ÖM-Nacht + 8. Austriacup So 21.10.2007 20:23
Ergebnis erzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2006

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



H 21- Elite  (14)         11.1 km  180 Hm   20 P  

    1. und österr. Meister 
           4 Kaltenbacher Pierre          78 HSV OL Wiener Neustadt        1:06:31 
    2     14 Schgaguler Klaus             80 OLC Graz                      1:07:08 
    3     18 Binder Martin                   HSV Pinkafeld                 1:10:25 
    4      3 Lang Markus                  83 HSV Pinkafeld                 1:14:28 
    5     10 Hohenwarter Michael          80 Naturfreunde Villach          1:14:54 
    6      2 Kerschbaumer Gernot             HSV Pinkafeld                 1:18:07 
    7     17 Pongratz Martin              83 HSV Pinkafeld                 1:23:25 
    8     13 Pölzl Andreas                73 Leibnitzer Athletik Club      1:24:17 
    9      9 Venhauer Bernhard            74 OLCU Viktring                 1:30:35 
   10      6 Haider Philipp               76 WAT                           1:32:13 
   11     12 Poell Matthias               72 OLC Wienerwald                1:48:12 
   12     11 Bosina Lukas                 84 Naturfreunde Wien             1:54:10 

           8 Kampel Wolfgang              83 ASKÖ Henndorf                  Fehlst 
          19 Wiesberger Manuel               ASKÖ Henndorf                  Fehlst 



H-20 Elite  (5)           9.3 km  125 Hm   21 P   

    1. und österr. Meister 
         692 Siegert Wolfgang             88 WAT                           1:02:42 
    2    122 Killmann Tobias                 TV Fürstenfeld                1:08:47 
    3    359 Wartbichler Christian        88 ASKÖ Henndorf                 1:12:16 
    4    150 Lang Thomas                  87 HSV Pinkafeld                 1:16:19 
    5    380 Aigner Simon                 88 ASKÖ Henndorf                 1:40:16 



H-18 Elite  (10)          8.3 km  120 Hm   18 P   

    1. und österr. Meister 
         583 Simkovics Erik               89 OLC Wienerwald                  59:48 
    2    587 Sulz Henrik                  90 OLC Wienerwald                1:01:22 
    3    379 Lange Sebastian              89 ASKÖ Henndorf                 1:02:24 
    4    424 Obermüller Thomas            90 Naturfreunde Linz             1:04:16 
    5    467 Guggenberger Tobias          89 OLC Graz                      1:04:21 
    6    473 Pfeifer Christian            89 OLC Graz                      1:05:25 
    7    528 Arbter Christian                Naturfreunde Wien             1:09:18 
    8    155 Schuh Thomas                    HSV Pinkafeld                 1:11:33 
    9    381 Kerschl Florian              90 ASKÖ Henndorf                 1:12:24 
   10    205 Haselsberger Kevin           89 Naturfreunde Villach          1:12:59 



H-16 Elite  (21)          6.5 km  80 Hm   13 P    

    1. und österr. Meister 
         385 Helminger Lukas              91 HSV Wals                        45:55 
    2    529 Arbter Simon                    Naturfreunde Wien               47:41 
    3    352 Merl Robert                  91 ASKÖ Henndorf                   48:30 
    4    423 Obermüller Markus            92 Naturfreunde Linz               50:51 
    5    374 Scharnagl Lukas              92 ASKÖ Henndorf                   51:58 
    6    313 Grünberger Dominik           91 OK Gittis Klosterneuburg        56:31 
    7    511 Lafer David                  91 TV Fürstenfeld                  57:18 
    8    440 Mayer Kilian                 92 SSV Hallein-Neualm            1:00:04 
    9    690 Glaner Franz                 91 WAT                           1:00:17 
   10    514 Wiesler Martin               92 TV Fürstenfeld                1:03:26 
   11    676 Exler Florian                92 OLT Transdanubien             1:05:19 
   12    227 Rieger Jan                   92 HSV Baden                     1:06:26 
   13    229 Böck Thomas                  91 HSV Baden                     1:08:17 
   14    368 Wartbichler Mathias          92 ASKÖ Henndorf                 1:10:29 
   15    369 Gassner Manuel               91 ASKÖ Henndorf                 1:11:15 
   16    471 Zollneritsch Julian          92 OLC Graz                      1:11:56 
   17    593 Sulz Matthias                   OLC Wienerwald                1:13:19 
   18    589 Schiel Philipp               92 OLC Wienerwald                1:18:35 
   19    228 Pluy Marcel                  91 HSV Baden                     1:18:50 
   20    347 Hackl Kevin                  92 ASKÖ Henndorf                 1:32:21 

         153 Richter Martin               91 HSV Pinkafeld                  Fehlst 



H-12  (9)                 3.1 km  55 Hm   11 P    

    1. und österr. Meister 
         460 Hartlieb Felix Majer Marco      Leibnitzer Athletik Club        25:19 
    2    452 Prach Heinz Kubelka Stefan      Leibnitzer Athletik Club        31:28 
    3    241 Tanzer M. Schiefer M.           HSV Langenlebarn                34:15 
    4    445 Schlager Christoph Huber D      SSV Hallein-Neualm              46:06 
    5    222 Dobnik Rafael Gatti Alexan   00 OLCU Viktring                   47:22 
    6    479 Herrgesell Valentin Schabe   95 OLC Graz                        47:25 
    7    247 Schöller P. Strohmayer L.       HSV Langenlebarn                50:43 
    8    330 Kaminger Samuel Palme Benj      OK Gittis Klosterneuburg      1:07:23 

   AK    536 Bonek J. Gassner J.             Naturfreunde Wien             1:00:10 



H-14  (15)                3.7 km  65 Hm   13 P    

    1. und österr. Meister 
         427 Mair Severin Michl Jakob     93 Naturfreunde Linz               31:34 
    2    461 Hartlieb Florian Prach Ber      Leibnitzer Athletik Club        32:53 
    3    509 Zechner Johannes Reisenhof   94 TV Fürstenfeld                  34:54 
    3    242 Popp Th. Scheibenhofer H.       HSV Langenlebarn                34:54 
    5    305 Krapesch Raphael Pauser Ja   69 HSV OL Wiener Neustadt          35:45 
    6    161 Wilfinger Florian Gremmel       HSV Pinkafeld                   36:18 
    7    344 Elstner Laurenz Rheinfrank      ASKÖ Henndorf                   36:48 
    8    496 Prettschuh Felix Loisacker      SU Schöckl Orienteering         37:26 
    9    426 Berger Xander Dachs-Wiesin   94 Naturfreunde Linz               38:32 
   10    366 Hackl Philipp Wickert Adri      ASKÖ Henndorf                   39:44 
   11    329 Kaminger William Palme Seb      OK Gittis Klosterneuburg        40:50 
   12    383 Klaushofer T. Weinberger T      ASKÖ Henndorf                   43:27 
   13    495 Pacher Paul Ortner Thomas       SU Schöckl Orienteering       1:00:55 
   14    226 Novak Mattias Schöndorfer    94 HSV Baden                     1:06:26 

         244 Wutzl A. Schmied Ch.            HSV Langenlebarn               Fehlst 



H 15-18  (14)             4.6 km  50 Hm   14 P    

    1    699 Huemer Valentin              89 WAT                             39:39 
    2    487 Mariacher Armin              90 SU Schöckl Orienteering         41:45 
    3    517 Hackl Thomas                 92 TV Fürstenfeld                  45:46 
    4    513 Unger Paul                   92 TV Fürstenfeld                  46:56 
    5    430 Tökes Csongor                   Naturfreunde Linz               48:39 
    6    422 Berger Patrick                  Naturfreunde Linz               50:18 
    7    300 Traint Stefan                89 HSV OL Wiener Neustadt          51:24 
    8    295 Hirschhofer Stefan           69 HSV OL Wiener Neustadt          51:25 
    9    515 Hippacher Andreas            91 TV Fürstenfeld                  51:30 
   10    317 Immervoll Jakob              92 OK Gittis Klosterneuburg        52:40 
   11    425 Pühringer Dominik            89 Naturfreunde Linz               54:03 
   12    439 Mayer Janis                  89 SSV Hallein-Neualm              54:36 
   13    694 Fabian Thomas                92 WAT                             58:17 
   14    328 Hutter Ferdinand             92 OK Gittis Klosterneuburg      1:10:59 



H 19- Hobby  (6)          4.6 km  50 Hm   14 P    

    1    281 Sengstschmid Georg           79 HSV OL Wiener Neustadt          49:00 
    2    596 Müllner Christian            82 OLG Ströck Wien                 58:05 
    3    272 Nebel Peter                  63 HSV OL Wiener Neustadt        1:09:18 
    4    297 Sturm Peter                  69 HSV OL Wiener Neustadt        1:13:22 
    5    349 Jakober Wilhelm              64 ASKÖ Henndorf                 1:15:25 
    6    302 Pauser Rainer                65 HSV OL Wiener Neustadt        1:39:56 



H 21- Lang  (9)           9.3 km  125 Hm   21 P   

    1    350 König Markus                 79 ASKÖ Henndorf                 1:09:49 
    2    558 Radon Thomas                    Naturfreunde Wien             1:12:17 
    3    289 Srb Alexander                   HSV OL Wiener Neustadt        1:14:03 
    4    356 Rameder Andreas              86 ASKÖ Henndorf                 1:14:20 
    5    253 Arthofer Florian             83 HSV OL Wiener Neustadt        1:15:42 
    6    191 Seifried Stefan              78 OLC Rudersdorf                1:22:44 
    7    683 Lemmel Hartmut               73 WAT                           1:29:57 
    8    321 Knapp Michael                   OK Gittis Klosterneuburg      1:35:35 

         680 Ballik Thomas                75 WAT                            Fehlst 



H 21- Kurz  (23)          6.0 km  85 Hm   17 P    

    1    274 Plohn Markus                 82 HSV OL Wiener Neustadt          36:55 
    2    165 Benedek Gustav               85 HSV Pinkafeld                   46:21 
    3    251 Fesselhofer Roland           87 HSV OL Wiener Neustadt          50:12 
    4    351 Merl Lukas                   88 ASKÖ Henndorf                   50:47 
    5    468 Huss Arno                       OLC Graz                        50:59 
    6    266 Koiser Bernhard              87 HSV OL Wiener Neustadt          51:59 
    7    595 Grün Dominik                 86 OLG Ströck Wien                 56:01 
    8    267 Koiser Michael               85 HSV OL Wiener Neustadt          57:08 
    9    560 Vesely Thomas                   Naturfreunde Wien             1:00:01 
   10    387 Merl Uwe                     65 ASKÖ Henndorf                 1:00:16 
   11    174 Bauer Peter                  63 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:00:34 
   12    358 Vogl Roland                  68 ASKÖ Henndorf                 1:01:46 
   13    370 Rothauer Thomas              79 ASKÖ Henndorf                 1:03:49 
   14    148 Lang Gerhard                 74 HSV Pinkafeld                 1:04:45 
   15    280 Senft Thomas                 75 HSV OL Wiener Neustadt        1:07:18 
   16    327 Knapp Christian              86 OK Gittis Klosterneuburg      1:12:11 
   17    682 Kainzbauer Peter             83 WAT                           1:20:17 
   18    491 Kienast Gert                 72 SU Schöckl Orienteering       1:29:47 
   19    214 Heinschink Anton             77 OLCU Viktring                 1:30:42 
   20    216 Springer Markus              78 OLCU Viktring                 1:38:00 
   21    449 Prach Franz                  63 Leibnitzer Athletik Club      1:46:59 
   22    500 Rath Andreas                 62 SU Schöckl Orienteering       2:14:28 

         376 Schuchter Arthur             80 ASKÖ Henndorf                  Fehlst 



H 35-  (6)                9.3 km  125 Hm   21 P   

    1. und österr. Meister 
         285 Stockmayer Michael           68 HSV OL Wiener Neustadt        1:03:40 
    2    196 Zirnig Alexander             70 SU Klagenfurt                 1:12:32 
    3    464 Renner Wilfried              69 Naturfreunde Steiermark       1:15:42 
    4    324 Reisenberger Roland          68 OK Gittis Klosterneuburg      1:35:59 
    5    307 Adenstedt Erik               69 OK Gittis Klosterneuburg      1:51:33 
    6    564 Kroupa Günther               69 Naturfreunde Wien             2:11:30 



H 40-  (18)               8.3 km  120 Hm   18 P   

    1. und österr. Meister 
         537 Bonek Peter                  64 Naturfreunde Wien             1:00:29 
    2    466 Allwinger Herwig             67 OLC Graz                      1:08:39 
    3    315 Grünberger Martin            66 OK Gittis Klosterneuburg      1:09:33 
    4    554 Hlosta Thomas                67 Naturfreunde Wien             1:10:20 
    5    412 Zöbl Gottfried                  HSV Ried                      1:11:13 
    6    574 Göschl Erich                 66 OLC Wienerwald                1:11:57 
    7    674 Täuber Thomas                66 OLT Transdanubien             1:12:15 
    8    555 Hofstätter Felix                Naturfreunde Wien             1:12:35 
    9    545 Gassner Ferri                   Naturfreunde Wien             1:14:38 
   10    687 Schiefer Mario               65 WAT                           1:16:48 
   11    215 Pototschnik Reinhold         65 OLCU Viktring                 1:19:57 
   12    333 Praeceptor Rainer            63 OK Gittis Klosterneuburg      1:25:52 
   13    474 Krischan Klaus               69 OLC Graz                      1:26:29 
   14    549 Grill Michael                   Naturfreunde Wien             1:26:31 
   15    166 Arthofer Dietmar                LZ OMAHA                      1:51:29 
   16    316 Adenstedt Nikolaus           65 OK Gittis Klosterneuburg      1:51:43 
   17    190 Pregartner Georg             63 OLC Rudersdorf                1:53:59 
   18    343 Elstner Florian              63 ASKÖ Henndorf                 2:03:21 



H 45-  (17)               7.3 km  100 Hm   16 P   

    1. und österr. Meister 
         489 Pacher Hannes                59 SU Schöckl Orienteering         58:39 
    2    175 Mayrhofer Gerald             58 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:04:30 
    3    265 Köck Erwin                   61 HSV OL Wiener Neustadt        1:07:30 
    4    111 Luttenberger Johann             HSV Feldbach                  1:10:48 
    5    149 Lang Karl                    61 HSV Pinkafeld                 1:10:49 
    6    264 Kellner Gerhard              62 HSV OL Wiener Neustadt        1:13:50 
    7    160 Fuchs Josef                  61 HSV Pinkafeld                 1:16:26 
    8    154 Schuh Richard                59 HSV Pinkafeld                 1:16:34 
    9    472 Kradischnig Günter           61 OLC Graz                      1:18:30 
   10    696 Huemer Martin                59 WAT                           1:19:08 
   11    262 Hochreiter Andreas           59 HSV OL Wiener Neustadt        1:21:21 
   12    326 Lundberg Urban               61 OK Gittis Klosterneuburg      1:21:57 
   13    561 Wiesinger Georg              62 Naturfreunde Wien             1:36:53 
   14    572 Cart Andreas                 62 OLC Wienerwald                1:40:50 
   15    239 Tanzer Josef                 62 HSV Langenlebarn              1:45:53 
   16    120 Hampl Manfred                62 WATV                          1:51:42 
   17    438 Mayer Horst                  60 SSV Hallein-Neualm            2:01:09 



H 45- Hobby  (6)          2.7 km  40 Hm   8 P     

    1    301 Kanai Herbert                59 HSV OL Wiener Neustadt          29:15 
    2    371 Hackl Karl                   56 ASKÖ Henndorf                   32:28 
    3    442 Mages Franz                  55 SSV Hallein-Neualm              33:46 
    4    338 Breitschädel Christian       53 ASKÖ Henndorf                   34:08 
    5    201 Irk Hannes                   56 Naturfreunde Villach            36:25 
    6    817 Rogl Hartwig                 58 Naturfreunde Seekirchen         47:53 



H 50-  (17)               6.5 km  80 Hm   13 P    

    1. und österr. Meister 
         146 Kainrath Eugen               55 HSV Pinkafeld                   56:32 
    2    508 Rochford Iain                56 TV Fürstenfeld                  56:47 
    3    598 Grün Paul                    54 OLG Ströck Wien                 59:49 
    4    525 Johansson Bernt              54 Laufklub Kompass Innsbruck    1:04:11 
    5    420 Läng Walter                  57 HSV Ried                      1:05:44 
    6    698 Huemer Thomas                57 WAT                           1:05:58 
    7    581 Schwarz Robert               54 OLC Wienerwald                1:07:20 
    8    273 Pidner Valentin              56 HSV OL Wiener Neustadt        1:07:37 
    9    520 Gratzer Hans Georg           56 Laufklub Kompass Innsbruck    1:09:00 
   10    597 Purgathofer Werner           55 OLG Ströck Wien               1:09:15 
   11    200 Bergner Walter               53 Naturfreunde Villach          1:11:32 
   12    107 Scheibenreif Johann             HSV Oberösterreich            1:11:39 
   13    505 Leonhardt Kristian           55 TV Fürstenfeld                1:16:43 
   14    213 Dobnik Günther               55 OLCU Viktring                 1:17:44 
   15    414 Hones Josef                  54 HSV Ried                      1:19:16 
   16    539 Bosina Martin                   Naturfreunde Wien             1:21:21 
   17    143 Gartlgruber Wolfgang         55 HSV Pinkafeld                 1:27:40 



H 55-  (8)                6.0 km  70 Hm   13 P    

    1. und österr. Meister 
         237 Lukaseder Hubert             49 HSV Langenlebarn                55:39 
    2    278 Schweifer Erwin              52 HSV OL Wiener Neustadt          56:53 
    3    335 Böhm Eduard                  48 ASKÖ Henndorf                 1:00:55 
    4    697 Huemer Meinrad               52 WAT                           1:01:47 
    5    277 Ponweiser Franz              51 HSV OL Wiener Neustadt        1:03:02 
    6    152 Pongratz Karl                   HSV Pinkafeld                 1:19:11 
    7    210 Germ Wolfgang                50 Naturfreunde Villach          1:24:16 
    8    681 Kainzbauer Josef             50 WAT                           1:30:46 



H 60-  (8)                4.4 km  70 Hm   13 P    

    1. und österr. Meister 
         101 Maier Curt                   06 HSV Klagenfurt helvetia         41:27 
    2    409 Glechner Albert              44 HSV Ried                        46:32 
    3    571 Burmann Werner               46 OLC Wienerwald                  49:24 
    4    171 Grabenhofer Wilhelm             LZ OMAHA                        52:04 
    5    287 Tobler Gottfried             45 HSV OL Wiener Neustadt          55:09 
    6    691 Siegert Reinhard             47 WAT                             57:43 
    7    403 Gaisbauer Herbert               HSV Ried                      1:15:23 

         234 Fruhwirth Friedrich          45 HSV Langenlebarn               Fehlst 



H 65-  (4)                3.6 km  65 Hm   10 P    

    1. und österr. Meister 
         218 Venhauer Otto                41 OLCU Viktring                   42:23 
    2    388 HAUSER Siegfried             41 HSV Kremstal                    53:00 
    3    463 Hoch Gerfried                38 Naturfreunde Steiermark         57:55 
    4    373 Rieder Gernot                41 ASKÖ Henndorf                 1:11:10 



H 70-  (3)                2.9 km  45 Hm   9 P     

    1. und österr. Meister 
         465 Terler Hans                  36 Naturfreunde Steiermark         41:13 
    2    580 Palme Thorwik                34 OLC Wienerwald                  46:17 
    3    282 Sommavilla Erich             31 HSV OL Wiener Neustadt          49:55 



D 21- Elite  (9)          7.3 km  95 Hm   13 P    

    1. und österr. Meisterin 
          31 Gigon Michaela               77 OLT Transdanubien               57:40 
    2     25 Seeböck Anita                85 HSV OL Wiener Neustadt        1:01:27 
    3     33 Hohenwarter Lisi             79 Leibnitzer Athletik Club      1:01:44 
    4     52 Leonhardt Karin              85 TV Fürstenfeld                1:03:26 
    5     29 Lillehov Thea                77 SU Klagenfurt                 1:05:28 
    6     54 Krischan Jutta               86 SU Klagenfurt                 1:07:52 
    7     47 Fuchs Sabine                 85 HSV Pinkafeld                 1:15:19 
    8     36 Kern Birgit                  69 ASKÖ Henndorf                 1:16:56 
    9     62 Polzer Ursula                85 SU Klagenfurt                 1:20:56 



D-20 Elite  (3)           7.0 km  90 Hm   16 P    

    1. und österr. Meisterin 
         575 Harreither Agnes             87 OLC Wienerwald                1:14:01 
    2    240 Rogl Franziska               88 HSV Langenlebarn              1:23:18 
    3    192 Pregartner Gudrun            88 OLC Rudersdorf                1:29:48 



D-18 Elite  (7)           6.5 km  80 Hm   13 P    

    1. und österr. Meisterin 
         469 Kradischnig Carina           89 OLC Graz                        49:17 
    2    268 Linhart Gisa                 89 HSV OL Wiener Neustadt          56:19 
    3    342 Elstner Elisa                89 ASKÖ Henndorf                   57:09 
    4    341 Elstner Anna                 90 ASKÖ Henndorf                 1:01:13 
    5    142 Farkas Eva-Maria                HSV Pinkafeld                 1:04:14 
    6    448 Wurzer Andrea                90 Leibnitzer Athletik Club      1:08:44 
    7    298 Sturm Franziska              69 HSV OL Wiener Neustadt        1:13:46 



D-16 Elite  (11)          4.6 km  70 Hm   14 P    

    1. und österr. Meisterin 
         527 Arbter Anja                     Naturfreunde Wien               34:12 
    2    172 Bauer Julia                  92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     36:59 
    3    470 Kradischnig Clarissa            OLC Graz                        45:19 
    4    294 Hirschhofer Andrea           69 HSV OL Wiener Neustadt          48:09 
    5    421 Berger Marlies               92 Naturfreunde Linz               49:48 
    6    256 Aschacher Verena             91 HSV OL Wiener Neustadt          51:03 
    7    198 Piechl Eva                   91 SU Klagenfurt                   51:59 
    8    224 Novak Katharina              92 HSV Baden                       53:01 
    9    482 Pfeifer Elisabeth               OLC Graz                        53:08 
   10    197 Blaimschein Andrea           92 SU Klagenfurt                 1:09:26 
   11    193 Habenicht Marlene            91 SU Klagenfurt                 1:21:26 



D-12  (9)                 3.1 km  55 Hm   11 P    

    1. und österr. Meisterin 
         162 Wilfinger Tina Prenner Ann      HSV Pinkafeld                   29:33 
    2    180 Trinkl Tanja Wagner Elisa    95 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     35:34 
    3    432 Pirklbauer Judith Michl Kr      Naturfreunde Linz               37:31 
    4    543 Gassner Anika Hlosta Denis      Naturfreunde Wien               41:06 
    5    416 Schaffer Isabel Schaffer I   96 HSV Ried                        42:01 
    6    303 Krapesch Stephanie Czapka    96 HSV OL Wiener Neustadt          42:40 
    7    456 Allwinger Reka Prach Gerda      Leibnitzer Athletik Club        47:45 
    8    441 Mayer Irina Erlinger Bianc      SSV Hallein-Neualm            1:13:30 
    9    384 Siller Sophia Trattner Sus   96 ASKÖ Henndorf                 1:28:43 



D-14  (11)                3.1 km  60 Hm   12 P    

    1. und österr. Meisterin 
         573 Cart Veronika Simkovics An      OLC Wienerwald                  26:03 
    2    493 Lackner Hannah Telisman Lu      SU Schöckl Orienteering         29:26 
    3    490 Pacher Lisa Kreiner Chr.        SU Schöckl Orienteering         34:16 
    4    478 Herrgesell Maren Kienzl Ev   94 OLC Graz                        36:19 
    5    314 Grünberger Lena Billroth C      OK Gittis Klosterneuburg        40:00 
    6    492 Arhar Eva Thaler Carina         SU Schöckl Orienteering         40:23 
    7    362 Gusenbauer Tina Jakoba Man      ASKÖ Henndorf                 1:02:10 
    8    446 Stäudle Tamara Gross Andre   94 SSV Hallein-Neualm            1:03:48 
    9    418 Läng Christina Köstlinger    93 HSV Ried                      1:16:20 

         400 Wolfinger Julia Baumgartne      HS Altenberg                     Aufg 
   AK    483 Glatz V. Reisenhofer E.         SU Abteigymn. Seckau            33:52 



D 15-18  (12)             2.7 km  40 Hm   8 P     

    1    178 Raubold Nina                 91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     29:26 
    2    179 Supper Kathrin               92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     29:57 
    3    183 Graf Nicole                  91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     31:27 
    4    310 Billroth Corinna             92 OK Gittis Klosterneuburg        33:07 
    5    299 Traint Christina             90 HSV OL Wiener Neustadt          34:28 
    6    437 Mages Sabine                 90 SSV Hallein-Neualm              39:23 
    7    568 Conway Dee                   69 Naturfreunde Wien               39:36 
    8    693 Domnanich Katharina Anna     89 WAT                             41:02 
    9    204 Reinisch Helena              91 Naturfreunde Villach            41:55 
   10    503 Renz Angelika                91 SU Schöckl Orienteering         42:56 
   11    499 Mang Julia                   91 SU Schöckl Orienteering         43:39 
   12    484 Wieser Beatrix                  SU Abteigymn. Seckau            45:40 



D 19- Hobby  (5)          2.7 km  40 Hm   8 P     

    1    340 Breitschädel Julia              ASKÖ Henndorf                   24:46 
    2    276 Ponweiser Eva                77 HSV OL Wiener Neustadt          29:46 
    3    163 Stögerer Patrizia            69 HSV Pinkafeld                   29:48 
    4    141 Fandl Teresa                    HSV Pinkafeld                   33:03 
    5    296 Kanai Nada                   73 HSV OL Wiener Neustadt          34:21 



D 21- Lang  (9)           5.0 km  75 Hm   15 P    

    1    320 Knapp Martina                80 OK Gittis Klosterneuburg        52:38 
    2    462 Allwinger Tünde              73 Leibnitzer Athletik Club        54:57 
    3    672 Petersson Marianne           82 OLT Transdanubien               55:20 
    4    455 Allwinger Judit              75 Leibnitzer Athletik Club        56:50 
    5    219 Venhauer Sonja               76 OLCU Viktring                   58:25 
    6    158 Deixler-Thier Bettina           HSV Pinkafeld                 1:00:13 
    7    279 Senft Nicole                 82 HSV OL Wiener Neustadt        1:01:18 
    8    562 Skern Marina                 75 Naturfreunde Wien             1:01:43 
    9    677 Tezarek Helga                73 OLT Transdanubien             1:40:01 



D 21- Kurz  (8)           3.6 km  65 Hm   10 P    

    1    594 Grün Andrea                  89 OLG Ströck Wien                 42:23 
    2    168 Koch Sabine                     LZ OMAHA                        47:12 
    3    354 Müller Edith                 82 ASKÖ Henndorf                   48:54 
    4    211 Germ Petra                   81 Naturfreunde Villach            50:09 
    5    144 Höfer Kathrin                73 HSV Pinkafeld                   51:50 
    6    212 Manhart Verena               80 Naturfreunde Villach            51:55 
    7    169 Kucher Nicole                69 LZ OMAHA                        52:12 
    8    257 Bock Jennifer                89 HSV OL Wiener Neustadt        1:01:14 



D 35-  (6)                4.6 km  70 Hm   14 P    

    1. und österr. Meisterin 
         533 Bonek Claudia                   Naturfreunde Wien               48:00 
    2    254 Aschacher Angelika           69 HSV OL Wiener Neustadt          49:01 
    3    308 Adenstedt Ingrid             70 OK Gittis Klosterneuburg        51:52 
    4    579 Palme Guni                   68 OLC Wienerwald                  53:52 
    5    318 Kaminger Ingrid              69 OK Gittis Klosterneuburg      1:11:51 
    6    675 Exler Doris                  69 OLT Transdanubien             1:46:54 



D 40-  (9)                4.4 km  70 Hm   13 P    

    1. und österr. Meisterin 
         552 Hlosta Manuela                  Naturfreunde Wien               45:51 
    2    530 Arbter Vera                     Naturfreunde Wien               48:20 
    3    548 Gassner Katja                   Naturfreunde Wien               49:08 
    4    563 Gollmann Birgit              69 Naturfreunde Wien               51:30 
    5    375 Hackl Claudia                64 ASKÖ Henndorf                 1:04:25 
    6    337 Breitfellner Christa         63 ASKÖ Henndorf                 1:04:40 
    7    345 Elstner Margit               64 ASKÖ Henndorf                 1:07:28 
    8    365 Merl Birgit                  64 ASKÖ Henndorf                 1:26:47 
    9    189 Maget Brigitte               64 OLC Rudersdorf                1:27:37 



D 45-  (4)                3.6 km  65 Hm   10 P    

    1. und österr. Meisterin 
         684 Pamlitschka Herta            60 WAT                             49:25 
    2    203 Kuleva Angelina              57 Naturfreunde Villach            56:42 
    3    415 Schaffer Brigitta            61 HSV Ried                        58:46 
    4    260 Fuchs Elisabeth              60 HSV OL Wiener Neustadt        1:28:25 



D 45- Hobby  (2)          2.7 km  40 Hm   8 P     

    1    207 Reinisch Josefine            60 Naturfreunde Villach            31:33 
    2    339 Breitschädel Eva             53 ASKÖ Henndorf                   33:21 



D 50-  (8)                2.9 km  45 Hm   9 P     

    1. und österr. Meisterin 
         319 Knapp Elisabeth                 OK Gittis Klosterneuburg        29:12 
    2    202 Irk Karin                    57 Naturfreunde Villach            34:48 
    3    275 Ponweiser Christine          56 HSV OL Wiener Neustadt          37:45 
    4    671 Petersson Ingrid             53 OLT Transdanubien               40:36 
    5    269 Linhart Reingild             52 HSV OL Wiener Neustadt          41:24 
    6    538 Bosina Inge                     Naturfreunde Wien               45:53 
    7    252 Fesselhofer Traude           53 HSV OL Wiener Neustadt          45:59 
    8    578 Nilsson Gunnel               54 OLC Wienerwald                  48:42 



D 55-  (2)                2.9 km  35 Hm   8 P     

    1    209 Prommer Martha               50 Naturfreunde Villach            46:07 
    2    286 Tobler Barbara               47 HSV OL Wiener Neustadt          58:33 



D 60-  (3)                2.9 km  35 Hm   8 P     

    1. und österr. Meisterin 
         411 Roder Ulrike                 40 HSV Ried                        43:25 
    2    217 Venhauer Dietlinde           44 OLCU Viktring                   51:35 
    3    818 Kienast Johanna                 OLT Transdanubien             1:05:08 



Offen Lang  (1)           4.6 km  50 Hm   14 P    

    1    250 Lenius Johannes              61 HSV Langenlebarn              1:42:59 



Offen Kurz  (3)           2.9 km  35 Hm   8 P     

    1    245 Fruhwirth Jürgen             97 HSV Langenlebarn                50:43 
    2    450 Prach Irene                  68 Leibnitzer Athletik Club        58:18 

         586 Wittberger Georg             70 OLC Wienerwald                 Fehlst