Ski-OL - DM Langdistanz; 4. Austriacup So 22.01.06 19:51
Ergebnis erzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2004
H19E  (9)      11.8 km  325 Hm   17 P      

    1  Varga Stephan               LZ OMAHA                        55:18 
    2  Mikula Dieter               SU KLAGENFURT                   60:00 
    3  Meizer Felix                MTV HERNALS                     69:13 
    4  Hruska Jiri                 SK OS Nove Mesto na Morave      70:12 
    5  Zete Vasile                 Naturf. WIEN                    72:29 
    6  Zete Radu                   Naturf. WIEN                    87:08 

       Kugler Johann               LZ OMAHA                       Fehlst 
       Ruckenbauer Gerald          SKV OLG D. KALTENBRUNN         Fehlst 
       Poell Matthias              OLC WIENERWALD                 Fehlst 



D19E  (6)      7.4 km  210 Hm   11 P       

    1  Hruskova Lenka              SK OS Nove Mesto na Morave      44:06 
    2  Zinkl Sonja                 LZ OMAHA                        47:47 
    3  Varga Ursula                LZ OMAHA                        55:22 
    4  Winkler Julia               LZ OMAHA                        61:47 
    5  Fuchs Sabine                HSV PINKAFELD                   63:26 
    6  Kugler Andrea               Naturf. LINZ                    75:16 



H20 (DM)  (3)  11.8 km  325 Hm   17 P      

    1. und deutscher Meister im Ski-OL Langdistanz 
       Bergmann Sebastian          SV TU Illmenau                  65:56 
    2  Bergmann Florian            SV TU Illmenau                  80:18 
    3  Sobczak Arne Nilas          SSV Langenhagen                 84:42 



H21E (DM)  (13 11.8 km  325 Hm   17 P      

    1. und deutscher Meister im Ski-OL Mitteldistanz 
       Kohlschmidt Bernd           SV Robotron Dresden             58:55 
    2  Sonnenberg Andrej           Osnabrücker TB                  61:26 
    3  Bruns Eike                  MTK Bad Harzburg                65:50 
    4  Rolandas Backys             OK Fortuna                      69:11 
    5  Bruns Henning               MTK Bad Harzburg                70:21 
    6  Januskevicius Regis         MTK Bad Harzburg                71:25 
    7  Kukis Michael               OSC Kassel                      72:36 
    8  Remigijus Masilionis        OK Fortuna                      74:11 
    9  Männel Harald               OL-Team Wehrsdorf               74:14 
   10  Sonnenberg Sergej sen.      Osnabrücker TB                  76:07 
   11  Sonnenberg Sergej jr.       Osnabrücker TB                  81:53 
   12  Evaldas Jadenkus            OK Fortuna                      83:18 
   13  Lauterbach Helge            USV Jena                        89:30 



D21E (DM)  (9) 7.4 km  210 Hm   11 P       

    1. und deutscher Meisterin im Ski-OL Mitteldistanz 
       Bornhak Antje               OLA TSV Deggendorf              46:44 
    2  Kurth Susan                 OLA TSV Deggendorf              49:00 
    3  Heckel Anne                 USV Erfurt                      51:14 
    4  von Gaza Anke               OLV Uslar                       54:03 
    5  Januskeviciene Asta         MTK Bad Harzburg                57:30 
    6  Hölzer Katrin               OLV Weimar                      58:56 
    7  Pfuhl Gerit                 USV TU Dresden                  64:36 
    8  Conrad Brit                 USV TU Dresden                  65:51 

       Dannowski Anke              ESV Dresden MBO                Fehlst 



H -14  (5)     3.4 km  65 Hm   8 P         

    1  Wilfinger Florian           HSV PINKAFELD                   38:56 
    2  Elstner Laurenz             ASKÖ HENNDORF                   40:45 
    3  Kugler Simon                Naturf. LINZ                    43:42 
    4  Dobnik Raphael              OLCU VIKTRING                   68:57 

   AK  Lange Peter                 SV Mietraching                 Fehlst 



D -14 (RL+DBK) 3.4 km  65 Hm   8 P         

    1  Bruns Rieke                 MTK Bad Harzburg                31:42 
    2  Wilfinger Tina              HSV PINKAFELD                   31:52 
    3  Pacher Lisa                 LZ OMAHA                        34:07 
    4  Biller Anna                 SV Mietraching                  34:47 
    5  Lederer Steffi              SV Mietraching                  37:28 
    6  Maier Melanie               HSV KLAGENFURT                  40:45 
    7  Geiger Nina                 SV Mietraching                  40:58 
    8  Kugler Michaela             Naturf. LINZ                    45:30 



H15-18 (RL+DBK 6.2 km  150 Hm   9 P        

    1  Mallweger Raphael           SU KLAGENFURT                   36:04 
    2  Schuh Thomas                HSV PINKAFELD                   41:35 
    3  Wartbichler Christian       ASKÖ HENNDORF                   42:48 
    4  Gremmel Helmut              HSV PINKAFELD                   45:26 
    5  Steurer Lukas               OLC SCHWAZ                      48:50 
    6  Mayrhofer Florian           SKV OLG D. KALTENBRUNN          50:54 
    7  Merl Robert                 ASKÖ HENNDORF                   51:00 
    8  Schenk Paul                 HSV KREMSTAL                    52:50 
    9  Richter Martin              HSV PINKAFELD                   53:36 
   10  Maier Benjamin              HSV KLAGENFURT                  56:22 
   11  Lange Sebastian             SV Mietraching                  57:10 
   12  Kerschl Florian             SV Mietraching                  58:04 
   13  Obermüller Markus           Naturf. LINZ                    58:46 
   14  Aigner Simon                SV Mietraching                  61:06 
   15  Aigner Julian               SV Mietraching                  61:57 
   16  Obermüller Thomas           Naturf. LINZ                    72:07 
   17  Traint Stefan               HSV OL WR.NEUSTADT              74:08 



D15-18 (RL+DBK 4.2 km  80 Hm   7 P         

    1  Karner Julia                SKV OLG D. KALTENBRUNN          30:20 
    2  Mayrhofer Ulla              SKV OLG D. KALTENBRUNN          31:36 
    3  Varga Julia                 LZ OMAHA                        31:40 
    3  Lange Maria                 SV Mietraching                  31:40 
    5  Bergmann Elisabeth          SV TU Illmenau                  33:02 
    6  Ansorge Elisabeth           SV Robotron Dresden             33:12 
    7  Aschacher Verena            HSV OL WR.NEUSTADT              33:27 
    8  Killmann Stephanie          TV FÜRSTENFELD                  34:16 
    9  Elstner Elisa               ASKÖ HENNDORF                   37:59 
   10  Farkas Eva-Maria            HSV PINKAFELD                   40:24 
   11  Prünner Marlies             HSV OL WR.NEUSTADT              40:34 
   12  Traint Christina            HSV OL WR.NEUSTADT              50:41 
   13  Pestova Katerina            Ski Klub Lenora                 76:37 

       Linhart Gisa                HSV OL WR.NEUSTADT             Fehlst 



H 19K  (8)     7.4 km  210 Hm   11 P       

    1  Kaltenbacher Pierre         HSV OL WR.NEUSTADT              43:18 
    2  Hartberger Thomas           HSV OL WR.NEUSTADT              47:56 
    3  Schiller Michael            HSV OL WR.NEUSTADT              50:00 
    4  Seeböck Stephan             HSV OL WR.NEUSTADT              51:18 
    5  Ehrenhöfer Andreas          HSV OL WR.NEUSTADT              54:16 
    6  Fesselhofer Roland          HSV OL WR.NEUSTADT              55:40 
    7  Koiser Michael              HSV OL WR.NEUSTADT              63:35 
    8  Melcher Michael             SU ABTEIGYMNASIUM SECKAU        67:04 



D 19K/ D21-(DB 5.0 km  110 Hm   9 P        

    1  Mayrhofer Klaudia           SKV OLG D. KALTENBRUNN          52:50 
    2  Allwinger Tünde             OLC GRAZ                        53:16 
    3  Polzer Susanna              SU KLAGENFURT                   53:42 
    4  Pötsch Sona                 HSV GRAZ                        53:54 
    5  Venhauer Sonja              OLCU VIKTRING                   56:03 
    6  Tröße Andrea                SV TU Illmenau                  57:43 
    7  Knoblauch Sonnhild          USV TU Dresden                  61:47 



H 35- (RL+DBK) 10.3 km  285 Hm   14 P      

    1  Stockmayer Michael          HSV OL WR.NEUSTADT              61:59 
    2  Zweimüller Wolfgang         HSV KREMSTAL                    64:58 
    3  Leibiger Jens               Post SV Dresden                 66:20 
    4  Oprsal Alan                 Vereinslos                      69:50 
    5  Pesta Roman                 Ski Klub Lenora                 72:30 
    6  Hnilica Thomas              OLT TRANSDANUBIEN               72:59 
    7  Mayrhofer Gerald            SKV OLG D. KALTENBRUNN          73:22 
    8  Zöbl Gottfried              HSV RIED                        76:22 
    9  Allwinger Herwig            OLC GRAZ                        81:45 
   10  Vogl Roland                 SV Mietraching                  82:23 
   11  Elstner Florian             ASKÖ HENNDORF                   88:26 
   12  Kaufmann Torsten            USV TU Dresden                 109:00 



D 35-/ D40-(DB 6.2 km  150 Hm   9 P        

    1  Bergmann Susanne            SV TU Illmenau                  41:16 
    2  Kröber Andrea               OL-Team Wehrsdorf               43:19 
    3  Pacher Gerhild              LZ OMAHA                        43:21 
    4  Schönfeld Ute               SV TU Illmenau                  46:06 
    5  Milz Sybille                USV Erfurt                      47:32 
    6  Finder Gabi                 OLC WIENERWALD                  55:57 
    7  Vogl Karin                  SV Mietraching                  64:10 
    8  Maier Ursula                HSV KLAGENFURT                  70:12 
    9  Intsiful Sabine             SV Mietraching                  70:22 
   10  Weingard Elvira             OLV Steinberg                   92:51 

       Thomas Sylvia               OL-Team Wehrsdorf              Fehlst 



H 45- (RL+DBK) 7.4 km  210 Hm   11 P       

    1  Pacher Hannes               LZ OMAHA                        44:50 
    2  Fischer Willibald           HSV KLAGENFURT                  48:24 
    3  Kammerhofer Josef           NF LOKOMOTIVE STEIERMARK        55:46 
    3  Fuchs Josef                 HSV PINKAFELD                   55:46 
    5  Spandl Manfred              NF LOKOMOTIVE STEIERMARK        55:58 
    6  Krauland Elmar              SU ABTEIGYMNASIUM SECKAU        56:34 
    7  Dobnik Günther              OLCU VIKTRING                   59:37 
    8  Genatis Uwe                 SV Mietraching                  62:17 
    9  Irk Hannes                  Naturf. VILLACH                 66:34 
   10  Kraemer Lutz                Post SV Dresden                 73:39 
   11  Pidner Valentin             HSV OL WR.NEUSTADT              74:07 
   12  Schalle Michael             TSG Creidlitz                   84:48 

       Varga Leo                   LZ OMAHA                       Fehlst 
       Schuh Richard               HSV PINKAFELD                  Fehlst 



D 45-/ D50-(DB 5.0 km  110 Hm   9 P        

    1  Schenk-Präsent Veronika     HSV KREMSTAL                    35:41 
    2  Krauland Renate             SU ABTEIGYMNASIUM SECKAU        36:37 
    3  Irk Karin                   Naturf. VILLACH                 43:33 
    4  Tröße Renate                SV TU Illmenau                  48:43 
    5  Sonnenberg Olga             Osnabrücker TB                  48:54 
    6  Winkler Rita                SV Robotron Dresden             54:35 
    7  Bosina Inge                 Naturf. WIEN                    72:07 

       Haenelt Beatrix             SV IHW Alex 78 e.V.              Aufg 



H 55-/ H60-(DB 6.2 km  150 Hm   9 P        

    1  Meidinger Karlheinz         HSV KREMSTAL                    38:38 
    2  Koch Wolfgang               OLCU VIKTRING                   41:50 
    3  Körner Walter               LV Deggendorf                   44:51 
    4  Bergmann Volker             SV TU Illmenau                  50:09 
    5  Glechner Albert             HSV RIED                        51:55 
    6  Krausmann Walter            HSV RIED                        54:43 
    7  Müller Leo                  ASKÖ HENNDORF                   62:02 
    8  Tobler Gottfried            HSV OL WR.NEUSTADT              62:16 
    9  Benedek Robert              LZ OMAHA                        63:45 
   10  Gaisbauer Herbert           HSV RIED                        82:30 
   11  Haenelt Axel-Joerg          SV IHW Alex 78 e.V.            110:28 

       Kolar Hans                  Naturf. WIEN                   Fehlst 



D 55- (RL+DBK) 4.2 km  80 Hm   7 P         

    1  Venhauer Dietlinde          OLCU VIKTRING                   36:40 
    2  Roder Ulrike                HSV RIED                        43:04 
    3  Tobler Barbara              HSV OL WR.NEUSTADT              99:11 

       Bruns Hanne-Lore            MTK Bad Harzburg                 Aufg 



H 65- (RL+DBK) 5.0 km  110 Hm   9 P        

    1  Venhauer Otto               OLCU VIKTRING                   41:33 
    2  Hauser Siegfried            HSV KREMSTAL                    42:24 
    3  Conrad Helmut               USV TU Dresden                  43:21 
    4  Horn Gerhard                TV Murrhardt                    44:14 
    5  Heinemann Rolf              SV Robotron Dresden             45:07 
    6  Hoch Gerfried               NF LOKOMOTIVE STEIERMARK        47:58 
    7  Kohlschmidt Jochen          SV Robotron Dresden             51:24 
    8  Völksch Rolf                USV Erfurt                      51:49 
    9  Gehrmann Peter              ASG Teutoburger Wald            52:44 
   10  Horn Winfried               TV Murrhardt                    53:39 

       Rieder Gernot               ASKÖ HENNDORF                  Fehlst 



Direkt  (2)    6.2 km  150 Hm   9 P        

    1  Cherkasova Marina           Naturf. WIEN                    56:06 
    2  Müller Harald               SV TU Illmenau                  79:53 



H21 (DBK)  (5) 7.4 km  210 Hm   11 P       

    1  Fremder Lars                OL-Team Wehrsdorf               49:52 
    2  Tröße Thomas                SV TU Illmenau                  50:05 
    3  Kundisch Wieland            USV TU Dresden                  60:07 
    4  Körner Ralph                LV Deggendorf                   63:54 
    5  Grismajer Martin            Vereinslos                      82:25 



H 40- (DBK)  ( 10.3 km  285 Hm   14 P      

    1  Ni Vadim                    OLV Steinberg                   69:36 
    2  Leibiger Jörg               Post SV Dresden                 74:51 
    3  Braatz Frank                Treptower SV Berlin             84:19 
    4  Blaschke Markus             SC Volpriehausen                85:13 
    5  Milz Andreas                USV Erfurt                      89:15 



H 50- (DBK)  ( 7.4 km  210 Hm   11 P       

    1  Tröße Lutz                  SV TU Illmenau                  55:00 
    2  Fremder Dietmar             OL-Team Wehrsdorf               62:01 
    3  Kundisch Diethard           USV TU Dresden                  63:57