Ergebnisliste

4. Linzcup 2007

 

HA  (26)                  7.1 km     320 Hm    22 P          

 1.Flašar Jan         USK Praha               61:24 

 2.Kugler Johan       NF Linz                 75:05 

 3.Meloun Ondrej      TJ OB Ceské Budejovice  80:39 

 4.Teringl Radek      TJ OB Ceské Budejovice  81:53 

 5.Klimenko Igor      SK Kotnov Tábor         82:35 

 6.Martínek Robert    VŠTJ Stavební fakult    84:29 

 7.Vanícek Tomás      VŠSK MFF UK Praha       84:44 

 8.Hošek Radim        TJ OB Ceské Budejovice  85:07 

 9.Pirklbauer Michael NF Freistadt            85:07 

10.Pelc Václav        TJ CZ Strakonice        85:34 

11.Klimeš Petr        TJ Sokol Kremze         86:13 

12.Funda Jirí         OK Andante Písek        87:55 

13.Tichý Martin       TJ OK Tolar             88:37 

14.Táborský Ondrej    TJ Tatran Jablonec      89:04 

15.Pšenicka Jirí      KOB Temelín             93:30 

16.Hošek Lubomír      TJ OB Ceské Budejovice  93:40 

17.Mair Alois         NF Linz                102:48 

18.Vošta Zdenek       TJ OB Ceské Budejovice 103:40 

19.Ševcík Marek       SKP Ceské Budejovice   105:45 

20.Tilling Giles      NF Linz                106:24 

21.Pesta Roman        Ski Klub Lenora        115:15 

22.Hudecek Karel      SKI klub Šumava        117:15 

23.Pešta Jirí         TJ ZVVZ Milevsko       126:19 

24.Mareš Ladislav     TJ ZVVZ Milevsko       136:33 

25.Falk Martin        NF Linz                176:51 

   Eschlböck Rainer   NF Linz               Disq   

 

HB-lang  (17)             5.5 km  260 Hm   16 P  

 1.Hones Josef        HSV Ried                69:42 

 2.Gurka Jirí         SOK TJ Turnov           74:58 

 3.Ziegerhofer Othmar NF Linz                 75:53 

 4.Stadler Peter      NF Linz                 84:13 

 5.Kovác Jaroslav     TJ OK Tolar             85:24 

 6.Mrazík Karel       TJ Sokol Kremze         87:26 

 7.Pešl Petr          Ski Klub Lenora         88:06 

 8.Krenek Aleš        TJ OB Ceské Budejovice  88:57 

 9.Tichý Tomáš        TJ OK Tolar             89:27 

10.Korecký Miroslav   KOB Temelín             90:29 

11.Wagner Max         NF Linz                 91:30 

12.Moravec Miloš      TJ Sokol Kremze         94:09 

13.Rychtecký Josef    TJ OB Ceské Budejovice 102:59 

14.Pazderka Hynek     TJ Sokol Kremze        103:37 

15.Fierlinger Adi     NF Linz                105:02 

16.Moravec Kamil      TJ Sokol Kremze        123:34 

   Treml Peter        NF Linz               Disq     

 

DB-lang  (15)              4.9 km  260 Hm   16 P  

 1.Dulovcová Marie    TJ Sokol Kremze         68:47 

 2.Soudková Martina   KOB Temelín             77:30 

 3.Štefanyuková Pavla TJ CZ Strakonice        78:47 

 4.Flašarová Kristýna KOB Cesky Krumlov       86:27 

 5.Berger Gislind     NF Linz                 87:22 

 6.Tichá Jana         TJ OK Tolar             88:36 

 7.Soudková Alena     KOB Temelín             91:37 

 8.Vanícková Lucie    VŠSK MFF UK Praha       95:01 

 9.Moravcová Jitka    TJ Sokol Kremze         95:42 

10.Flašarová Marie    KOB Ceský Krumlov       97:38 

11.Kovárová Lenka     TJ OK Tolar             98:48 

12.Pešlová Martina    Ski Klub Lenora        119:09 

13.Hudecková Jana     SKI klub Šumava        121:09 

14.Ziegerhofer Anneliese NF Linz             123:15 

   Teringlová Martina AC Sparta Praha      Disq      

 

HB-kurz  (10)             3.4  km  160 Hm   12 P   

 1.Berger Patrick     NF Linz                52:07 

 2.Mair Severin       NF Linz                54:00 

 3.Aflenzer Albert    NF Pasching            58:40 

 4.Pšenicka Vít       KOB Temelín            59:00 

 5.Auer Kurt          NF Linz                60:28 

 6.Berger Alexander   NF Linz                69:58 

 7.Felbauer Heinrich  HSV Steyr              74:22 

 8.Novák Pavel        SK Ctyri Dvory Ceské   91:20 

 9.Braun Jan          SKI klub Šumava        91:40 

  Mach Martin        TJ Sokol Kremze      Disq      

 

 

DB-kurz  (9)             3.1 km  150 Hm   11 P   

 1.Eschlböck Gudrun   NF Linz                58:15 

 2.Kugler Andrea      NF Linz                60:24 

 3.Troupová Vladěna   TJ Sokol Kremze        67:55 

 4.Soudková Eliška    KOB Temelín            71:40 

 5.Kugler Michaela    NF Linz                71:48 

 6.Kovárová Milena    TJ OK Tolar            73:06 

 7.Mikešová Iveta     Ski Klub Lenora        76:33 

   Brémová Hilda      Ski Klub Lenora      Disq      

   Pěstová Katerina   Ski Klub Lenora      Disq      

 

 

C  (20)                   2.3 km  100 Hm   7 P    

 

 1.Funda Jirí         OK Andante Písek       18:35 

 2.Kugler Simon       NF Linz                20:23 

 3.Váchová Klára      SKI klub Šumava        24:07

 4.Cízek Petr         TJ OK Tolar            24:36 

 5.Tichá Tereza       TJ OK Tolar            25:42 

 6.Vébrová Denisa     SK Kotnov Tábor        25:50 

 7.Hulec Filip        SKP Ceské Budejovice   26:47    

 8.Hudecková Veronika SKI klub Šumava        27:56  

 9.Zemanová Aneta     Ski Klub Lenora        30:19

10.Falk Stefan        NF Linz                34:35 

11.Boucek Jakub       OC Ceske Budejovice    44:29 

12.Hojdekr Martin     SKI klub Šumava        49:20 

13.Predotová Karolína SKI klub Šumava        58:28 

14.Gusenbauer Nicole  NF Linz                64:44 

15.Kugler Sabine&Tobias  NF Linz             76:53 

16.Mondlová Katerina  SKI klub Šumava        92:24 

17.Malíková Nikola    SKI klub Šumava        98:23 

18.Hojdekrová Denisa  SKI klub Šumava       102:21 

19.Hůlovcová Jana     SKI klub Šumava       108:19 

20.Michl Christina    NF Freistadt          123:04 

 

Kinderfähnchen

Štefanyuková Eliška   TJ CZ Strakonice     1

Klimešová Alena       TJ Sokol Kremze      1

Klimešová Šarlota     TJ Sokol Kremze      1

Ash Kristina          OC Ceske Budejovice  1

Falk Sandra           NF Linz              1

Korecký Jan           KOB Temelín          1

Jakub Mareš           Ski Klub Lenora      1

 

 

Durchführung:  OC C. Budejovice

Organisation: Vaclav Boucek

Auswertung:  Alois Mair