9. Austriacup 2007Mo 22.10.2007 15:03
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2006

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



H 21- Elite  (16)         12.9 km  225 Hm   23 P  

    1     15 Müller Matthias              82 TV Fürstenfeld                1:08:27 
    2     14 Schgaguler Klaus             80 OLC Graz                      1:10:57 
    3      2 Kerschbaumer Gernot             HSV Pinkafeld                 1:14:05 
    4      3 Lang Markus                  83 HSV Pinkafeld                 1:14:22 
    5      5 Helminger Franz              73 HSV Wals                      1:16:36 
    6      4 Kaltenbacher Pierre          78 HSV OL Wiener Neustadt        1:17:04 
    7     10 Hohenwarter Michael          80 Naturfreunde Villach          1:20:15 
    8     13 Pölzl Andreas                73 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:23:39 
    9     19 Wiesberger Manuel               ASKÖ Henndorf                 1:27:41 
   10      6 Haider Philipp               76 WAT                           1:28:56 
   11      8 Kampel Wolfgang              83 ASKÖ Henndorf                 1:29:58 
   12      7 Auer Michael                 84 ASKÖ Henndorf                 1:35:14 
   13     11 Bosina Lukas                 84 Naturfreunde Wien             1:41:09 
   14     12 Poell Matthias               72 OLC Wienerwald                1:41:37 

           9 Venhauer Bernhard            74 OLCU Viktring                  Fehlst 
          16 Flasar Jan                      OC Cesky Krumlov                N Ang 



H-20 Elite  (6)           10.4 km  165 Hm   21 P  

    1    359 Wartbichler Christian        88 ASKÖ Henndorf                   59:18 
    2    692 Siegert Wolfgang             88 WAT                             59:31 
    3    122 Killmann Tobias                 TV Fürstenfeld                1:01:15 
    4    150 Lang Thomas                  87 HSV Pinkafeld                 1:07:22 
    5    702 Hosek Radim                     OB Ceske Budejovice           1:13:55 
    6    380 Aigner Simon                 88 ASKÖ Henndorf                 1:31:29 



H-18 Elite  (11)          9.8 km  155 Hm   21 P   

    1    587 Sulz Henrik                  90 OLC Wienerwald                  59:53 
    2    155 Schuh Thomas                    HSV Pinkafeld                 1:00:04 
    3    467 Guggenberger Tobias          89 OLC Graz                      1:01:47 
    4    856 Gremmel Helmut                  HSV Pinkafeld                 1:02:57 
    5    424 Obermüller Thomas            90 Naturfreunde Linz             1:03:11 
    6    583 Simkovics Erik               89 OLC Wienerwald                1:05:03 
    7    528 Arbter Christian                Naturfreunde Wien             1:06:47 
    8    379 Lange Sebastian              89 ASKÖ Henndorf                 1:07:36 
    9    473 Pfeifer Christian            89 OLC Graz                      1:08:36 
   10    381 Kerschl Florian              90 ASKÖ Henndorf                 1:16:48 
   11    205 Haselsberger Kevin           89 Naturfreunde Villach          1:22:17 



H-16 Elite  (22)          8.8 km  110 Hm   18 P   

    1    423 Obermüller Markus               Naturfreunde Linz               53:17 
    2    529 Arbter Simon                    Naturfreunde Wien               54:06 
    3    352 Merl Robert                  91 ASKÖ Henndorf                   55:54 
    4    385 Helminger Lukas              91 HSV Wals                        56:22 
    5    153 Richter Martin               91 HSV Pinkafeld                   57:37 
    6    313 Grünberger Dominik           91 OK Gittis Klosterneuburg      1:01:05 
    7    374 Scharnagl Lukas              92 ASKÖ Henndorf                 1:01:54 
    8    369 Gassner Manuel               91 ASKÖ Henndorf                 1:03:41 
    9    471 Zollneritsch Julian          92 OLC Graz                      1:05:23 
   10    514 Wiesler Martin               92 TV Fürstenfeld                1:06:16 
   11    511 Lafer David                  91 TV Fürstenfeld                1:06:44 
   12    690 Glaner Franz                 91 WAT                           1:09:02 
   13    593 Sulz Matthias                   OLC Wienerwald                1:10:16 
   14    368 Wartbichler Mathias          92 ASKÖ Henndorf                 1:12:54 
   15    567 Bruchbacher Andreas          91 Naturfreunde Wien             1:13:50 
   16    440 Mayer Kilian                 92 SSV Hallein-Neualm            1:15:05 
   17    589 Schiel Philipp               92 OLC Wienerwald                1:15:37 
   18    227 Rieger Jan                   92 HSV Baden                     1:16:13 
   19    228 Pluy Marcel                  91 HSV Baden                     1:19:04 
   20    347 Hackl Kevin                  92 ASKÖ Henndorf                 1:52:49 

         676 Exler Florian                92 OLT Transdanubien              Fehlst 
         229 Böck Thomas                  91 HSV Baden                      Fehlst 



H-10  (9)                 2.4 km  35 Hm   7 P     

    1    457 Allwinger Herwig jun.        99 Leibnitzer Athletik Club - Or   15:16 
    2    476 Aichholzer Niklas            97 OLC Graz                        15:57 
    3    536 Bonek Jannis                    Naturfreunde Wien               17:02 
    4    719 Ash Adam                        OC Ceske Budejovice             24:21 
    5    534 Bonek Erik                      Naturfreunde Wien               25:26 
    6    330 Kaminger Samuel              97 OK Gittis Klosterneuburg        26:33 
    7    245 Fruhwirth Jürgen             97 HSV Langenlebarn                27:22 

         332 Palme Benjamin               98 OK Gittis Klosterneuburg        N Ang 
         248 Schiefer Manuel              97 HSV Langenlebarn                N Ang 



H-12  (23)                3.3 km  40 Hm   11 P    

    1    396 Danninger Michael               HS Altenberg                    19:54 
    2    445 Schlager Christoph           95 SSV Hallein-Neualm              20:13 
    3    458 Kubelka Stefan               96 Leibnitzer Athletik Club - Or   20:18 
    4    459 Majer Marco                  95 Leibnitzer Athletik Club - Or   20:37 
    5    452 Prach Heinz                  96 Leibnitzer Athletik Club - Or   21:34 
    6    443 Huber David                  95 SSV Hallein-Neualm              21:53 
    7    222 Dobnik Rafael                00 OLCU Viktring                   22:05 
    8    329 Kaminger William             95 OK Gittis Klosterneuburg        23:35 
    9    479 Herrgesell Valentin          95 OLC Graz                        23:41 
   10    460 Hartlieb Felix               95 Leibnitzer Athletik Club - Or   23:47 
   11    495 Pacher Paul                  96 SU Schöckl Orienteering         24:10 
   12    861 Schiefer Manuel                 HSV Langenlebarn                24:13 
   13    444 Gross André                  95 SSV Hallein-Neualm              24:40 
   14    246 Schmied Christoph            95 HSV Langenlebarn                26:24 
   15    221 Gatti Alexander              96 OLCU Viktring                   30:43 
   16    397 Hofer Lukas                     HS Altenberg                    31:07 
   17    481 Schaberl Markus              96 OLC Graz                        31:28 
   18    860 Weinberger Tobias               ASKÖ Henndorf                   32:47 
   19    247 Schöller Paul                96 HSV Langenlebarn                33:05 
   20    398 Mayr Lukas                      HS Altenberg                    33:23 
   21    399 Kranz Lukas                     HS Altenberg                    39:02 
   22    249 Strohmayer Lorenz            95 HSV Langenlebarn                45:04 
   23    720 Boucek Jakub                    OC Ceske Budejovice             59:45 



H-14  (32)                4.7 km  70 Hm   15 P    

    1    509 Zechner Johannes             94 TV Fürstenfeld                  32:41 
    2    426 Berger Xander                94 Naturfreunde Linz               32:43 
    3    496 Prettschuh Felix             93 SU Schöckl Orienteering         34:13 
    4    344 Elstner Laurenz              94 ASKÖ Henndorf                   35:07 
    5    451 Prach Bernd                  94 Leibnitzer Athletik Club - Or   35:33 
    6    241 Tanzer Michael               95 HSV Langenlebarn                35:54 
    7    305 Krapesch Raphael             69 HSV OL Wiener Neustadt          37:14 
    8    523 Wickert Adrian               94 Laufklub Kompass Innsbruck      37:32 
    9    304 Pauser Jakob                 94 HSV OL Wiener Neustadt          38:55 
   10    461 Hartlieb Florian             93 Leibnitzer Athletik Club - Or   39:08 
   11    427 Mair Severin                 93 Naturfreunde Linz               39:18 
   12    161 Wilfinger Florian            69 HSV Pinkafeld                   39:20 
   13    367 Rheinfrank Simon             94 ASKÖ Henndorf                   39:56 
   14    323 Palme Sebastian              93 OK Gittis Klosterneuburg        40:52 
   15    243 Scheibenhofer Harald         93 HSV Langenlebarn                46:10 
   16    244 Wutzl Andreas                93 HSV Langenlebarn                54:10 
   17    678 Gartner Konstantin           94 OLT Transdanubien               59:51 
   18    494 Ortner Thomas                93 SU Schöckl Orienteering       1:00:21 
   19    226 Novak Matthias               94 HSV Baden                     1:03:02 
   20    366 Hackl Philipp                94 ASKÖ Henndorf                 1:04:26 
   21    679 Gartner Maximilian           93 OLT Transdanubien             1:07:18 
   22    502 Loishacker Lukas             94 SU Schöckl Orienteering       1:08:21 
   23    383 Klaushofer Tobias            94 ASKÖ Henndorf                 1:11:43 

         195 Habenicht Tobias             93 SU Klagenfurt                   N Ang 
         588 Schiel Florian               94 OLC Wienerwald                  N Ang 
         242 Popp Thomas                  94 HSV Langenlebarn                N Ang 
         206 Maxa John                    93 Naturfreunde Villach            N Ang 
         512 Thier Sebastian              93 TV Fürstenfeld                  N Ang 
         208 Seppele Markus               93 Naturfreunde Villach            N Ang 
         518 Sorger Patrick               94 TV Fürstenfeld                  N Ang 
         526 Johansson Mikael             93 Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang 
         519 Nestlberger Markus           93 TV Fürstenfeld                  N Ang 



H 15-18  (17)             5.5 km  85 Hm   15 P    

    1    517 Hackl Thomas                 92 TV Fürstenfeld                  40:21 
    2    300 Traint Stefan                89 HSV OL Wiener Neustadt          41:07 
    3    295 Hirschhofer Stefan           69 HSV OL Wiener Neustadt          41:21 
    4    439 Mayer Janis                  89 SSV Hallein-Neualm              44:58 
    5    328 Hutter Ferdinand             92 OK Gittis Klosterneuburg        45:48 
    6    422 Berger Patrick                  Naturfreunde Linz               45:52 
    7    515 Hippacher Andreas            91 TV Fürstenfeld                  49:41 
    8    430 Tökes Csongor                   Naturfreunde Linz               50:40 
    9    317 Immervoll Jakob              92 OK Gittis Klosterneuburg        52:08 
   10    694 Fabian Thomas                92 WAT                             56:41 
   11    487 Mariacher Armin              90 SU Schöckl Orienteering         57:25 
   12    513 Unger Paul                   92 TV Fürstenfeld                  58:43 
   13    425 Pühringer Dominik            89 Naturfreunde Linz             1:01:41 
   14    408 Gittmaier Thomas                HSV Ried                      1:05:30 
   15    570 Burmann Rainer               92 OLC Wienerwald                1:11:03 
   16    186 Trinkl Daniel                91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:23:43 

         109 Steurer Lukas                   OLC Schwaz                      N Ang 



H 19- Hobby  (8)          5.5 km  85 Hm   15 P    

    1    281 Sengstschmid Georg           79 HSV OL Wiener Neustadt          44:38 
    2    272 Nebel Peter                  63 HSV OL Wiener Neustadt          47:25 
    3    349 Jakober Wilhelm              64 ASKÖ Henndorf                   51:51 
    4    596 Müllner Christian            82 OLG Ströck Wien                 52:49 
    5    297 Sturm Peter                  69 HSV OL Wiener Neustadt          56:13 
    6    302 Pauser Rainer                65 HSV OL Wiener Neustadt        1:11:19 
    7    866 Strasser Bernhard               ASKÖ Henndorf                 1:17:21 

         290 Seeböck Stephan              81 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang 



H 21- Lang  (11)          10.4 km  165 Hm   21 P  

    1    350 König Markus                 79 ASKÖ Henndorf                 1:08:59 
    2    191 Seifried Stefan              78 OLC Rudersdorf                1:12:32 
    3    253 Arthofer Florian             83 HSV OL Wiener Neustadt        1:14:06 
    4    683 Lemmel Hartmut               73 WAT                           1:15:23 
    5    558 Radon Thomas                    Naturfreunde Wien             1:17:08 
    6    289 Srb Alexander                   HSV OL Wiener Neustadt        1:18:50 
    7    356 Rameder Andreas              86 ASKÖ Henndorf                 1:20:55 
    8    680 Ballik Thomas                75 WAT                           1:25:55 
    9    685 Puchegger Stephan            72 WAT                           1:26:33 
   10    321 Knapp Michael                   OK Gittis Klosterneuburg      1:44:14 

         506 Reisenhofer Alexander        87 TV Fürstenfeld                  N Ang 



H 21- Kurz  (29)          8.5 km  110 Hm   21 P   

    1    274 Plohn Markus                 82 HSV OL Wiener Neustadt          53:52 
    2    251 Fesselhofer Roland           87 HSV OL Wiener Neustadt          56:20 
    3    358 Vogl Roland                  68 ASKÖ Henndorf                   58:28 
    4    148 Lang Gerhard                 74 HSV Pinkafeld                 1:03:19 
    5    468 Huss Arno                       OLC Graz                      1:05:13 
    6    267 Koiser Michael               85 HSV OL Wiener Neustadt        1:05:23 
    7    405 Gittmaier Georg                 HSV Ried                      1:06:08 
    8    306 Hammerschmid Ewald              HSV OL Wiener Neustadt        1:07:59 
    9    283 Cerwenka Stefan              78 HSV OL Wiener Neustadt        1:12:07 
   10    280 Senft Thomas                 75 HSV OL Wiener Neustadt        1:12:36 
   11    351 Merl Lukas                   88 ASKÖ Henndorf                 1:16:07 
   12    266 Koiser Bernhard              87 HSV OL Wiener Neustadt        1:16:44 
   13    491 Kienast Gert                 72 SU Schöckl Orienteering       1:17:55 
   14    291 Leidl Thomas                 79 HSV OL Wiener Neustadt        1:19:30 
   15    214 Heinschink Anton             77 OLCU Viktring                 1:22:09 
   16    595 Grün Dominik                 86 OLG Ströck Wien               1:22:38 
   17    370 Rothauer Thomas              79 ASKÖ Henndorf                 1:22:59 
   18    682 Kainzbauer Peter             83 WAT                           1:23:38 
   19    216 Springer Markus              78 OLCU Viktring                 1:27:24 
   20    560 Vesely Thomas                   Naturfreunde Wien             1:30:18 
   21    327 Knapp Christian              86 OK Gittis Klosterneuburg      1:35:35 
   22    225 Zezulka Markus               72 HSV Baden                     1:41:42 
   23    500 Rath Andreas                 62 SU Schöckl Orienteering       2:18:40 
   24    869 Schuchter Arthur                ASKÖ Henndorf                 2:24:07 

         542 Gartner Georg                   Naturfreunde Wien              Fehlst 
         507 Trummer Herfried             75 TV Fürstenfeld                  N Ang 
         556 Kühnel Ralf                     Naturfreunde Wien               N Ang 
         688 Schwaiger Florian            83 WAT                             N Ang 
         569 Deubel Dirk                  69 Naturfreunde Wien               N Ang 



H 35-  (12)               10.4 km  165 Hm   21 P  

    1    285 Stockmayer Michael           68 HSV OL Wiener Neustadt        1:02:28 
    2    586 Wittberger Georg             70 OLC Wienerwald                1:05:14 
    3    464 Renner Wilfried              69 Naturfreunde Steiermark       1:10:54 
    4    196 Zirnig Alexander             70 SU Klagenfurt                 1:14:46 
    5    564 Kroupa Günther               69 Naturfreunde Wien             1:21:00 
    6    307 Adenstedt Erik               69 OK Gittis Klosterneuburg      1:39:58 
    7    324 Reisenberger Roland          68 OK Gittis Klosterneuburg      1:42:33 
    8    803 Kaira Miikka                    OJy                           1:48:18 
    9    807 Maeder Thierry                  Gorod                         1:56:07 

         346 Gathercole Richard           69 ASKÖ Henndorf                   N Ang 
         585 Waldhäusl Wolfgang           71 OLC Wienerwald                  N Ang 
         477 Hofer Rupert                 71 OLC Graz                        N Ang 



H 40-  (30)               9.8 km  155 Hm   21 P   

    1    545 Gassner Ferri                   Naturfreunde Wien             1:01:23 
    2    412 Zöbl Gottfried                  HSV Ried                      1:03:03 
    3    537 Bonek Peter                  64 Naturfreunde Wien             1:07:49 
    4    215 Pototschnik Reinhold         65 OLCU Viktring                 1:09:11 
    5    555 Hofstätter Felix                Naturfreunde Wien             1:10:29 
    6    258 Braun Emanuel jun.           66 HSV OL Wiener Neustadt        1:11:38 
    7    554 Hlosta Thomas                67 Naturfreunde Wien             1:11:55 
    8    466 Allwinger Herwig             67 OLC Graz                      1:13:02 
    9    674 Täuber Thomas                66 OLT Transdanubien             1:14:40 
   10    315 Grünberger Martin            66 OK Gittis Klosterneuburg      1:17:00 
   11    474 Krischan Klaus               69 OLC Graz                      1:17:55 
   12    592 Schiel Herbert               64 OLC Wienerwald                1:20:21 
   13    574 Göschl Erich                 66 OLC Wienerwald                1:25:33 
   14    475 Aichholzer Christian         67 OLC Graz                      1:27:43 
   15    687 Schiefer Mario               65 WAT                           1:30:05 
   16    549 Grill Michael                   Naturfreunde Wien             1:30:28 
   17    343 Elstner Florian              63 ASKÖ Henndorf                 1:35:49 
   18    174 Bauer Peter                  63 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:35:51 
   19    312 Diwok Felix                  64 OK Gittis Klosterneuburg      1:40:47 
   20    449 Prach Franz                  63 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:41:07 
   21    531 Biel Axel                       Naturfreunde Wien             1:44:47 
   22    333 Praeceptor Rainer               OK Gittis Klosterneuburg      1:45:54 
   23    166 Arthofer Dietmar                LZ OMAHA                      1:46:48 
   24    190 Pregartner Georg             63 OLC Rudersdorf                2:06:27 
   25    565 Tiefenböck Willi             64 Naturfreunde Wien             2:11:22 
   26    316 Adenstedt Nikolaus           65 OK Gittis Klosterneuburg      2:20:33 

         147 Kössler Markus                  HSV Pinkafeld                   N Ang 
         284 Stockmayer Manfred           66 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang 
         577 Mehl Wolfgang                65 OLC Wienerwald                  N Ang 
         194 Habenicht Max                63 SU Klagenfurt                   N Ang 



H 45-  (25)               8.9 km  115 Hm   18 P   

    1    149 Lang Karl                    61 HSV Pinkafeld                   58:43 
    2    489 Pacher Hannes                59 SU Schöckl Orienteering       1:02:19 
    3    261 Hermann Claus                59 HSV OL Wiener Neustadt        1:03:24 
    4    700 Hosek Lubomir                   OB Ceske Budejovice           1:05:25 
    5    472 Kradischnig Günter           61 OLC Graz                      1:05:51 
    6    703 Blabla Zdenek                   SKP Ceske Budejovice          1:09:15 
    7    265 Köck Erwin                   61 HSV OL Wiener Neustadt        1:09:30 
    8    311 Billroth Georg               61 OK Gittis Klosterneuburg      1:10:56 
    9    175 Mayrhofer Gerald             58 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:11:25 
   10    264 Kellner Gerhard              62 HSV OL Wiener Neustadt        1:12:29 
   11    259 Fasching Otmar               60 HSV OL Wiener Neustadt        1:13:14 
   12    111 Luttenberger Johann             HSV Feldbach                  1:14:33 
   13    154 Schuh Richard                59 HSV Pinkafeld                 1:16:43 
   14    561 Wiesinger Georg              62 Naturfreunde Wien             1:18:36 
   15    438 Mayer Horst                  60 SSV Hallein-Neualm            1:19:55 
   16    160 Fuchs Josef                  61 HSV Pinkafeld                 1:24:03 
   17    572 Cart Andreas                 62 OLC Wienerwald                1:24:39 
   18    239 Tanzer Josef                 62 HSV Langenlebarn              1:28:53 
   19    262 Hochreiter Andreas           59 HSV OL Wiener Neustadt        1:30:06 
   20    157 Strobl Herbert                  HSV Pinkafeld                 1:34:18 
   21    590 Juraszovich Johannes         59 OLC Wienerwald                1:35:01 
   22    326 Lundberg Urban               61 OK Gittis Klosterneuburg      1:40:37 
   23    140 Bruckner Franz                  HSV Pinkafeld                 1:49:22 
   24    120 Hampl Manfred                62 WATV                          1:51:20 

         486 Pötsch Wolfgang              61 SU Schöckl Orienteering         N Ang 



H 45- Hobby  (10)         3.8 km  55 Hm   9 P     

    1    201 Irk Hannes                   56 Naturfreunde Villach            28:58 
    2    338 Breitschädel Christian       53 ASKÖ Henndorf                   29:43 
    3    270 Mayer Ewald                  57 HSV OL Wiener Neustadt          30:29 
    4    371 Hackl Karl                   56 ASKÖ Henndorf                   30:56 
    5    301 Kanai Herbert                59 HSV OL Wiener Neustadt          30:59 
    6    288 Windbüchler Johann           53 HSV OL Wiener Neustadt          31:53 
    7    442 Mages Franz                  55 SSV Hallein-Neualm              32:20 
    8    817 Rogl Hartwig                 58 Naturfreunde Seekirchen         33:06 
    9    334 Auer Günther                 52 ASKÖ Henndorf                   33:33 
   10    541 Bruchbacher Walter              Naturfreunde Wien               35:19 



H 50-  (19)               8.5 km  110 Hm   21 P   

    1    406 Gittmaier Georg sen.            HSV Ried                        57:55 
    2    414 Hones Josef                  54 HSV Ried                      1:00:58 
    3    705 John Vladimir                   SKP Ceske Budejovice          1:04:01 
    4    146 Kainrath Eugen               55 HSV Pinkafeld                 1:04:51 
    5    597 Purgathofer Werner           55 OLG Ströck Wien               1:07:36 
    6    566 Dytlewski Nick               69 Naturfreunde Wien             1:08:33 
    6    525 Johansson Bernt              54 Laufklub Kompass Innsbruck    1:08:33 
    8    200 Bergner Walter               53 Naturfreunde Villach          1:11:54 
    9    598 Grün Paul                    54 OLG Ströck Wien               1:12:24 
   10    539 Bosina Martin                   Naturfreunde Wien             1:13:17 
   11    520 Gratzer Hans Georg           56 Laufklub Kompass Innsbruck    1:17:22 
   12    273 Pidner Valentin              56 HSV OL Wiener Neustadt        1:19:37 
   13    505 Leonhardt Kristian           55 TV Fürstenfeld                1:19:44 
   14    581 Schwarz Robert               54 OLC Wienerwald                1:25:39 
   15    213 Dobnik Günther               55 OLCU Viktring                 1:28:35 
   16    143 Gartlgruber Wolfgang         55 HSV Pinkafeld                 1:30:25 
   17    107 Scheibenreif Johann             HSV Oberösterreich            1:33:06 

         508 Rochford Iain                56 TV Fürstenfeld                  N Ang 
         712 Flasar Jan sen.                 OC Cesky Krumlov                N Ang 



H 55-  (14)               6.2 km  80 Hm   14 P    

    1    278 Schweifer Erwin              52 HSV OL Wiener Neustadt          46:32 
    2    355 Müller Leo                      ASKÖ Henndorf                   47:29 
    3    277 Ponweiser Franz              51 HSV OL Wiener Neustadt          51:01 
    4    237 Lukaseder Hubert             49 HSV Langenlebarn                51:15 
    5    335 Böhm Eduard                  48 ASKÖ Henndorf                   53:48 
    6    152 Pongratz Karl                   HSV Pinkafeld                   58:49 
    7    210 Germ Wolfgang                50 Naturfreunde Villach          1:00:32 
    8    145 Käfer Franz                  48 HSV Pinkafeld                 1:04:14 
    9    879 Peter Hofer                     OLG Kakowa                    1:04:56 
   10    170 Benedek Robert               69 LZ OMAHA                      1:05:46 
   11    681 Kainzbauer Josef             50 WAT                           1:06:59 
   12    701 Rychtecky Josef                 OB Ceske Budejovice           1:08:34 
   13    410 Krausmann Walter                HSV Ried                      1:09:29 

         167 Graf Josef                      LZ OMAHA                        N Ang 



H 60-  (13)               6.2 km  80 Hm   16 P    

    1    101 Maier Curt                   06 HSV Klagenfurt helvetia         57:38 
    2    409 Glechner Albert              44 HSV Ried                        57:40 
    3    571 Burmann Werner               46 OLC Wienerwald                  59:14 
    4    691 Siegert Reinhard             47 WAT                           1:04:53 
    5    403 Gaisbauer Herbert               HSV Ried                      1:12:56 
    6    234 Fruhwirth Friedrich          45 HSV Langenlebarn              1:29:38 
    7    236 Herbst Werner                43 HSV Langenlebarn              1:33:30 
    8    287 Tobler Gottfried             45 HSV OL Wiener Neustadt        1:38:20 

         689 Srb Walter                   43 WAT                            Fehlst 
         576 Kemppainen Markku            47 OLC Wienerwald                  N Ang 
         550 Hejjas Attila                   Naturfreunde Wien               N Ang 
         559 Reisenberger Hans               Naturfreunde Wien               N Ang 
         372 Gurka Jiri                   46 ASKÖ Henndorf                   N Ang 



H 65-  (9)                4.5 km  65 Hm   13 P    

    1    535 Bonek Ernst                  42 Naturfreunde Wien               33:35 
    2    218 Venhauer Otto                41 OLCU Viktring                   40:14 
    3    388 HAUSER Siegfried             41 HSV Kremstal                    42:15 
    4    159 Ziermann Paul                   HSV Pinkafeld                   45:04 
    5    223 Holzinger Klaus              41 HSV Baden                       46:19 
    6    373 Rieder Gernot                41 ASKÖ Henndorf                   48:18 
    7    686 Radil Klaus                  42 WAT                             52:14 
    8    714 Stindl Vladislav                TJ Sokol Kremze                 58:34 
    9    463 Hoch Gerfried                38 Naturfreunde Steiermark       1:01:01 



H 70-  (7)                4.0 km  45 Hm   11 P    

    1    465 Terler Hans                  36 Naturfreunde Steiermark         51:30 
    2    131 RENGER Herwig                34 HSV Graz                        53:31 
    3    544 Gassner Ferdinand               Naturfreunde Wien               54:40 
    4    580 Palme Thorwik                34 OLC Wienerwald                  54:57 
    5    271 Möstl Max                    34 HSV OL Wiener Neustadt        1:09:23 
    6    282 Sommavilla Erich             31 HSV OL Wiener Neustadt        1:11:05 
    7    413 Lugstein Georg               69 HSV Ried                      1:14:03 



D 21- Elite  (10)         9.8 km  150 Hm   20 P   

    1     35 Eisl Birgit                  82 ASKÖ Henndorf                 1:10:35 
    2     33 Hohenwarter Lisi                Leibnitzer Athletik Club - Or 1:11:27 
    3     34 Eisl Andrea                  80 ASKÖ Henndorf                 1:11:36 
    4     25 Seeböck Anita                85 HSV OL Wiener Neustadt        1:13:20 
    5     31 Gigon Michaela               77 OLT Transdanubien             1:14:41 
    6     36 Kern Birgit                  69 ASKÖ Henndorf                 1:15:08 
    7     52 Leonhardt Karin              85 TV Fürstenfeld                1:16:30 
    8     29 Lillehov Thea                77 SU Klagenfurt                 1:17:03 
    9     47 Fuchs Sabine                 85 HSV Pinkafeld                 1:33:00 

          54 Krischan Jutta               86 SU Klagenfurt                   N Ang 



D-20 Elite  (3)           8.8 km  110 Hm   18 P   

    1    575 Harreither Agnes             87 OLC Wienerwald                1:26:17 
    2    240 Rogl Franziska               88 HSV Langenlebarn              1:27:56 
    3    192 Pregartner Gudrun            88 OLC Rudersdorf                1:30:39 



D-18 Elite  (9)           6.2 km  80 Hm   14 P    

    1    342 Elstner Elisa                89 ASKÖ Henndorf                   45:50 
    2    469 Kradischnig Carina           89 OLC Graz                        47:59 
    3    341 Elstner Anna                 90 ASKÖ Henndorf                   55:05 
    4    142 Farkas Eva-Maria                HSV Pinkafeld                   55:29 
    5    298 Sturm Franziska              69 HSV OL Wiener Neustadt          59:18 
    6    268 Linhart Gisa                 89 HSV OL Wiener Neustadt        1:03:19 
    7    448 Wurzer Andrea                90 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:20:12 

         177 Mayrhofer Ulla               90 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     N Ang 
         711 Flasarova Kristyna              OC Cesky Krumlov                N Ang 



D-16 Elite  (15)          6.2 km  85 Hm   15 P    

    1    172 Bauer Julia                  92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     44:09 
    2    183 Graf Nicole                  91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     48:47 
    3    421 Berger Marlies               92 Naturfreunde Linz               50:25 
    4    470 Kradischnig Clarissa            OLC Graz                        51:51 
    5    499 Mang Julia                   91 SU Schöckl Orienteering         59:13 
    6    224 Novak Katharina              92 HSV Baden                     1:00:39 
    7    256 Aschacher Verena             91 HSV OL Wiener Neustadt        1:02:10 
    8    197 Blaimschein Andrea           92 SU Klagenfurt                 1:03:10 
    9    198 Piechl Eva                   91 SU Klagenfurt                 1:04:02 
   10    363 Stütz Sabine                 92 ASKÖ Henndorf                 1:04:11 
   11    482 Pfeifer Elisabeth               OLC Graz                      1:09:17 
   12    178 Raubold Nina                 91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:11:41 
   13    336 Breitfellner Alexandra       92 ASKÖ Henndorf                 1:12:08 
   14    294 Hirschhofer Andrea           69 HSV OL Wiener Neustadt        1:20:24 

         193 Habenicht Marlene            91 SU Klagenfurt                   N Ang 



D-10  (5)                 2.4 km  35 Hm   7 P     

    1    547 Gassner Jasmina              99 Naturfreunde Wien               17:16 
    2    417 Schaffer Ines                98 HSV Ried                        19:42 
    3    553 Hlosta Nicole                   Naturfreunde Wien               20:32 
    4    454 Prach Doris                  98 Leibnitzer Athletik Club - Or   23:39 

         331 Adenstedt Katharina          97 OK Gittis Klosterneuburg        N Ang 



D-12  (19)                3.3 km  40 Hm   11 P    

    1    447 Erlinger Bianca              95 SSV Hallein-Neualm              23:21 
    2    432 Pirklbauer Judith               Naturfreunde Linz               24:32 
    3    543 Gassner Anika                96 Naturfreunde Wien               26:04 
    4    180 Trinkl Tanja                 95 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     26:14 
    5    303 Krapesch Stephanie           96 HSV OL Wiener Neustadt          27:14 
    6    453 Prach Gerda                  97 Leibnitzer Athletik Club - Or   27:28 
    7    551 Hlosta Denise                   Naturfreunde Wien               27:29 
    8    400 Wolfinger Julia                 HS Altenberg                    27:40 
    9    182 Wagner Elisa                 95 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     27:43 
   10    431 Michl Kristina                  Naturfreunde Linz               27:47 
   11    456 Allwinger Réka               96 Leibnitzer Athletik Club - Or   28:30 
   12    390 Hainzl Anja                  95 HS Altenberg                    29:14 
   13    416 Schaffer Isabel              96 HSV Ried                        29:32 
   14    501 Kreiner Christina            95 SU Schöckl Orienteering         31:55 
   15    391 Weiisengruber Anna              HS Altenberg                    32:05 
   16    378 Trattner Susanne             69 ASKÖ Henndorf                   34:44 
   17    441 Mayer Irina                  96 SSV Hallein-Neualm              35:58 
   18    384 Siller Sophia                96 ASKÖ Henndorf                   50:29 

         402 Prammer Beate                   HS Altenberg                    N Ang 



D-14  (24)                4.7 km  70 Hm   15 P    

    1    527 Arbter Anja                     Naturfreunde Wien               29:42 
    2    582 Simkovics Anna               93 OLC Wienerwald                  36:21 
    3    199 Petritsch Silvia             93 SU Klagenfurt                   37:15 
    4    497 Telisman Lucija              93 SU Schöckl Orienteering         39:18 
    5    510 Reisenhofer Eva              94 TV Fürstenfeld                  39:25 
    6    490 Pacher Lisa                  94 SU Schöckl Orienteering         40:32 
    7    498 Thaler Carina                94 SU Schöckl Orienteering         41:11 
    8    483 Glatz Verena                    SU Abteigymnasium Seckau        43:09 
    9    314 Grünberger Lena              93 OK Gittis Klosterneuburg        43:15 
   10    478 Herrgesell Maren             94 OLC Graz                        43:52 
   11    292 Dornstauder Iris             93 HSV OL Wiener Neustadt          44:39 
   12    492 Arhar Eva                    94 SU Schöckl Orienteering         45:22 
   13    162 Wilfinger Tina                  HSV Pinkafeld                   46:01 
   14    493 Lackner Hannah               93 SU Schöckl Orienteering         50:13 
   15    573 Cart Veronika                94 OLC Wienerwald                  59:13 
   16    181 Hafner Andrea                94 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:08:17 
   17    446 Stäudle Tamara               94 SSV Hallein-Neualm            1:20:59 
   18    362 Gusenbauer Tina              93 ASKÖ Henndorf                 1:21:57 
   19    361 Jakober Manuela              94 ASKÖ Henndorf                 1:25:00 

         480 Kienzl Eva-Maria             94 OLC Graz                       Fehlst 
         309 Billroth Clara               94 OK Gittis Klosterneuburg        N Ang 
         364 Wörndl Marianne              93 ASKÖ Henndorf                   N Ang 
         185 Strobl Naomi                 94 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     N Ang 
         187 Kropf Ines                   94 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     N Ang 



D 15-18  (14)             3.8 km  55 Hm   9 P     

    1    299 Traint Christina             90 HSV OL Wiener Neustadt          32:06 
    2    179 Supper Kathrin               92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     33:43 
    3    568 Conway Dee                   69 Naturfreunde Wien               33:51 
    4    204 Reinisch Helena              91 Naturfreunde Villach            36:39 
    5    310 Billroth Corinna             92 OK Gittis Klosterneuburg        36:43 
    6    437 Mages Sabine                 90 SSV Hallein-Neualm              39:43 
    7    230 Mayer Julia                  92 HSV Baden                       39:46 
    8    407 Gittmaier Katharina             HSV Ried                        41:56 
    9    484 Wieser Beatrix                  SU Abteigymnasium Seckau        42:51 
   10    693 Domnanich Katharina Anna     89 WAT                             49:17 
   11    231 Kröppl Katrin                91 HSV Baden                       52:45 

         503 Renz Angelika                   SU Schöckl Orienteering        Fehlst 
         348 Huber Julia                  89 ASKÖ Henndorf                   N Ang 
         521 Haas Johanna                    Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang 



D 19- Hobby  (8)          3.8 km  55 Hm   9 P     

    1    163 Stögerer Patrizia            69 HSV Pinkafeld                   29:15 
    2    276 Ponweiser Eva                77 HSV OL Wiener Neustadt          30:04 
    3    340 Breitschädel Julia              ASKÖ Henndorf                   31:38 
    4    296 Kanai Nada                   73 HSV OL Wiener Neustadt          33:51 
    5    377 Hillebrand Karin             68 ASKÖ Henndorf                   37:07 
    6    141 Fandl Teresa                    HSV Pinkafeld                   41:28 
    7    293 Dornstauder Sandra           70 HSV OL Wiener Neustadt        1:02:05 

         220 Marisescu Andreea            83 OLCU Viktring                   N Ang 



D 21- Lang  (11)          6.2 km  80 Hm   14 P    

    1    279 Senft Nicole                 82 HSV OL Wiener Neustadt          51:37 
    2    462 Allwinger Tünde              73 Leibnitzer Athletik Club - Or   58:50 
    3    320 Knapp Martina                80 OK Gittis Klosterneuburg        59:10 
    4    219 Venhauer Sonja               76 OLCU Viktring                 1:06:08 
    5    455 Allwinger Judit              75 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:07:12 
    6    188 Kogelmann Silke              80 OLC Rudersdorf                1:08:13 
    7    562 Skern Marina                 75 Naturfreunde Wien             1:09:44 
    8    677 Tezarek Helga                73 OLT Transdanubien             1:09:55 

         158 Deixler-Thier Bettina           HSV Pinkafeld                  Fehlst 
         672 Petersson Marianne           82 OLT Transdanubien               N Ang 
         673 Urbanek Dinah                73 OLT Transdanubien               N Ang 



D 21- Kurz  (15)          4.5 km  65 Hm   13 P    

    1    488 Pacher Gerhild               64 SU Schöckl Orienteering         40:25 
    2    354 Müller Edith                 82 ASKÖ Henndorf                   40:57 
    3    594 Grün Andrea                  89 OLG Ströck Wien                 43:43 
    4    169 Kucher Nicole                69 LZ OMAHA                        44:03 
    5    257 Bock Jennifer                89 HSV OL Wiener Neustadt          46:24 
    6    212 Manhart Verena               80 Naturfreunde Villach            47:15 
    7    357 Vogl Karin                   70 ASKÖ Henndorf                   48:28 
    8    144 Höfer Kathrin                73 HSV Pinkafeld                   49:26 
    9    168 Koch Sabine                     LZ OMAHA                        50:08 
   10    184 Trinkl Gabi                  68 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     52:41 
   11    211 Germ Petra                   81 Naturfreunde Villach            53:36 
   12    599 Grünberger Christine         69 OK Gittis Klosterneuburg      1:16:01 

         485 Pötsch Sona                  78 SU Schöckl Orienteering         N Ang 
         238 Neiss Petra                  77 HSV Langenlebarn                N Ang 
         322 Kofler Maria                 68 OK Gittis Klosterneuburg        N Ang 



D 35-  (12)               6.2 km  85 Hm   15 P    

    1    533 Bonek Claudia                   Naturfreunde Wien               53:57 
    2    308 Adenstedt Ingrid             70 OK Gittis Klosterneuburg        54:45 
    3    584 Veitsberger Susi             68 OLC Wienerwald                  59:24 
    4    579 Palme Guni                   68 OLC Wienerwald                  59:33 
    5    318 Kaminger Ingrid              69 OK Gittis Klosterneuburg      1:00:57 
    6    254 Aschacher Angelika           69 HSV OL Wiener Neustadt        1:01:18 
    7    809 Manoilova Olga                  Gorod                         1:06:21 
    8    704 Stlukova Eliska                 SKP Ceske Budejovice          1:09:04 
    9    173 Bauer Michaela               71 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:10:08 
   10    235 Fruhwirth Jaqueline          72 HSV Langenlebarn              1:21:54 
   11    450 Prach Irene                  68 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:24:50 
   12    675 Exler Doris                  69 OLT Transdanubien             1:33:36 



D 40-  (15)               6.2 km  80 Hm   16 P    

    1    530 Arbter Vera                     Naturfreunde Wien               45:10 
    2    404 Gittmaier Doris                 HSV Ried                        49:10 
    3    552 Hlosta Manuela                  Naturfreunde Wien               49:45 
    4    156 Strobl Helene                   HSV Pinkafeld                   52:27 
    5    548 Gassner Katja                   Naturfreunde Wien               56:11 
    6    337 Breitfellner Christa         63 ASKÖ Henndorf                   57:55 
    7    563 Gollmann Birgit              69 Naturfreunde Wien               59:38 
    8    151 Oswald Angelika                 HSV Pinkafeld                 1:05:15 
    9    189 Maget Brigitte               64 OLC Rudersdorf                1:08:34 
   10    365 Merl Birgit                  64 ASKÖ Henndorf                 1:08:47 
   11    345 Elstner Margit               64 ASKÖ Henndorf                 1:10:34 
   12    375 Hackl Claudia                64 ASKÖ Henndorf                 1:13:05 
   13    546 Gassner Irene                   Naturfreunde Wien             1:15:44 

         263 Kellner Claudia              66 HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst 
         557 Pfeil Petra                     Naturfreunde Wien               N Ang 



D 45-  (7)                4.5 km  65 Hm   13 P    

    1    203 Kuleva Angelina              57 Naturfreunde Villach            41:16 
    2    176 Mayrhofer Klaudia            61 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     42:27 
    3    684 Pamlitschka Herta            60 WAT                             44:53 
    4    260 Fuchs Elisabeth              60 HSV OL Wiener Neustadt          52:19 
    5    415 Schaffer Brigitta            61 HSV Ried                        54:04 

         112 Luttenberger Marie Luise        HSV Feldbach                    N Ang 
         504 Leonhardt Gertraud           57 TV Fürstenfeld                  N Ang 



D 45- Hobby  (3)          3.8 km  55 Hm   9 P     

    1    207 Reinisch Josefine            60 Naturfreunde Villach            36:16 
    2    540 Bruchbacher Ilse                Naturfreunde Wien               40:14 
    3    339 Breitschädel Eva             53 ASKÖ Henndorf                   41:28 



D 50-  (10)               4.5 km  65 Hm   13 P    

    1    202 Irk Karin                    57 Naturfreunde Villach            39:20 
    2    319 Knapp Elisabeth                 OK Gittis Klosterneuburg        40:27 
    3    252 Fesselhofer Traude           53 HSV OL Wiener Neustadt          47:36 
    4    275 Ponweiser Christine          56 HSV OL Wiener Neustadt          48:16 
    5    671 Petersson Ingrid             53 OLT Transdanubien               49:25 
    6    578 Nilsson Gunnel               54 OLC Wienerwald                  53:11 
    7    516 Schandor Gerti               53 TV Fürstenfeld                  57:50 
    8    538 Bosina Inge                     Naturfreunde Wien             1:00:36 
    9    269 Linhart Reingild             52 HSV OL Wiener Neustadt        1:03:21 

         713 Flasarova Marie                 OC Cesky Krumlov                N Ang 



D 55-  (4)                4.0 km  45 Hm   11 P    

    1    209 Prommer Martha               50 Naturfreunde Villach            45:52 
    2    286 Tobler Barbara               47 HSV OL Wiener Neustadt          50:29 

         353 Müller Brigitte              48 ASKÖ Henndorf                   N Ang 
         524 EDER Helga                   69 Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang 



D 60-  (7)                4.0 km  45 Hm   11 P    

    1    132 RENGER Jutta                 41 HSV Graz                        44:36 
    2    411 Roder Ulrike                 40 HSV Ried                        46:11 
    3    532 Bonek Anneliese                 Naturfreunde Wien               46:58 
    4    255 Aschacher Gisela             45 HSV OL Wiener Neustadt          50:59 
    5    217 Venhauer Dietlinde           44 OLCU Viktring                   59:51 
    6    818 Kienast Johanna                 OLT Transdanubien             1:06:21 

         522 Prettner Elisabeth              Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang 



Offen Lang  (2)           7.6 km  105 Hm   17 P   

    1    920 Böhm Clemens                    OK Gittis Klosterneuburg      1:49:33 

         435 Schneider Sigrun                HSV Steyr                       N Ang 



Offen Kurz  (13)          3.6 km  50 Hm   12 P    

    1    164 Deixler Norbert              69 HSV Pinkafeld                   35:29 
    2    715 Boucek Vaclav                   OC Ceske Budejovice             44:40 
    3    428 Falk Stefan                     Naturfreunde Linz               46:02 
    4    429 Gusenbauer Nicole               Naturfreunde Linz               46:22 
    5    591 Sulz Karin                   68 OLC Wienerwald                  56:57 
    6    922 Oberhauser Andreas              Vereinslos (no club)          1:06:55 
    7    716 Boucek Ludmilla                 OC Ceske Budejovice           1:07:22 
    8    123 EMDE Sabine                  71 Vereinslos (no club)          1:11:03 
    9    232 MAYER Brigitta               60 HSV Baden                     1:20:14 
   10    233 KRÖPPL Elke                  62 HSV Baden                     1:25:44 
   11    921 Riedmeir Peter                  ASKÖ Henndorf                 1:27:23 

         717 Ash Hana                        OC Ceske Budejovice             N Ang 
         718 Ash Chris                       OC Ceske Budejovice             N Ang 



Neulinge  (11)            2.5 km  30 Hm   8 P     

    1    933 Schöndorfer Fabian              HSV Baden                       16:42 
    2    433 Michl Jakob                     Naturfreunde Linz               18:35 
    3    392 Leitner Sarah                   HS Altenberg                    24:25 
    4    930 Wahlmüller Maria                OK Gittis Klosterneuburg        24:35 
    5    934 Schaffer Christoph              HSV Ried                        24:56 
    6    393 Mittermayr Julia                HS Altenberg                    25:58 
    7    395 Baumgartner Julia               HS Altenberg                    27:06 
    8    932 Hammer Patrik                   Vereinslos (no club)            27:47 
    9    394 Hammer Kerstin                  HS Altenberg                    28:02 
   10    931 Kranz H&G&K                     HS Altenberg                  1:07:04 

         401 Prammer Daniela                 HS Altenberg                    N Ang