Ländervergleichskampf + OÖLM Langdistanz, Jgd.&Sen.Sa 21.05.05 22:54
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2004

   Pl r Name                       g Verein                           Zeit 



H19-  (19)     8.6 km  350 Hm   19 P       

    1   Stroi Michael                HSV Ried                        65:46 
    2   Zimmermann Pavel             Sokol Kremze                    71:31 
    3   Stadler Siegfried            NF Linz                         73:51 
    4   Zöbl Gottfried               HSV Ried                        74:07 
    5   Teringl Radek                OB C. Budejovice                74:21 
    6   Pirklbauer Michael           NF Freistadt                    75:47 
    7   Flasar Jan                   Vysoke Sk. Praha                80:19 
    8   Brozka Martin                OB C. Budejovice                80:59 
    9   Janosik Radek                OB C. Budejovice                82:46 
   10   Klimes Petr                  Sokol Kremze                    89:26 
   11   Hosek Lubomir                OB C. Budejovice                92:56 
   12   Tichy Martin                 Tolar Jindrichuv Hradec         93:37 
   13   Blabla Zdenek jr.            SKP C. Budejovice              115:27 
   14   Pesta Jiri                   TJ ZVVZ Milevsko               115:35 
   15   Patak Pavel                  OB Kasperske Hory              121:17 

        Konicek Jiri                 OK24 Praha                     Fehlst 
        Dolezel Tomas                Kotnov Tabor                    N Ang 
        Vojtech Jaroslav             Sokol Prazak                    N Ang 
        List Marco                   OLA TSV Deggendorf              N Ang 



D19-  (13)     5.9 km  220 Hm   14 P       

    1   Fialova Pavla                OB Kasperske Hory               55:13 
    2   Gschöpf Brigitte             WAT                             55:26 
    3   Teringlova Martina (n. Sb)   OB C. Budejovice                57:47 
    4   Maunova Romana               Ekonom Praha                    62:54 
    5   Vejvodova Mirka              OB Vimperk                      67:57 
    6   Dulovcova Marie              Sokol Kremze                    70:43 
    7   Soudkova Martina             Sportovni Temelin               71:15 
    8   Berger Gislind               HSV Kremstal                    73:53 
    9   Ziegerhofer Gudrun           NF Linz                         80:40 
   10   Moravcova Jitka              Sokol Kremze                    97:32 
   11   Hones Irmgard                HSV Kremstal                    98:14 
   12   Kugler Andrea                NF Linz                        103:12 

        Ziegerhofer Gerhild          NF Linz                         N Ang 



H-14  (15)     3.2 km  120 Hm   11 P       

    1   Obermüller Markus            NF Linz                         27:11 
    2   Tichy Tomas                  Tolar Jindrichuv Hradec         32:20 
    3   Berger Alexander             HSV Kremstal                    35:00 
    4   Zimmermann Tomas             Sokol Kremze                    51:14 
    5   Konicek Jakub                OK24 Praha                      55:38 
    6   Prais Marcel                 Sokol Kremze                    55:45 
    7   Zoltner Dietmar              SV Mietraching                  65:45 
    8   Schwanitz Colin              OLA TSV Deggendorf              66:10 
    9   Brozka Matej                 OB C. Budejovice                84:03 

        Gittmaier Thomas             HSV Ried                       Fehlst 
        Zimmermann Martin            Sokol Kremze                   Fehlst 
        Snelcer Jan                  Ski Klub Lenora                Fehlst 
        Psenicka Vit                 Sportovni Temelin               N Ang 
        Klimes Adam                  Tolar Jindrichuv Hradec         N Ang 
        Blaha Ales                   Sokol Kremze                    N Ang 



D-14  (11)     3.2 km  120 Hm   11 P       

    1   Berger Marlies               HSV Kremstal                    39:51 
    2   Soudkova Eliska              Sportovni Temelin               44:28 
    3   Konickova Alena              OK24 Praha                      48:44 
    4   Ticha Tereza                 Tolar Jindrichuv Hradec         55:36 
    5   Pestova Katerina             Ski Klub Lenora                 57:33 
    6   Kugler Michaela              NF Linz                         60:25 
    7   Läng Christina               HSV Ried                        61:21 
    8   Stachova Daniela             OB C. Budejovice                75:24 
    9   Tilling Lucy                 NF Linz                         76:49 

        Zemanova Aneta               Ski Klub Lenora                 N Ang 
        Hofer Marlene                NF Linz                         N Ang 



H15-18  (16)   5.5 km  160 Hm   12 P       

    1   Hosek Radim                  OB C. Budejovice                46:34 
    2   Gittmaier Georg jr.          HSV Ried                        49:15 
    3   Balling Michael              HSV Kremstal                    53:55 
    4   Blazek Vojtech               Sokol Pisek                     54:43 
    5   Balling Thomas               HSV Kremstal                    55:32 
    6   Hones Michael                HSV Kremstal                    58:14 
    7   Kouba Zdenek                 Sokol Kremze                    64:19 
    8   Kalianko Jan                 Sokol Prazak                    65:53 
    9   Blaha Petr                   Sokol Prazak                    66:32 
   10   Obermüller Thomas            NF Linz                         70:34 
   11   Pühringer Dominik            NF Linz                         72:00 
   12   Boucek Vaclav jr.            OC C. Budejovice                75:20 
   13   Stach Martin                 OB C. Budejovice               118:15 

        Sandera Filip                Sokol Kremze                   Fehlst 
        Pesl Petr                    Ski Klub Lenora                Fehlst 
        Biller Georg jr.             WSV Bernried                    N Ang 



D15-18  (4)    4.0 km  120 Hm   12 P       

    1   Flasarova Kristyna           OB Cesky Krumlov                52:39 
    2   Dulovcova Michaela           Sokol Kremze                    60:22 
    3   Gittmaier Katharina          HSV Ried                        67:52 

        Martanova Michaela           Ski Klub Lenora                 N Ang 



H35-  (20)     8.6 km  350 Hm   19 P       

    1   Kradischnig Wolfgang         HSV Kremstal                    72:25 
    2   Kugler Johann                NF Linz                         75:55 
    3   Zoltner Helge                SV Mietraching                  80:53 
    4   Kaliwoda Ernst               WAT                             82:59 
    5   Pesta Roman                  Ski Klub Lenora                 88:48 
    6   Funda Jiri                   Andante Pisek                   90:17 
    7   Zahlbruckner Markus          TRIRUN Linz                     97:41 
    8   Tilling Giles                NF Linz                        100:19 
    9   Hötzinger Stefan             TV Osterhofen                  101:47 
   10   Mrazik Karel                 Sokol Kremze                   102:14 
   11   Sevcik Marek                 SKP C. Budejovice              103:28 
   12   Soudek Vojtech               Sportovni Temelin              103:35 
   13   Liebl Siegfried              TV Osterhofen                  105:27 
   14   Blabla Zdenek sen.           SKP C. Budejovice              108:06 
   15   Pazderka Hynek               Sokol Kremze                   116:22 
   16   Pühringer Dieter             NF Linz                        122:21 

        Filo Pavel                   Ski Klub Lenora                Fehlst 
        Schmid Michael               HSV Ried                        N Ang 
        Psenicka Jiri                Sportovni Temelin               N Ang 
        Dolezel Antonin              Kotnov Tabor                    N Ang 



D35-  (10)     5.9 km  220 Hm   14 P       

    1   Gittmaier Doris              HSV Ried                        61:49 
    2   Hudeckova Helena             Kotnov Tabor                    75:43 
    3   Peslova Martina              Ski Klub Lenora                 77:45 
    4   Ticha Jana                   Tolar Jindrichuv Hradec         80:02 
    5   Hanousek Maria               NF Linz                         92:07 
    6   Troupova Vladena             Sokol Kremze                    95:33 
    7   Stachova Alena               OB C. Budejovice               104:06 
    8   Ash Hana                     OC C. Budejovice               108:41 
    9   Stlukova Eliska              SKP C. Budejovice              109:34 

        Kovarickova Darja            Sokol Kremze                    N Ang 



H45-  (18)     6.5 km  250 Hm   14 P       

    1   Hones Josef                  HSV Kremstal                    55:01 
    2   Balling Reinhard             HSV Kremstal                    61:50 
    3   Scheibenreif Johann          HSV OÖ                          65:14 
    4   Flasar Jan                   OB Cesky Krumlov                65:18 
    5   Gittmaier Georg sen.         HSV Ried                        68:39 
    6   Biller Georg sen.            WSV Bernried                    73:39 
    7   Läng Walter                  HSV Ried                        81:45 
    8   Bsirske Werner               ARBÖ Traun                      82:43 
    9   Rychtecky Josef              OB C. Budejovice                83:41 
   10   Baumgartner Josef            WSV Bernried                    83:59 
   11   Wurm Erich                   NF Linz                         84:11 
   12   Korecky Miroslav             Sportovni Temelin               87:41 
   13   Moravec Milos                Sokol Kremze                    88:29 
   14   Ash Chris                    OC C. Budejovice               107:53 
   15   Hudecek Jaroslav             Kotnov Tabor                   109:33 
   16   Pallauf Reinhard             HSV Steyr                      127:10 

        Krenek Ales                  OB C. Budejovice               Fehlst 
        Zuan Bernard                 Sokol Pisek                    Fehlst 



D45-  (7)      3.2 km  110 Hm   11 P       

    1   Flasarova Marie              OB Cesky Krumlov                39:22 
    2   Ziegerhofer Anneliese        NF Linz                         39:56 
    3   Soudkova Alena               Sportovni Temelin               43:16 
    4   Patakova Maria               OB Kasperske Hory               55:46 
    5   Wagner Elfi                  NF Linz                         56:31 
    6   Hudeckova Alena              Kotnov Tabor                    57:46 
    7   Bouckova Ludmila             OC C. Budejovice                87:25 



H55-  (13)     5.5 km  160 Hm   12 P       

    1   Stadler Peter                NF Linz                         46:44 
    2   Schwanitz Jürgen             OLA TSV Deggendorf              61:33 
    3   Krausmann Walter             HSV Ried                        63:16 
    4   Wagner Max                   NF Linz                         63:32 
    5   Felbauer Heinrich            HSV Steyr                       63:57 
    6   Ziegerhofer Othmar           NF Linz                         66:55 
    7   Reidinger Antonin            Sokol Prazak                    73:48 
    8   Fierlinger Adi               NF Linz                         75:27 
    9   Boucek Vaclav sen.           OC C. Budejovice                75:31 
   10   Gaisbauer Herbert            HSV Ried                        77:59 
   11   Stindl Vladislav             Sokol Kremze                    83:13 
   12   Fiala Milos                  OB Kasperske Hory               83:58 

        Pich Josef                   CZ Strakonice                   N Ang 



Direkt  (2)    3.2 km  110 Hm   11 P       

    1   Läng Eva                     HSV Ried                        58:15 

        Strasser Elisabeth           NF Freistadt                    N Ang 



Kinderfähnchen                             

        Hudecek Martin               Kotnov Tabor                    N Ang