Danijela WEISS

Michael WEISS

Einzel

Herren

Platz 4

Robert KADERAVEK

 

 

Herren

Platz 5

Michael WEISS

 

 

Damen

Platz 8

Danijela WEISS

 

All – Event

Herren

Platz 2

Martin SOKOPF

 

All – Event

Herren

Platz 7

Robert KADERAVEK

 

 

Saison 2016/2017

 

Teilnehmer :10                        4er Mannschaften :     1        3er Mannschaften :     1

 

4er Meisterschaft

Platz 8 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

CUP

Im Halbfinale out

 

3er Meisterschaft

Platz 3 – Gruppe A

Pinbusters 1

 

 

CUP

Im Halbfinale out

 

Doppel

Herren

Platz 6

Martin SOKOPF

Robert KADERAVEK

MIX-Doppel

Platz 8

Andrea LAHOFER

Robert KADERAVEK

Einzel

Herren

Platz 4

Michael WEISS

 

 

Herren

Platz 6

Robert KADERAVEK

 

 

Damen

Platz 11

Danijela WEISS

 

Höchstspiel :

Herren

300 Pins

Robert KADERAVEK

 

All – Event

Herren

Platz 7

Robert KADERAVEK