Ski-OL Mitteldistanz, DM, WRE, 1. AustriacupSo 14.12.2008 20:49
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2006

 Pl  Name                           Jg Verein                          Zeit 



Herren 21- Elite  (20)        7.0 km  160 Hm   21 P       

  1  Belomazhev Stanimir               OL-Team Bulgarien              26:29 
  2  Kavaliauskas Regimantas           Ski-O Team Litauen             28:00 
  3  Petrulis Vitalijus                Ski-O Team Litauen             28:11 
  4  Pilybas Egidijus                  Ski-O Team Litauen             28:39 
  5  Kappenberger Andrin            83 Ski-O Swiss                    28:41 
  6  Varga Stephan                     LZ OMAHA                       29:06 
  7  Kugler Johann                  66 LZ OMAHA                       29:58 
  8  Csucs Klaus                       CSU Brasov                     30:43 
  9  Schnyder Gion                  86 Ski-O Swiss                    32:36 
 10  Bühl Michael                   88 Ski-O Swiss                    33:17 
 11  Oklé Beat                      69 Ski-O Swiss                    33:22 
 12  Mallweger Raphael              88 Naturfreunde Villach - Ori     33:48 
 13  Ehrenhöfer Andreas             81 HSV OL Wiener Neustadt         36:54 
 14  Hechl David                       Naturfreunde OLG Kitzbühel     37:26 
 15  Allwinger Herwig               67 OLC Graz                       41:31 
 16  Gerasimov Andrej                  Ski-O Team Litauen             43:18 
 17  Poell Matthias                 72 OLC Wienerwald                 46:21 
 18  Fürnkranz Martin                  Naturfreunde OLG Kitzbühel     49:05 
 19  Ruckenbauer Gerald G.          70 SKV OLG Deutsch Kaltenbrun     51:34 

     Berger Patrick                    Naturfreunde Linz             Fehlst 



Herren -14  (4)               3.2 km  105 Hm   7 P        

  1  FINDER Markus                  98 HSV Graz                       39:50 
  2  Kugler Tobias                  00 LZ OMAHA                       41:45 

     Dobnik Rafael                  97 OLCU Viktring                  N Ang 
     Pacher Paul                    96 LZ OMAHA                       N Ang 



Herren 15-17  (10)            5.3 km  135 Hm   13 P       

  1  Habenicht Tobias               93 SU Klagenfurt                  22:58 
  2  Kugler Simon                   94 LZ OMAHA                       26:57 
  3  Flechsig (H16) Florian            ESV Lok Bad Schandau           28:11 
  4  Wickert Adrian                    Ski-O Tirol                    31:06 
  5  Schiel Philipp                 92 OLC Wienerwald                 35:09 
  6  Wilfinger Florian              69 HSV Pinkafeld                  36:14 
  7  Seppele Markus                 93 Naturfreunde Villach - Ori     40:16 
  8  Elstner Laurenz                94 ASKÖ Henndorf                  47:54 
  9  FINDER Bernhard                94 HSV Graz                       53:14 

     Mair Severin                   93 Naturfreunde Linz              N Ang 



Herren 18-20  (17)            7.0 km  160 Hm   21 P       

  1  Schönenberger Nils             91 Ski-O Swiss                    31:46 
  2  Kleger Philipp                 90 Ski-O Swiss                    32:59 
  3  Bergmann Florian               89 SV TU Illmenau                 33:20 
  4  Lutz Tobias                    89 Ski-O Swiss                    34:42 
  5  Truttmann Sandro               92 Ski-O Swiss                    35:16 
  6  Blumenstein Bojan                 OSC Kassel                     35:48 
  7  Gremmel Helmut                    HSV Pinkafeld                  35:55 
  8  Simkovics Erik                 89 OLC Wienerwald                 36:50 
  9  Gafner Valentin                90 Ski-O Swiss                    37:07 
 10  von Arx Philipp                92 Ski-O Swiss                    41:30 
 11  Richter Martin                 91 HSV Pinkafeld                  41:32 
 12  Maier Benjamin                 90 HSV Klagenfurt helvetia        50:24 

     Schuh Thomas                      HSV Pinkafeld                 Fehlst 
     Stainer Mathias                91 SU Klagenfurt                 Fehlst 
     Janko Daniel                      HSV Pinkafeld                  N Ang 
     Wallas Gert                    90 Naturfreunde Villach - Ori     N Ang 
     Steurer Lukas                  90 OLC Schwaz                     N Ang 



Herren 18- Kurz  (5)          5.3 km  135 Hm   13 P       

  1  Kaltenbacher Pierre            78 HSV OL Wiener Neustadt         26:01 
  2  Fesselhofer Roland             87 HSV OL Wiener Neustadt         27:10 
  3  Gantenbein Martin              76 Ski-O Swiss                    27:44 
  4  Arthofer Florian               83 HSV OL Wiener Neustadt         33:50 
  5  MELCHER Michael                62 HSV Graz                       39:17 



Herren 35-  (18)              7.0 km  160 Hm   21 P       

  1  Mikula Dieter                  62 SU Klagenfurt                  32:11 
  2  Hones Josef                    54 HSV Ried                       34:40 
  3  Stockmayer Michael             68 HSV OL Wiener Neustadt         34:43 
  4  Marosffy Daniel                   Ski-O Team Hungary             36:35 
  5  Zweimüller Wolfgang            65 HSV Ried                       40:10 
  6  Kiacz Bence                       Ski-O Team Hungary             43:19 
  7  Hofstätter Felix                  Naturfreunde Wien              47:35 
  8  Knittel Bruno                  65 Ski-O Swiss                    49:19 
  9  Hlosta Thomas                  67 Naturfreunde Wien              49:21 
 10  Fischerleitner Peter           72 HSV Ried                       50:25 
 11  FILIPIC Hermann                71 HSV Graz                       53:13 
 12  Kassl Andreas                     SU Schöckl                     53:14 
 13  Ruff Bernd                     68 Leibnitzer Athletik Club -     62:08 
 14  Huss Arno                      69 OLC Graz                       78:46 

     Zöbl Gottfried                 66 HSV Ried                      Fehlst 
     Venhauer Bernhard              74 OLCU Viktring                 Fehlst 
     Hofer Rupert                   71 OLC Graz                      Fehlst 
     Mühlbacher Thomas              69 Naturfreunde Steiermark        N Ang 



Herren 45-  (22)              6.5 km  145 Hm   19 P       

  1  Pacher Hannes                  59 LZ OMAHA                       37:22 
  2  Maier Curt                        HSV Klagenfurt helvetia        39:23 
  3  Fischer Willibald                 HSV Klagenfurt helvetia        41:52 
  4  Nebel Peter                    63 HSV OL Wiener Neustadt         44:59 
  5  Bühl Herbert                   56 Ski-O Swiss                    46:08 
  6  Dobnik Günther                 55 OLCU Viktring                  46:55 
  7  Gafner Paul                    59 Ski-O Swiss                    47:35 
  8  Schuh Richard                  59 HSV Pinkafeld                  48:04 
  9  Krischan Klaus                 64 SU Abteigymnasium Seckau       48:12 
 10  Luttenberger Johann               HSV Feldbach                   48:19 
 11  Janko Tamas                       HSV Pinkafeld                  49:49 
 12  Gratzer Hans-Georg                Ski-O Tirol                    50:30 
 13  Zapletal Josef                 59 Naturfreunde Wien              52:28 
 14  Spandl Manfred                 58 Naturfreunde Steiermark        52:47 
 15  Pirchegger Günter              56 Naturfreunde Steiermark        53:02 
 16  Elstner Florian                63 ASKÖ Henndorf                  53:59 
 17  Gartlgruber Wolfgang           55 LZ OMAHA                       58:00 
 18  Wendler Michael                57 OLC Graz                       60:20 
 19  Koiser Gerhard                 59 HSV OL Wiener Neustadt         61:55 
 20  Prach Franz                    63 Leibnitzer Athletik Club -     62:31 

     Varga Leo                         LZ OMAHA                      Fehlst 
     Pühringer Dieter               61 Naturfreunde Linz             Fehlst 



Herren 55-  (7)               5.3 km  135 Hm   13 P       

  1  Hechl Georg                       Naturfreunde OLG Kitzbühel     31:53 
  2  Koch Wolfgang                  47 OLCU Viktring                  32:55 
  3  Conrad (H60-) Helmut              USV TU Dresden                 38:34 
  4  Krausmann Walter               48 HSV Ried                       41:25 
  5  Tobler Gottfried               45 HSV OL Wiener Neustadt         42:21 

     Meidinger Karlheinz               HSV Kremstal                   N Ang 
     Lang Gottfried                 54 Naturfreunde Steiermark        N Ang 



Herren 65-  (8)               4.8 km  125 Hm   13 P       

  1  HAUSER Siegfried               41 HSV Oberösterreich             39:34 
  2  Glechner Albert                44 HSV Ried                       41:26 
  3  Hierzegger Herwig              48 HSV Klagenfurt helvetia        44:00 
  4  Hoch Gerfried                  38 Naturfreunde Steiermark        47:16 
  5  Rieder Gernot                  41 ASKÖ Henndorf                  59:30 
  6  Kohlschmidt Jochen             37 SV Robotro Dresden             64:08 

     Schoiswohl Maximilian          39 HSV Wals                       N Ang 
     Venhauer Otto                  41 OLCU Viktring                  N Ang 



Damen 21- Elite  (8)          6.5 km  145 Hm   19 P       

  1  Gantenbein Yvonne              78 Ski-O Swiss                    35:26 
  2  Lechner Ladina                 88 Ski-O Swiss                    36:28 
  3  Zinkl Sonja                       LZ OMAHA                       37:14 
  4  Martuseviciute Edita              Ski-O Team Litauen             42:57 
  5  Gigon Michaela                 77 OLT Transdanubien              43:04 
  6  Ponweiser Eva                  77 HSV OL Wiener Neustadt         53:52 

     Strub Carmen                   83 Ski-O Swiss                   Fehlst 
     Habenicht Regina               63 SU Klagenfurt                  N Ang 



Damen -14  (3)                3.2 km  105 Hm   7 P        

  1  Wilfinger Tina                 95 HSV Pinkafeld                  26:14 
  2  Pirker Lisa                    95 Naturfreunde Villach - Ori     32:30 
  3  Hlosta Denise                     Naturfreunde Wien              39:53 



Damen 15-17  (8)              4.8 km  125 Hm   13 P       

  1  Kleger Sarah                   92 Ski-O Swiss                    30:33 
  2  Kugler Michaela                92 LZ OMAHA                       34:59 
  3  Ruppenthal Véronique           93 Ski-O Swiss                    35:38 
  4  Bühl Vera                      93 Ski-O Swiss                    35:52 
  5  Simkovics Anna                 93 OLC Wienerwald                 36:22 
  6  Pacher Lisa                    94 LZ OMAHA                       39:25 
  7  Maier Melanie                  92 HSV Klagenfurt helvetia        54:09 
  8  Kugler Sabine                  93 LZ OMAHA                       79:17 



Damen 18-20  (8)              6.5 km  145 Hm   19 P       

  1  Feer Isabelle                  90 Ski-O Swiss                    38:48 
  2  Habenicht Marlene              91 SU Klagenfurt                  42:32 
  3  Habenicht Sara                 89 SU Klagenfurt                  42:48 
  4  Gafner Veronika                91 Ski-O Swiss                    44:54 
  5  Varga Julia                    90 LZ OMAHA                       54:08 
  6  Farkas Eva-Maria                  HSV Pinkafeld                  61:28 
  7  Aschacher Verena               91 HSV OL Wiener Neustadt         67:14 
  8  Linhart Gisa                   89 HSV OL Wiener Neustadt         76:52 



Damen 18- Kurz  (1)           4.8 km  125 Hm   13 P       

  1  Hechl Isabell                     Naturfreunde OLG Kitzbühel     42:30 



Damen 35-  (7)                6.5 km  145 Hm   19 P       

  1  Marosffy Orsolya                  Ski-O Team Hungary             47:50 
  2  Allwinger Tünde                73 Leibnitzer Athletik Club -     58:47 
  3  Finder Gabriele                65 OLC Wienerwald                 59:22 
  4  Fischerleitner Karoline        73 HSV Ried                       60:39 
  5  Berger Gislind                 66 Naturfreunde Linz              67:52 
  6  Hanousek Maria                 64 Naturfreunde Linz              73:46 
  7  Unterwieser Gerlinde           68 HSV OL Wiener Neustadt         82:39 



Damen 45-  (4)                5.3 km  135 Hm   13 P       

  1  Spandl Irmgard                 59 Naturfreunde Steiermark        41:30 
  2  Gollmann Birgit                69 Naturfreunde Wien              48:25 
  3  Hofstätter Sabine                 Naturfreunde Wien              56:15 

     Pacher Gerhild                 64 LZ OMAHA                       N Ang 



Damen 55-  (7)                4.8 km  125 Hm   13 P       

  1  Fesselhofer Traude             53 HSV OL Wiener Neustadt         49:44 
  2  Nilsson Gunnel                 54 OLC Wienerwald                 54:07 
  3  Roder Ulrike                   40 HSV Ried                       55:28 
  4  Primus Elisabeth               49 Naturfreunde Villach - Ori    105:58 

     Hierzegger Ute                 48 HSV Klagenfurt helvetia        N Ang 
     Venhauer Dietlinde             44 OLCU Viktring                  N Ang 
     Praznik Nora                   43 HSV OL Wiener Neustadt         N Ang 



Offen  (2)                    4.8 km  125 Hm   13 P       

  1  Wallas Klaus                      Naturfreunde Villach - Ori     44:43 

     Simkovics Erich                   OLC Wienerwald                Fehlst 



H21E (DM)  (12)               7.0 km  160 Hm   21 P       

  1  Sonnenberg Andrej              83 TB Osnabrück                   32:23 
  1  Bergmann Sebastian             87 SV TU Illmenau                 32:23 
  3  Kohlschmidt Bernd                 SV Robotro Dresden             33:56 
  4  Leibiger Jens                     Post SV Dresden                36:59 
  5  Bruns Eike                     75 MTK Bad Harzburg               37:15 
  6  Bruns Henning                  61 MTK Bad Harzburg               37:43 
  7  Sonnenberg Sergej sen.         56 TB Osnabrück                   37:59 
  8  Heinemann Björn                73 SV Robotro Dresden             40:44 
  9  Schöne Andre                   78 OL-Team Wehrsdorf              40:57 
 10  Kukis Michael                     OSC Kassel                     42:01 
 11  Fremder Lars                   77 OL-Team Wehrsdorf              45:04 
 12  Sudhoff Sven                      MTV Bamberg                    70:18 



D21E (DM)  (5)                6.5 km  145 Hm   19 P       

  1  Heinemann Anne                 73 SV Robotro Dresden             37:55 
  2  Blumenstein Lucca                 OSC Kassel                     46:03 
  3  Ziemke Anne                       SV Robotro Dresden             52:49 
  4  Tröße Renate                      SV TU Illmenau                 61:12 

     Kröber (D40-) Andrea              OL-Team Wehrsdorf             Fehlst 



H45- (DBK)  (4)               6.5 km  145 Hm   19 P       

  1  Braatz Frank                   62 Treptower Berlin               45:13 
  2  Kundisch Diethard                 USV TU Dresden                 46:58 
  3  Helling Roger                  61 MTV Bamberg                    48:14 
  4  Kraemer Lutz                      Post SV Dresden                58:10 



H50- (DBK)  (5)               6.5 km  145 Hm   19 P       

  1  Tröße Lutz                        SV TU Illmenau                 39:39 
  2  Fremder Dietmar                56 OL-Team Wehrsdorf              45:25 
  3  Blumenstein Helmut                OSC Kassel                     45:55 
  4  Kössler Wolfgang               56 Volkssport Berlin              73:44 
  5  Schalle Michael                58 MTV Bamberg                    73:51